Перейти к публикации

Kixx G1 0W-20 API SP отработка на Kia Rio 3 после 5046км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, alex323 сказал:

Аргентум 2896 дальше использовать в отработке вместе с 4793? Или это "баловство"?

 

2896 показывает разные присадки, не только грубо-щелочные, но и просто слабощелочные. Это важно не для защиты от сильных кислот, а это важный показатель для другой оценки. Увы, раскрыть для какой я не могу )

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Аргентум сказал:

а это важный показатель для другой оценки. Увы, раскрыть для какой я не могу

:D

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Только что, alex323 сказал:

 

Скрытый текст

опасность кислоты лучше смотреть по tan (и лучше термометрией) и ipH. Уже писал как. TBN 2896 показывает кое что ) но это не совсем «сработка»

 

Ссылка на сообщение

@Nonconfo

Скрытый текст

не грусти, лучше спроси у Сереги про ASTM D8184 в контексте полноты UOA

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Аргентум сказал:

не грусти, лучше спроси у Сереги про ASTM D8184 в контексте полноты UOA

Скрытый текст

Хм, я как-то спрашивал здесь, что такое PQ-Index в каком-то UOA какой-то немецкой лаборатории. Тогда никто не заметил и не ответил. А оно вон что )

Сергей не отвечает на мои вопросы. Я когда-то в не лестных отзывах на блогеров поместил его в перечень странных ) Теперь нужно или признать, что что-то в его жареве есть или не обращаться с вопросами. И нынче по мне что-то в его жареве есть )) Но я не понимаю что, и особенно его формулировки про это )

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, torcon сказал:

давай начнем с азов, когда масло работает, щелочное не снижается? pH кислотность не снижается? Оно растет или может стоит на месте? То есть какие то процессы сработки с маслом происходят? Это видно по этим параметрам? Так какого черта, ты опять травишь сказочки, про то что все это бренное и ничего не значит?

 

эээ. Ты уверен, что я это делаю? Я сегодня одному уже объяснял, что грубая оценка моих слов - это только лишь грубая оценка моих слов. Я хз о чем ты, но это - не я.

 

3 минуты назад, torcon сказал:

pH фигня.

 

не писал ниразу такого ).. хз правда

 

4 минуты назад, torcon сказал:

Ты вообще кто? Какие у тебя здесь цели и задачи? Я не первый раз тебе этот вопрос задаю, ты все отшучиваешься... У тебя задача, подорвать все что мы тут годами изучаем и наблюдаем? 

 

да перестань. Я тебе уже писал - никаких подобных задач у меня нет ). Неверная интерпретация того, что я пишу - делает тебя подозрительным. Никаких подрывов )

Ссылка на сообщение
26 минут назад, torcon сказал:

Какие у тебя здесь цели и задачи?

Скрытый текст

Я уже писал, и картиночку в синих тонах постил:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение

Дюпелёк надо под аватарой ему сделать надпись. "Внимание! Данное лицо является иноагентом, деятельность которого направлена на подрыв существующего устоя и доверия Ойл Клубу. Просьба фильтровать им сказанное." :D 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, torcon сказал:

Дюпелёк надо под аватарой ему сделать надпись. "Внимание! Данное лицо является иноагентом, деятельность которого направлена на подрыв существующего устоя и доверия Ойл Клубу. Просьба фильтровать им сказанное." :D 

Они на чейсе пытались разогнать, но там тухляк и разгонять не с кем, а тут даже адепты есть, не в таких количествах как у Саяна, но тем не менее видимо надеются на успех:sarcastic:

Ссылка на сообщение

torcon что скажете по обновлённым данным? Можно ли в теории ещё катать, или этот интервал и есть оптимальный? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Аргентум сказал:

это важный показатель для другой оценки. Увы, раскрыть для какой я не могу )

Опять эта мучительная неизвестность...

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
30 минут назад, All Exx сказал:

Опять эта мучительная неизвестность...

 

 В теме про TBN где они с удовольствием мочили Альдара-Хосе, он показывал картинки отличий метода, то что 2896 видит чуть иначе, другие компоненты. Возможно имелись в виду безольные детергенты и/или антиокислитель. Возможно борный детерегнт которому много внимания уделял и хвалил их шэф. :Connie_cleaning-glasses: 

 

 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение

Граждане, предлагаю высказываться по делу и меньше острить. Во-первых не смешно, в-вторых время жалко

Ссылка на сообщение

Любознательный извиняюсь, за оффтопом потерял связь... Только сейчас увидел исправленный протокол. 

Да щелочное по ГОСТ 11362 после перепроверки стало выше на 1ед. Но сути это не поменяло. 

1) щелочное число низкое

2) pH кислотность низкая

3) И даже что удивило ASTM D2896 достаточно низкий. 

Afton Hitec сработался за 190мч, да есть остатки слабощелочной среды от детергентов, беззольных дисперсантов и работы антиокислителей, да кислотное еще не растет в гору. Но как бы нам этого дожидаться и не нужно. Моя думка API ILSAC на 200мч. Afton дешево стоит => чуть меньше работает => чаще меняется...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...