Перейти к публикации

Chery Tiggo 8 Pro Max, двигатель 2,0л. турбо. какое масло 0W20 лить?


Рекомендованные сообщения

1. Chery Tiggo 8 Pro Max, 2022г
2. SQRF4J20
3. Входит при заливке 5,2 литра масла
4. Краснодар, Москва
5. город 30, трасса 70, горы, равнины
6. ТО каждые 10тыс, по регламенту
7. Евро 6, и все отсюда вытекающее, сажевый вроде есть
8. любое масло можно купить
9. Дилер льет 0W20 чери(лукойл по канистре), или тотачи. В мануале тоже 0W20 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, kap сказал:

 

 

13 часов назад, _IGOR_ сказал:

а в других двигателях вагах, киях какой диаметр?

Так в том то и дело, что практически все современные движки заточены под 0W20-0W16. Причем многие (Допустим Мазда) требование на такое масло распространяют даже ретроспективно, т.е. и на ВСЕ ранее выпущенные модели.

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, _IGOR_ сказал:

зольность 0,86 (ОД льет с золой 1,2) у рекомендованого 0,825

прошу прощения - криво прочитал Ваш пост

я почему-то подумал, что Вы ждете одобрения за Кастрол

да, этот Мобил весьма неплох, но сложно купить оригинал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kap сказал:

между каким то абстрактным 1,6 и J4F20

стоит на 8 pro J4F16

3 часа назад, kap сказал:

И какая по вашему рабочая температура масла в двигателе при +40, какая при +20?

 я тоже считал что одинаковая но один раз +40, затяжной подьем, ауди С4, масло LM 5W40. чувствую в двигателе не масло а вода , постоял под деревом и дальше нормально поехал

я что-то очень сильно сомневаюсь в 0W20 и экономия бенз. мне как-то не важна хочу на новом двигателе проехать 150-200 тыс. и ищу лучшее масло цена не важна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kap сказал:

движки заточены под 0W20-0W16

ну чем же таким они заточены по моему для экологии меньше расход, меньше выбросы, быстрее кончится двигатель и за новой машиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, _IGOR_ сказал:

я тоже считал что одинаковая но один раз +40, затяжной подьем, ауди С4, масло LM 5W40. чувствую в двигателе не масло а вода

чем чувствовали?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _IGOR_ сказал:

ну чем же таким они заточены по моему для экологии меньше расход, меньше выбросы, быстрее кончится двигатель и за новой машиной

Почитайте темы про 20-ки. Долго заново пересказывать. Основные мысли: влияние вязкости масла на износ не носит глобального характера. Т.е не работает схема, что на 40-ке двигатель пробежит 400 тыс до кап ремонта, а на 20-ке - 200тыс.  Сопротивление, которое оказывает густое масло движению поршня ведет к достаточно значительным потерям. Густое масло не успевает сливаться в отверстия маслосъемных колец. Как результат - ухудшается охлаждение, кокосуется "лишнее" масло. Толстая масляная пленка- теплоизолятор. В современных двигателях масло еще и гидравлическая жидкость. От него зависит работа CVVT, производительность масляных насосов, гидрокомпенсаторов, теплообменников. Движки-миллионники теперь пытаются сделать только китайцы. У всех остальных заложенный ресурс 150-200тыс.км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _IGOR_ сказал:

экономия бенз. мне как-то не важна хочу на новом двигателе проехать 150-200 тыс. и ищу лучшее масло цена не важна

У Вас гарантия от Черри 7 лет или 200тыс. пробега. Говорят, что в Китае - пожизненная или 1 млн.км. Лейте любое рекомендованное производителем масло и ваше желание сбудется.

На самом деле, ну что вы на масле сосредоточились. Лучше топливо хорошее заливайте, двигателю греться давайте, не нагружайте до полного прогрева, следите за уровнем тех. жидкостей, на ТО регулярно бывайте. Плохим маслом убить движок за 10 тыс сложно, а вот большая нагрузка на замерзшем движке практически 100% к задирам приведет!

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, _IGOR_ сказал:

 я тоже считал что одинаковая но один раз +40, затяжной подьем, ауди С4, масло LM 5W40. чувствую в двигателе не масло а вода , постоял под деревом и дальше нормально поехал

 

Я вам больше скажу: намного более текучее и с меньшей вязкостью, чем вода!

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elli Pilli сказал:

чем чувствовали?)))

задом конечно

 

38 минут назад, kap сказал:

ну что вы на масле сосредоточились

ну остальным все нормально. ну вот не лежит у меня душа к 20кам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2023 в 13:19, _IGOR_ сказал:

ну остальным все нормально. ну вот не лежит у меня душа к 20кам

Так а смысл тогда это обсуждать, если несмотря ни на какие аргументы в будете масло, которое к вашей душе лежит лить? Тут как про фломастеры, у всех разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну  вот хочу найти хорошую альтернативу 0W20 c коллегами пообсуждать

Изменено пользователем _IGOR_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, _IGOR_ сказал:

ну  вот хочу найти хорошую альтернативу 0W20 c коллегами пообсуждать

Для вас хорошая альтернатива 0в20 - это 5в40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно у вас на баме самая болшая температура +10 и одна дорога с колеей от лесовоза . масло заливается с завода на весь срок эксплуатации потому что ездить некуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра. Приобретя очередной продукт Китайского автопрома, задался так же вопросом подбора масла, т.к. очень смутили допуски производителя, а именно масло 0W-20. И вот попалась статья компетентного специалиста, https://www.drive2.ru/b/1402183/, что примечательно  для меня,  человек ставит под сомнение правильность стремления китайских производителей выйти на европейский рынок за счет подгона под нормы Evro-6.

"Cчитаю преступлением автопроизводителей, что наблюдаем сейчас в азиатских брендах, когда в ДВС, разработки 80-90х годов заливаются маловязкие моторные масла SAE 5-20, чтобы сертифицировать моторы позавчерашнего дня для продажи в ЕС под нормы токсичности EURU-6."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_vorkuta лейте 0в20, если сильно сильно переживаете, летом можете 5в30 илсак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...