Перейти к публикации

Опыт по фильтрам для ВАЗа


Рекомендованные сообщения

Один замечательный автолюбитель проделал большую работу по "исследованию" фильтров для двигателей ВАЗ разных марок и делится своими выводами, фото и видео. http://autofake.narod.ru/filters.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Максим Л. сказал:

Салюты ни разу не текли.

их нужно к нам на Урал,в крещенские морозы:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

их нужно к нам на Урал,в крещенские морозы:yes:

Было бы интересно, кстати из интересного,пилил Goodwill og 410 hq который уже в Китае делают а не в Корее типа без потери качества,пилил отработанный,стоял слава богу не у меня,с виду ровный  но как только тронул бумагу она развалилась, ещё интереснее с перепускным,усилие как у пружинки шариковой ручки (фото), Китай в своём репертуаре.

IMG_20211107_143951.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем оставаться на фильтроне:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Салют,они не протекают.

Антидренажный клапан Салюта работает, по Вашим субъективным ощущениям, не хуже Манн 914/2? У меня закралось подозрение, что на Ливны премьер он не очень хорошо держит. Возможно, что оно неверное, но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

будем оставаться на фильтроне:yes:

Хз конечно, можно проверить но не в вашем случае (свежий и чистый мотор)и на вашей "воде".(перепускной спит). У вас то много машин на замене масла можете обратить вот такой момент, ездит у меня 2112 , предпочитает ставить (сам привозит) mahle oc 384a, масло Mobil 10w40(бывший Esso с тигром) . Так вот если открыть горловину и пальцем провести то чувствуются крупицы по типу песочка,поставили салют (перепускной сверху), нет песочка. Понятно что мотор там уже побегавший,но всё же. Ва Так конечно хотелось бы глянуть Салют после морозяк да ещё и на сороковке,по крайней мере наши-16 и на 10w40 на нём ни как не отразились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, tagc сказал:

Антидренажный клапан Салюта работает, по Вашим субъективным ощущениям, не хуже Манн 914/2? У меня закралось подозрение, что на Ливны премьер он не очень хорошо держит. Возможно, что оно неверное, но все же.

За всё время я один раз столкнулся с тем что маслёнка на салюте гасла через две -три секунды после старта, кстати на прошлой замене масла,он пробежал всего 500 км у меня,я его естественно снял и распилил этот уникум,и ничего,резинка целая,прижимная пластина ровная,хз что это было. С премьерами проблем по противодренажнику не было, хотя может и возможны,он сделан с какой-то "мудовой" резины с рёбрами жёсткости,но у меня не было с ними в этом смысле проблем. Если бы не их "течка"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дюпелёк сказал:

будем оставаться на фильтроне:yes:

А чем вас фильтрон привлекает? И не пробовали ли вы его близнеца  rolf ofr 2045( если не ошибаюсь). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Максим Л. сказал:

Хз конечно, можно проверить но не в вашем случае (свежий и чистый мотор)и на вашей "воде".(перепускной спит). У вас то много машин на замене масла можете обратить вот такой момент, ездит у меня 2112 , предпочитает ставить (сам привозит) mahle oc 384a, масло Mobil 10w40(бывший Esso с тигром) . Так вот если открыть горловину и пальцем провести то чувствуются крупицы по типу песочка,поставили салют (перепускной сверху), нет песочка. Понятно что мотор там уже побегавший,но всё же. Ва Так конечно хотелось бы глянуть Салют после морозяк да ещё и на сороковке,по крайней мере наши-16 и на 10w40 на нём ни как не отразились.

Нормально у Салюта всё с морозами. У нас Крещенские не как на Урале, но свой тридцатник в городе давят, в районах сороковник бывает. На первой своей а/м лично катал Салют при -24 на 20W40, работал штатно. 

Изменено пользователем Perch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Perch сказал:

Нормально у Салюта всё с морозами. У нас Крещенские не как на Урале, но свой тридцатник в городе давят, в районах сороковник бывает. На первой своей а/м лично катал Салют при -24 на 20W40, работал штатно. 

Спасибо конечно,но пильнуть бы после такой эксплуатации,после работы вскрытые фильтры гораздо интереснее выглядят чем не работавшие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

А чем вас фильтрон привлекает? И не пробовали ли вы его близнеца  rolf ofr 2045( если не ошибаюсь). 

Не не пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

перепускной спит).

Пусчай и дальше спит,арт. Салюта напишите,может на досуге и закажу и поставлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

Пусчай и дальше спит,арт. Салюта напишите,может на досуге и закажу и поставлю

А я его в автодоке не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2108-1012005-010

Типа его артикул,я в рознице беру,у нас они повсюду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Максим Л. сказал:

2108-1012005-010

Типа его артикул,я в рознице беру,у нас они повсюду.

Спасиб канеш,тока цена в 253руб не радует,если рекомендуете,прям ща закажу,на следующую замену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Спасиб канеш,тока цена в 253руб не радует,если рекомендуете,прям ща закажу,на следующую замену

Конечно попробуйте, а цена это вопрос денег,тем более в общем количестве трат на авто,-фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...