Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, dimm7777 сказал:

прекрасное масло для горячего жрущего мотора

Точно! Бмвистам и вагодрочерам самое оно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ОлегМурманск сказал:

Если бы в отпуск на машине поехал, то это масло залил)))

Слишком вязкое 40°/100°=98сСт/14сСт, ну куда такое? Только в миксах. Было бы оно хотя бы ~ 70сСт/12сСт - это ещё куда ни шло. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

Слишком вязкое 40°/100°=98сСт/14сСт, ну куда такое? Только в миксах. Было бы оно хотя бы ~ 70сСт/12сСт - это ещё куда не шло. 

Когда часами едешь на трассе, температура масла, особенно при 40гр- это то, на что вообще не стоит обращать внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SE_AL сказал:

У KoreaOil цены ниже чем у Ситилинка и других официалов

KoreaOil тоже официалы, есть на сайте Зика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Роман 73 сказал:

Это почему? Я не то что часами, я годами (уже очень много-много лет) езжу в основном по трассе, в том числе, часто на приличные расстояния, по 3тыс.км (туда-обратно, ессно) и могу сказать, что лично мой атмо-мотор 2,0л очень сильно чувствует вязкость масла, машина сильно теряет динамику на вязких маслах. На трассе это очень хорошо чувствуется. Точнее - я, лично, это очень хорошо чувствую и динамика авто (на трассе) на 10w40 очень сильно отличается от динамики авто на 5w30, не говоря уже о 0w20. Хотя, я верю, что некоторым (более мощным) моторам без разницы, плюс, некоторые товарищи мало что чувствуют. Музыку погромче, педаль в пол и без разницы какое масло залито))) Это да, верю

Полностью с вами согласен... япо мотор j20a 140 лс на моей сгв очень чувствует вязкость... пробовал 5w40 - не едет она нем... 5w30- все отлично, особенно А5 масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как масло на 5000км, этот пакет очень быстро скинет щелочное число. Плюс минералка 2й группы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

прошу или предлагаю перепроверить в лаборатории ИВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Роман 73 сказал:

Это почему? Я не то что часами, я годами (уже очень много-много лет) езжу в основном по трассе, в том числе, часто на приличные расстояния, по 3тыс.км (туда-обратно, ессно) и могу сказать, что лично мой атмо-мотор 2,0л очень сильно чувствует вязкость масла, машина сильно теряет динамику на вязких маслах. На трассе это очень хорошо чувствуется. Точнее - я, лично, это очень хорошо чувствую и динамика авто (на трассе) на 10w40 очень сильно отличается от динамики авто на 5w30, не говоря уже о 0w20. Хотя, я верю, что некоторым (более мощным) моторам без разницы, плюс, некоторые товарищи мало что чувствуют. Музыку погромче, педаль в пол и без разницы какое масло залито))) Это да, верю

Катал на поло 1,6, лил масла от 5w30 в вязкости 11 до 10w40 в вязкости 15, разницы по динамики на трассе нет. В городе на 5w30 чуть быстрее, и ДО 2,5-3к. А на трассе w40 после 3,5к оборотов работает тише.

На дизеле 1,5л разницы нет по динамике вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 ага а пока мы бегаем, ты будешь пить в одного? :D Ну что ты? Нормально же все было... 

Индекс вязкости нормален для 10W-40. Если посчитать по формуле, он такой и есть 152.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

dimm7777 ага а пока мы бегаем, ты будешь пить в одного? :D Ну что ты? Нормально же все было... 

Индекс вязкости нормален для 10W-40. Если посчитать по формуле, он такой и есть 152.

у них на сайте 170 

прошу прощения, что нахамил )))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 у X5 SN Plus был 147, поэтому всё плюс-минус так и есть. ИМХО, не нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любознательный сказал:

dimm7777 у X5 SN Plus был 147, поэтому всё плюс-минус так и есть. ИМХО, не нужно. 

я не скидывался, поэтому и не настаиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, dimm7777 сказал:

у них на сайте 170 

На РУ сайте Зик лучше не воспринимать всеръёз данные, что там указаны. Там или от балды или просто шаблон один на всех.

Я в теме Х7 5в30 SP кидал скрины на техдату с корейского сайта и те данные сильно отличались от того, что указано на русском сайте. С анализом лабы +- сходилось.

Правда х5 10в40 на корейском сайте нет, проверить не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...