Перейти к публикации

Chery Tiggo 8 Pro Max, двигатель 2,0л. турбо. какое масло 0W20 лить?


Рекомендованные сообщения

1. Chery Tiggo 8 Pro Max, 2022г
2. SQRF4J20
3. Входит при заливке 5,2 литра масла
4. Краснодар, Москва
5. город 30, трасса 70, горы, равнины
6. ТО каждые 10тыс, по регламенту
7. Евро 6, и все отсюда вытекающее, сажевый вроде есть
8. любое масло можно купить
9. Дилер льет 0W20 чери(лукойл по канистре), или тотачи. В мануале тоже 0W20 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, RUSNAC сказал:

Ага, видел каталог. Но там только Alloround. У Bizol АСЕА С5 есть две штуки и только в серии Technology.

 

ТО-0 11 марта поеду. Тоже голову ломаю что с маслом делать. Кроме ZIC ничего приемлемого не нашёл. Novus Energy только в марте приедет Всё хочу с ОД поговорить что льют в ДВС.

ОД где планирую ТО(там же и авто приобрел) говорит что тотачи 0w20 льет.  Позвонил в другой ОД в городе, там технарь сказал что оригинальное масло чери, ну то есть лукойл, если верить канистре.
Ну а VALVOLINE SynPower FE 0W-20, допуск С5 есть, не рассматривал?

image.png

Изменено пользователем Elli Pilli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elli Pilli , на это не смотрел. Да и ВАГовскому допуску доверяю больше чем Вольвовскому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2023 в 19:04, Elli Pilli сказал:

В книжке ведь 4 литра написано. Или вы уже меня и именно столько влезло?

Прошел ТО 0, залили мое VALVOLINE SynPower FE 0W-20 ровно 5л. Это выше середины по щупу. 
На ТО 0 замена только масляного фильтра и масла+ диагностика всех систем. 
Стоимость ТО 0 (мой масляный фильтр и масло) по работе вышло 4 230. 
Масло канистра 5л по акции вышло 3 825, сейчас без акции стоит 5тр.
Фильтры (комплект масляный, воздушный двигателя, угольный салона) брал за 1 450 в интернет магазине.
Отдельно масляный стоит 350р. в том же магазине. 
Общая сумма вышла 8 405. 
Стоимость ТО 0 у ОД с его маслом и фильтром была бы 10 400. Разница не значительная вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elli Pilli разница была бы гораздо больше, если бы аналогичные работы Вы произвели в любом другом боле-мене приличном сервисе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ProstoFilya сказал:

Elli Pilli разница была бы гораздо больше, если бы аналогичные работы Вы произвели в любом другом боле-мене приличном сервисе

вот этого совсем не понял) причем здесь другой сервис да еще и более менее приличный? Машина на гарантии, зачем пользоваться услугами сторонних сервисов?
Обзвонил 4 ОД в городе, у всех ценник с их расходниками одинаковый. Или ОД это не гарантия качества и уж тем более не более менее приличный сервис) 

Изменено пользователем Elli Pilli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elli Pilli насколько мне известно - гарантию дает производитель товара, а не его продавец

по тому же Закону о правах потребителя Вас никто не вправе обязать обслуживать свой автомобиль только в определенных местах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2023 в 12:41, RUSNAC сказал:

Ага, видел каталог. Но там только Alloround. У Bizol АСЕА С5 есть две штуки и только в серии Technology.

 

ТО-0 11 марта поеду. Тоже голову ломаю что с маслом делать. Кроме ZIC ничего приемлемого не нашёл. Novus Energy только в марте приедет Всё хочу с ОД поговорить что льют в ДВС.

Вот советы слесарей ОД вообще ниочемные. Что конкретный ОД закупил, то и будут лить. Будет 5W40 SL - его и зальют. И еще в уши вам нальют, что более густое масло лучшую защиту обеспечивает и бла-бла-бла... А если что с движком случится - скажут: А что вы хотели, китаец все же... Радует, что гарантия 7 лет или 200 тыс.км. Хотя если поискать на Ютьюб, легко можно найти ролик с разборкой SQRF4J20 после какого-то смешного пробега - около1 тыс.км. И уже на этом пробеге царапины на антифрикционном покрытии поршня, что огорчило, несмотря на заверения ведущего, что это допустимо.

Так что учитывая гарантию 7 лет проще покупать любое С5 0W20, свои расходники, платить ОД только за работу. И не переживать за движок. Из купивших новый авто единицы до 7 лет и 200 тыс доездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kap , тоже видел на китайском канале царапины на поршнях. Не уверен конечно что масло решит вопрос царапин... но и фиг с ними )))

ОД вроде говорит, что в наличие есть С5. И я даже вроде согласен лить у них масло. Но если завезут только 5W-40, то тогда точно со своим буду ездить, как и ездил на всех предыдущих машинах.

