Перейти к публикации

Dk2332

Пользователи
  • Публикаций

    223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

102 Читатель Ойл-клуба

О Dk2332

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Hyundai XTeer Gasoline Ultra Protection 5W30 GF-6A

Старые поля

  • Авто
    Lexus Lx570

Посетители профиля

918 просмотров профиля
  1. В целом то рекомендации для россии 502 допуска не совсем верны, они это пишут те у нас «плохой» бензин, любой документ европейский ваговский вам подскажет что нужен там другой допуск. Например немецкий сайт мобила рекомендует 504 И наверное уже во все ваги современные не стоит лить что то ниже 504, если это конечно не без кат пушка с доработками stage 2 и выше. Зачем вам древний допуск я не знаю, я бы может и купил шелл будь у меня машина с таким мотором, вроде бы даже есть проверенные продавцы на озоне, которые делают анализы продаваемого масла.
  2. Dk2332

    Filtron - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Дело в том что места про которые я знал больше не продают, в данный же момент могли бы вы посоветовать конкретно?
  3. Dk2332

    Filtron - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Подскажите где бы взять оригинальный фильтрон сейчас?
  4. 1. Lexus lx570 2. 3ur-fe 3. 2008 160.000км 4. Нет 5. ROLF ULTRA 5W-30 C3 ROLF ULTRA 5W-30 A7/B7 ROLF ULTRA 0W-20 C5 ROLF ULTRA 0W-30 A7/B7 ROLF ULTRA 0W-30 C3 любое из перечисленных, объём заливки 7,5л (8л достаточно, никогда больше 100г за интервал не доливал) пробег будет пару тысяч по москве, пару тысяч на юг россии и обратно, пару тысяч по месту в крыму, сочи, абхазии, по часам будет не менее 250 по км будет 6000+, возможно больше. Автомобиль используется на ГБО, иногда на бензине. P.S. Так же будет заменён воздушный фильтр, чистка
  5. Это получается в режиме без пробок и без коротких поездках с моим картером и на газу можно менять масло в три раза реже, нах*я как говорится я его сливаю через 240 часов… Отработку точно надо делать…
  6. Есть wynns valve lifter который тестил торкон, есть и другие тоже эффективные, царь конечно валера, с промывкой тойоты проблем с забитием и поднятием краски чего либо не было у меня. Как поведёт себя другой окрашенный поддон не знаю. Лучше конечно не полениться и снять поддон, смыть краску + всё очистить механически специальным пенным очистителем. Если есть время то можно начать винсом пару смен, потом уже валерами. Да и вообще много вариантов с теми же эстерами, форумчанам нравится, эффект есть, ищущий найдёт обязательно.
  7. Если тойота рекомендует даже в своих «спортивных» моторах 5w30 ilsac, откуда это масло и для чего (какого автомобиля из линейки тойота лексус)? Понимаю что для арабского региона, получается просто чтобы привычно было арабам? Или это специально для арабских песчаных гонщиков с прикрученными турбинами? (Хотя они наверняка ездят на чём то намного более выдающемся типа red line)
  8. Не знаю к чему приведёт общение автора и представителя, но лично я убеждён что масло действительно не виновато, в морозных регионах машины ездят на моторном масле, кто-то даже на солярке вместо масла и это живёт как то.
  9. Если у вас коробка работает исправно, не затягивает не пинает и тд и тп, то просто после смены отслеживайте иногда чистоту масла, так и поймёте для себя интервал, если возрастная коробка и она столько отъездила без регулярных замен то значит она ещё многое переживёт. Тут сложно судить что лучше что хуже, поидее производителем предусмотрен только один вид замены масла, это частичный с фильтром. Никакие прогоны и тд и тп, айсин говорит что раз в 20к км, но это слишком часто, конечно машине только лучше, но кошельку неприятно. Можно раз в 40 частично с фильтром менять и будет понимание как себя к
  10. Ок, благодарю за разъяснения, терпение, возможно valvoline будет первое масло мною проектированное в лаборатории.
  11. Для разных рынков и разных заводов крышки разные как я понял? Вы продаёте только продукты которые выпускают в европе? На американском сайте много продуктов других интересных, у вас их появление не планируется?
  12. У 5w40 канистрый 4л крышка с кольцом закрыты, но крышка просто свободно вращается во все стороны, подтверждение покупки + видео могу предоставить, хочу лишь знать нормально это или нет. Канистра немного раздута.
  13. Могу отправить куда то вам видео, тут не грузит
  14. Подскажите, пришло масло из вашего магазина на озоне, дата стирается просто пальцем, крышки непонятные и крутятся свободно, это постоянное явление для тары вашего продукта или брак?

×
×
  • Создать...