Перейти к публикации

Chery Tiggo 8 Pro Max, двигатель 2,0л. турбо. какое масло 0W20 лить?


Рекомендованные сообщения

1. Chery Tiggo 8 Pro Max, 2022г
2. SQRF4J20
3. Входит при заливке 5,2 литра масла
4. Краснодар, Москва
5. город 30, трасса 70, горы, равнины
6. ТО каждые 10тыс, по регламенту
7. Евро 6, и все отсюда вытекающее, сажевый вроде есть
8. любое масло можно купить
9. Дилер льет 0W20 чери(лукойл по канистре), или тотачи. В мануале тоже 0W20 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Alex_vorkuta сказал:

когда в ДВС, разработки 80-90х годов

А откуда мнение, что ДВС разработки  80-90х годов. Масла 0w-20 уже достаточно давно используются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alex_vorkuta сказал:

И вот попалась статья компетентного специалиста, https://www.drive2.ru/b/1402183/

а как Вы определили его компетентность? по куче красивых картинок?

 

7 часов назад, Pilot6 сказал:

А откуда мнение, что ДВС разработки  80-90х годов. Масла 0w-20 уже достаточно давно используются.

:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2023 в 18:52, _IGOR_ сказал:

температура летом +40 легко вот и сомневаюсь в 0W20 . на таком же двигателе 1.6 производитель рекомендует 5W40

 

а в других двигателях вагах, киях какой диаметр?

А температура в двигателе зимой и летом у вас какая? +40 или может +100 и выше?

Наоборот теплоотдача у более жидких масел лучше, простая физика школьного уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dk2332 сказал:

эксперт высшей категории.

а потом просто советует всем заливать 0в-40 как самое универсальное и максимально защищающее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Alex_vorkuta сказал:

И вот попалась статья компетентного специалиста, https://www.drive2.ru/b/1402183/

Ну, если ты считаешь для себя компетентного эксперта на драйве, так задай там свой вопрос по маслу.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы накинулись - правильно же все разжевал на странице. Выводы даже правильные сделал в статье.
И только в комментах его позиция раскрывается - всем 0(5)W-40 :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dk2332 сказал:

А что есть ещё какие-то параметры?Уметь копипастить, накидать разные графики, непонятные таблицы с каким-то пиксельным шрифтом и готово. Вы - король сообщества драйв 2, эксперт по экспертности, вместо крови масло, сразу видно он всё знает, лично у меня сомнений нет, эксперт высшей категории.

Ля, иксперды понаехали :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное масло для 2.0 двигателя со всеми допусками и с содержанием ПАОROWE HIGHTEC SYNT RS C5 SAE 0W-20 ACEA A1/B1,C5,C6,API SP RC/SN PLUS RC (Resource Conserving),ILSAC GF-5/-6A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вит1284 сказал:

Отличное масло для 2.0 двигателя со всеми допусками и с содержанием ПАОROWE HIGHTEC SYNT RS C5 SAE 0W-20 ACEA A1/B1,C5,C6,API SP RC/SN PLUS RC (Resource Conserving),ILSAC GF-5/-6A

Обоснуйте, чем  отлично? Что в нем такого ? Цена? Рецептура присадок? Может какая то особенная база? И почему только для 2.0?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kap сказал:

Обоснуйте, чем  отлично? Что в нем такого ? Цена? Рецептура присадок? Может какая то особенная база? И почему только для 2.0?

 

 

 

 

"Отличное" это конечно же с моей точки зрения, так как использую продукты Rowe на 3-х своих авто в семье и полностью ими доволен. Я доверяю этому производителю и тому, что он пишет в своих TDS. Дилер предлагает на сервисе только производителей Totachi и Лукойл, но к данным продуктам у меня предубеждение, особенно к Totachi/  А что касается двигателя 2 литра ASTECO, который устанавливается на Chery/Exeed, то производитель рекомендует как приоритетное 0w 20 ACEA C5 API SN. Это конечно же не означает, что его нельзя лить и в другие двигатели. Просто сама тема обсуждения именно касается 2-х литрового двигателя. Опять же повторюсь, высказываю свою точку зрения. так что прошу "тапками не закидывать" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, собственно к тому, что написать "Я лью такое то масло" неинформативно в данном форуме. Вы не являетесь каким то признанным авторитетом в среде "масленщиков", не обладаете какими то данными в подтверждение своего утверждения. Просто ваше субъективное мнение. Поэтому и попросил Вас подкрепить его какой то конкретикой. Впрочем, чем вызвано ваше предубеждение к Лукойлу ( а я во время ТО видел там бочку LUKOIL GENESIS SPECIAL VL 0W-20 - между прочим с одобрением VOLVO VCC-RBS0-2AE и ACEA C5) мне тоже непонятно. Не обижайтесь, пожалуйста, на некоторую резкость ответа. 

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на ТО-0. Заранее звонил узнать какое масло дилер льёт, сказали Chery oil 0w20. Начал искать в интернетах, что за зверь такой. И не нашел ничего! Приехал, переспросил. Подтвердили, что именно Chery. Уже когда приехал домой, смотрю, а в накладной "Chery motor oil 0w20 SN ENEOS Ecostege". Вот теперь репу чешу, у него же нет допуска С5, только SN-CR и ILSAC GF-5. Что скажете? Сливать?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2023 в 10:07, kap сказал:

Я, собственно к тому, что написать "Я лью такое то масло" неинформативно в данном форуме. Вы не являетесь каким то признанным авторитетом в среде "масленщиков", не обладаете какими то данными в подтверждение своего утверждения.

и кто такие авторитетные "маслёнщики  на форуме ? можете пояснить или что вы имели ввиду..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, CERGAN сказал:

Вот теперь репу чешу, у него же нет допуска С5, только SN-CR и ILSAC GF-5. Что скажете? Сливать?:)

Зачем сразу сливать :) часиков 200 катать спокойно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...