Кстати, хочу на ТО закупить 0,5 л свежего из бочки, если интересно подключайся к анализу свежего. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря  интересно, что у них за бочковое 0W20 C5. Про такой Лукойл пока не слышал. А вот такое оригинальное масло, производства Чери на сайте. Ничего канистра не навевает? Стоит ли ее анализ делать?

vfckj xthb.png

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kap сказал:

Ничего канистра не навевает? Стоит ли ее анализ делать?

Это же Лукойл Люкс - 5-40: https://www.oil-club.ru/forum/topic/21038-chery-motor-oil-5w-40-api-sncf-acea-a3b4/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kap , у Лучка есть С5 - LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 0W-20 - описание и характеристики - ЛУКОЙЛ (lukoil-masla.ru) 

Я такое на заправке видел с ценой 1780 р/л!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такие двадцатки у Лукойла нашел. Но, подозреваю, что на полках их не найти - скорее всего только в дилерских центрах и на заводах.

Соответсвенно цена будет дороже Мобилов и Шеллов...

 

Lukoil Genesis Special VL 0W-20 (ACEA A1/B1, Volvo VCC-RBSO-2AE, Fiat 9.55535-DSX)

Lukoil Genesis  Armortech GC 0W-20 (ACEA C5, Porsche C20, VW 508 00/509 00, API SN PLUS)

Lukoil Genesis Special SPX 0W-20 (API SP, SP-RC, ILSAC GF-6A)

Lukoil Genesis Special C5X 0W-20 (ACEA C5, API SN/SN PLUS/SP, BMW LL-17FE+, LL-14FE+, Fiat 9.55535-GSX, Ford WSS-M2C952-A1, GM dexos D, Jaguar Land Rover STJLR.03.5006, MB 229.71, Opel OV0401547)

Lukoil Genesis Special XFE 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A, GM dexos1™ Gen2, Ford WSS-M2C-947-A)

Lukoil Genesis Special FE 0W-20 (API SN; ILSAC GF-5, Fiat 9.55535 CR1)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ProstoFilya сказал:

Elli Pilli насколько мне известно - гарантию дает производитель товара, а не его продавец

по тому же Закону о правах потребителя Вас никто не вправе обязать обслуживать свой автомобиль только в определенных местах

Все верно, разве кто-то спорит с этим? Гарантию дает производитель, ОД уполномоченный представитель производителя. В ситуации гарантийного случая именно ОД будет решать вопрос по договору с производителем, то есть будет связующим звеном, а не клиент напрямую с производителем. Зачем вы удаляете ОД из этой цепи "клиент- ОД- производитель"? Типа пофигу на продавца, интересный подход)
ОД имеет свои обязательства перед производителем по договору, подписанному между ними, где наверняка есть что то вроде обучения персонала, аттестации, обязанностей перед покупателем и ответственности перед производителем. 
Но это не просто не обоснованное личное мнение ни чем не подкрепленное. Предыдущий опыт владения Кия Соул дает почву для анализа. Так же был куплен новым, было обращение по гарантии, решили без проблем- это замена водительского сиденья полностью, перестал работать обогрев тысячах на 45 примерно. Ждал что-то около 2х недель поставку. ОД отзвонился по поступлению и пригласил на замену. Новое бы стоило в районе 160тр.... на тот момент. Вот и думайте где делать ТО, у ОД или где то еще в "более -менее" хорошем сервисе)
Ну это конечно лично мой опыт и мнение. Каждый вправе выбирать сам где и как, как вы уже написали выше по Закону о правах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elli Pilli Мне коробку снимали на Вольво  и что то с ней делали по гарантии (масло откуда то гнало) у ОД Обухов. Машина была на гарантии но ТО никогда у них не делал и вообще не обслуживаюсь у официалов из принцыпа. Главное для сохранения гарантии что бы не было вмешательств. Сейчас со своим маслом поедешь на ТО к официалам. Подделку залил) мотор запорол и привет твоя гарантия. Ещё один вопрос. Наблюдал  месяц назад у ОД Тойота. Приезжал на Рав 4 на отзывную компанию по форсункам. 

Зачем люди едут на 15 летних тойотах к ОД на ТО ?) Лично пока ждал наблюдал. Несколько машин приехало.

 

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Elli Pilli сказал:

Новое бы стоило в районе 160тр.

Они бы тебе и так его поменяли ))) 

Причем тут ТО?:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...