Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon спасибо за мнение! Я думаю абсолютно так же, не стоит больше катать. :)

Единственный вопрос: а разве это не Chevron Oronite? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

37 минут назад, torcon сказал:

Любознательный извиняюсь, за оффтопом потерял связь... Только сейчас увидел исправленный протокол. 

Да щелочное по ГОСТ 11362 после перепроверки стало выше на 1ед. Но сути это не поменяло. 

1) щелочное число низкое

2) pH кислотность низкая

3) И даже что удивило ASTM D2896 достаточно низкий. 

Afton Hitec сработался за 190мч, да есть остатки слабощелочной среды от детергентов, беззольных дисперсантов и работы антиокислителей, да кислотное еще не растет в гору. Но как бы нам этого дожидаться и не нужно. Моя думка API ILSAC на 200мч. Afton дешево стоит => чуть меньше работает => чаще меняется...

А почему Afton ведь судя по элементам и по бору с моли это разве не Chevron oronite? 

Изменено пользователем Tsarsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы друзья, это же Chevron Oronite, там неправильное описание у свежего масла Kixx G1 0W-20 API SP - я туда бегло глянул... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.07.2023 в 14:48, torcon сказал:

Аргентум 

давай начнем с азов, когда масло работает, щелочное не снижается? pH кислотность не снижается? Оно растет или может стоит на месте? То есть какие то процессы сработки с маслом происходят? Это видно по этим параметрам? Так какого черта, ты опять травишь сказочки, про то что все это бренное и ничего не значит? Мы прекрасно (и пока тебя не было) 8 лет назад знали, что каждый метод не идеален, имеет свои особенности и минусы и тут всегда есть фактор "не факт"! Я в каждой теме от тебя слышу. NOACK ничего не показывает. Щелочное ерунда. pH фигня. Зато ты хорошо постишь ссылочки на Сережу и его телегу с какой-нибудь очередной тупой позерской чушью. Ты вообще кто? Какие у тебя здесь цели и задачи? Я не первый раз тебе этот вопрос задаю, ты все отшучиваешься... У тебя задача, подорвать все что мы тут годами изучаем и наблюдаем? Любая тема с тобой сваливается в оффтоп и очередной "не факт".

 

Просто Аргентум принимает во внимание на порядок (sorry Argentum) больше тонкостей в жизни масла, методиках и пр. Да простит Торкон живой ум и свободный стиль Аргентума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.07.2023 в 15:36, Любознательный сказал:

torcon что скажете по обновлённым данным? Можно ли в теории ещё катать, или этот интервал и есть оптимальный? 

Имхо - замена как раз вовремя, без криминала. Не умерло но и катать его точно хватит. Я бы немного ранее бы..

Чисто имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Имхо - замена как раз вовремя, без криминала. Не умерло но и катать его точно хватит. Я бы немного ранее бы..

Чисто имхо.

Да, следующий ILSAC будет S-Oil Seven RED#9 0W-20 на 170 часов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.07.2023 в 08:48, torcon сказал:

Моя думка API ILSAC на 200мч. Afton дешево стоит => чуть меньше работает => чаще меняется...

Внесу маленькую корректировку.  Необходимо учитывать объем масла в картере.  У кашкая 3.5л , у Паджеро 9, у Кодьяк 6. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Volvo85 сказал:

Внесу маленькую корректировку.  Необходимо учитывать объем масла в картере.  У кашкая 3.5л , у Паджеро 9, у Кодьяк 6. 

Это как раз относительно этого двигателя. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...