Перейти к публикации

Опыт по фильтрам для ВАЗа


Рекомендованные сообщения

Один замечательный автолюбитель проделал большую работу по "исследованию" фильтров для двигателей ВАЗ разных марок и делится своими выводами, фото и видео. http://autofake.narod.ru/filters.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пишут производство Самара,умеете вы убеждать:praising:,заказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. Самый прикол,что на Весте маслёнка сразу тухнет,как только ключ поворачиваешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

Максим Л. Самый прикол,что на Весте маслёнка сразу тухнет,как только ключ поворачиваешь

Ну то программная фича. У меня приордос попроще в этом смысле, работает как надо,сосед на иксрее тоже маслёнка сразу гаснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк 

Салюты ставил раньше т.к. не заморачивался вообще темой фильтров/масел.

В мороз не текли. Больше ничего сказать не могу ни хорошего ни плохого. 

Сейчас когда выбор большой и обзоры фильтров есть то не стал бы его ставить из-за мутного антидренажника с тонкой резинкой. Кто вообще эту... скую резинку  придумал и под какими веществами? :sarcastic:

Несмотря на то что Максим Л. их много использовал, пилил и рекомендует все равно не доверяю этой скрепной детали. 

Бош который в самом деле етсь Манн, проще и понятнее. Если оценивать по распилам и начинке, то имхо махель 384 топчик. Но не знаю как он в экспл-ии. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Buran сказал:

Сейчас когда выбор большой и обзоры фильтров есть то не стал бы его ставить из-за мутного антидренажника с тонкой резинкой. Кто вообще эту... скую резинку  придумал и под какими веществами?

Эта резинка тоненькая прижимается вполне себе железякой на пружине,и с проблемой в её работе я за всё время сталкнулчя один раз более того вскрытие проблемного фильтра показало что всё целое.

 

6 часов назад, Buran сказал:

Бош который в самом деле етсь Манн, проще и понятнее. Если оценивать по распилам и начинке, то имхо махель 384 топчик. Но не знаю как он в экспл-ии. 

Манн имеет тонкую бумагу,которая довольно плотно уложена,и я несколько раз на нескольких машинах попадал с ним на замену гидриков,а так да красиво сделан, mahle 384 австрийский сейчас не найти у нас, идёт с приставкой "А" из Индонезии, поголовно продувается антидренажник,но что удивительно практически всегда работает,бумага получше чем у Манн (толще) и уложена посвободнее. А Салют которые я кучу распилил (свои и клиентские) ни разу не попались как в интернетах с дырами и рассыпавшимися противодренажниками (как вообще такое можно не заметить). Так как до сих пор из пилю (свои) если уж что и попадётся дырявое я обязательно выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Максим Л. сказал:

mahle 384 австрийский сейчас не найти у нас, идёт с приставкой "А"

 

Есть в наличии, никаких проблем не вижу.

Дюпелёк  Бери 384 (без А) австрийского проивзводства, топчик. Только при получении проверять, какой пришлют могут с буквой А прислать.

 

 

vayva.1637491661.jpg

 

vayva.1637491323.jpg

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Buran сказал:

Есть в наличии, никаких проблем не вижу.

Я заказывал, приходил с А ,один раз пришёл австрийский но ему было уже 10 лет. С А тож более менее. Но Салют лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Максим Л. сказал:

Салют лучше.

заказал,поюзаем на следующюю замену,потом может пильнем,у меня кстати оридж с завода валяется не выкинул исчо но там ливновский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дюпелёк сказал:

выкинул исчо но там ливновский

С его пробегом там ничего интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Максим Л. сказал:

Спасибо конечно,но пильнуть бы после такой эксплуатации,после работы вскрытые фильтры гораздо интереснее выглядят чем не работавшие.

В конце девяностых это было. Кто же теперь 20w40 катает? Да к тому же зимой! 

А те кто  ездил на 10w40, считались очень "крутыми")).  И кроме Салютов других фильтров не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. Ну чтож пришел,резинка болтается,резьба как гвоздиком вырезана,вес нормальный,тяжеленький,фэ толстый,уложен не ровно,вообщем не впечатлил,Ладна поюзаем,а тама видно будет

IMG_20211123_185952.jpg

IMG_20211123_190151.jpg

IMG_20211123_190013.jpg

IMG_20211123_190046.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк болтающаяся резинка признак оригинальности:sarcastic: Главное когда ставить будете не потеряете, а потом при съемке отработанного на блоке её прикепевшую не оставьте. Он как страшная толстая женщина с хорошей душой. А так видите,отк,срок годности,люди же старались:yes: ставьте, всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Максим Л. сказал:

Главное когда ставить будете не потеряете, а потом при съемке отработанного на блоке её прикепевшую не оставьте.

разберёмся,не первый год замужем:sarcastic:(с лета 2007года:Cherna-facepalm:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обеда работы не было распилил бу Ливны и фильтрон,у первого штора в два раза меньше и крошилась вся,противослив как из бумаги и тоже порвался на раз,кароче гумно полное,я ф шоке чё ВАЗ ставит на конвейер и потом у дилеров,а ливне штора хрен пойми как уложена,взял тут по рекомендации Салют,теперь чета берут сомнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

рекомендации Салют,теперь чета берут сомнения

Да нормально будет, единственное что то на вашем салюте странная надпись fom ,у меня реально ни на одном нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...