Перейти к публикации

Elli Pilli

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О Elli Pilli

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар
  • Масло
    VALVOLINE SynPower FE 0W-20

Старые поля

  • Авто
    Chery Tiggo 8 Pro Max

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Ну как не переходили? Очень даже, с конкретным указанием "Вам" ваша цитата: "Нравится Вам осознавать, что Вами манипулируют и пользуются правовой безграмотностью - это только ваше решение и выбор."
  2. Это как тыкать палкой в улей, наивно полагая что оттуда не прилетит, ага все, мир дружба жвачка
  3. Да не зачем спорить, нет почвы для этого. Однако вы где то нашли основания для указания личностных качеств безграмотности и приверженности к манипуляции. Не солидно как то. Но это конечно тоже ваш выбор основанный на воспитании. Я написал что понимаю и букву закона и реальный жизненный опыт, отсюда исключения будут всегда.
  4. ага Полностью с вами солидарен в случае, если вы делаете ТО не у ОД, это 100%. Кому интересна такая карусель, пожалуйста, их выбор с бумажками и законами потом бегать)
  5. И это верно! "Не болит голова" что и как. Просто сдал авто, просто забрал его и ездишь до следующего ТО. Не помню что бы мне что то навязывал ОД, мелочи если только что то вроде сезонной чистки кондея, сход развалов и тд. А вот сторонние сервисы с хорошими отзывами навязывают только в путь, проверено опытным путем, у них по диагностике все уже приходит в негодность и надо скорее менять начиная от чистки тормозных суппортов и заканчивая заменой всех жидкостей и скорее - скорее надо это делать, потому что уже прям совсем жидкости отработали свое. Ну и все в таком роде
  6. Тезис о клинике верный, но такие есть, пускай не 25 но 17-20 легко катаются. И это не всегда осознанный выбор, а банально невнимательность, распи....здяйство. А гарантию все хотят и не откажутся от халявы)
  7. Легко, при первом обращении клиента откажут, ссылаясь на не качественный ремонт или ТО выбранного клиентом сервиса, а дальше уже будет зависеть от клиента, пойдет он дальше(суд) или решит своими силами исправлять и лишить себя гимора с беготней.
  8. ну как не влияет? как доказать ОД что ты например вовремя поменял все жидкости по регламенту, но сделал это в другом месте, где тебе не поставили отметки? А в случае с Чери нет книжки физической, только электронное приложение, куда дилер вносит все отметки о ТО, и только ОД имеет туда доступ. И как сторонний сервис тебе поставит отметку о прохождении ТО на определенном пробеге? А на все эти бумажки от сторонних сервисов с печатями ОД даст отказ в гарантийном случает... 100% И вот клиент приезжает с проблемой, а сам реально ездил по 20-25тыс от ТО до ТО. И что, завод изготовитель в лице ОД не
  9. Да, если зальет подделку ОД, то и с него спрос, отметка в книжке с печатью, а вот если тебе зальет подделку кто то сторонний, то все риски на владельце. А про замену по гарантии, это просто как факт того, что все меняется без стереотипов "будут динамить"
  10. Все верно, разве кто-то спорит с этим? Гарантию дает производитель, ОД уполномоченный представитель производителя. В ситуации гарантийного случая именно ОД будет решать вопрос по договору с производителем, то есть будет связующим звеном, а не клиент напрямую с производителем. Зачем вы удаляете ОД из этой цепи "клиент- ОД- производитель"? Типа пофигу на продавца, интересный подход) ОД имеет свои обязательства перед производителем по договору, подписанному между ними, где наверняка есть что то вроде обучения персонала, аттестации, обязанностей перед покупателем и ответственности перед производ
  11. вот этого совсем не понял) причем здесь другой сервис да еще и более менее приличный? Машина на гарантии, зачем пользоваться услугами сторонних сервисов? Обзвонил 4 ОД в городе, у всех ценник с их расходниками одинаковый. Или ОД это не гарантия качества и уж тем более не более менее приличный сервис)
  12. Прошел ТО 0, залили мое VALVOLINE SynPower FE 0W-20 ровно 5л. Это выше середины по щупу. На ТО 0 замена только масляного фильтра и масла+ диагностика всех систем. Стоимость ТО 0 (мой масляный фильтр и масло) по работе вышло 4 230. Масло канистра 5л по акции вышло 3 825, сейчас без акции стоит 5тр. Фильтры (комплект масляный, воздушный двигателя, угольный салона) брал за 1 450 в интернет магазине. Отдельно масляный стоит 350р. в том же магазине. Общая сумма вышла 8 405. Стоимость ТО 0 у ОД с его маслом и фильтром была бы 10 400. Разница не значительная вышла.
  13. ОД где планирую ТО(там же и авто приобрел) говорит что тотачи 0w20 льет. Позвонил в другой ОД в городе, там технарь сказал что оригинальное масло чери, ну то есть лукойл, если верить канистре. Ну а VALVOLINE SynPower FE 0W-20, допуск С5 есть, не рассматривал?

×
×
  • Создать...