Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
01.11.2022 в 23:42, torcon сказал:

Это не только пойдет, оно одно из лучших. Для Сибири нет, а для Краснодарского края да. :) X7 классом ниже.

морозы бывают до -35 и у нас (Урал), но недолго.
Если сигналка настроена на прогрев при -24, то это масло пойдет в мотор H4M на круглый год?
Хочу после ilsac (zic x7 5w30 sp gf-6) на этот a5/b5 перейти, а то 3 раза в год менять илсак как-то неохота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда переформулирую, если не заводить ниже -30С то масло норм, если заводить - желательно поискать другое A5/B5. Они есть и 5W-30, и 0W-30 для -35С. Нет у зика запаса. В -30С ровно судя по его CCS он очень шустрый, но ниже начинает быстро загустевать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2022 в 14:16, torcon сказал:

Тогда переформулирую, если не заводить ниже -30С то масло норм, если заводить - желательно поискать другое A5/B5. Они есть и 5W-30, и 0W-30 для -35С. Нет у зика запаса. В -30С ровно судя по его CCS он очень шустрый, но ниже начинает быстро загустевать. :)

 

Добрый день.

Двигатель G4NA, провел замену ZIC X9 FE 5W-30 API SP, производство Корея живу в средней полосе, если заводить до -20 масло вроде ничего так ?

 

Я что то форум почитал оно больше на лето подходит (

Изменено пользователем mmaxtt
уточнить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mmaxtt сказал:

 

Добрый день.

Двигатель G4NA, провел замену ZIC X9 FE 5W-30 API SP, производство Корея живу в средней полосе, если заводить до -20 масло вроде ничего так ?

 

Я что то форум почитал оно больше на лето подходит (

Речь идет только о том, что ниже -30 нет у него запаса, а для остальной зимы, тем более до -20, прекрасно подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кому не сложно) чем отличаются спецификации Ford WSS-M2C946-A и которая указана на этом масле WSS‑M2C913‑D?

У меня прямой впрыск, указана WSS-M2C946-A и вот это

Цитата

Если не удается найти масло, соответствующее требованиям спецификаций, указанным в WSS-M2C946-А, допускается использовать моторное масло SAE 5W-30 по ACEA A5/B5


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambino по моему допуск SP как раз и создан в первую очередь для прямого впрыска. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Данным маслом можно заменить Elf 5w30sxr?  Рено Дастер 1.6 2015 H4M. 80% город 20%трасса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2022 в 16:41, torcon сказал:

mmaxtt более того в в -30С это масло шустрее большинства 5W-30. Главное не переходить за этот предел. Ждите ролик в вск по нему, я там как раз этот момент объясняю :)

 

Большое спасибо за разбор масла!

Ролик очень понравился! Вопросов по маслу не осталось !

 

Только один момент для меня не понятен, вы сказали что не рекомендуете это масло с прямым впрыском топлива на корейцах.

У меня кореец Hyundai ix35 (G4NA) но я не могу понять это двигатель с прямым впрыском или нет).

Изменено пользователем mmaxtt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexsandr88 сказал:

Здравствуйте. Данным маслом можно заменить Elf 5w30sxr?  Рено Дастер 1.6 2015 H4M. 80% город 20%трасса

Да, вполне. Тем более они схожи по спецификациями.

Если обратите внимание, у меня в подписи как раз микс этих двух масел, решил использовать литрушку Эльфа из запасов, чтобы не пропадала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmaxtt G4NA обычный распределенный впрыск. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, bornrussian сказал:

Сколько моточасов можно на этом масле: 300? 350?

 

Судя по анализу и заявленным спецификациям - да, для дизеля теоретически на 300 (7-8 ткм) можно ориентироваться. Точного, гарантированного ответа вам никто не даст. Зависит от состояния конкретно вашего двигателя, режимов движения, климатических условий, состояния дорожного покрытия в вашем городе Сибирь)), вплоть до качества топлива и качества фильтров.

 

17 часов назад, BECHA сказал:

 

Эта тема же про конкретное масло ACEA A5/B5, Ford WSS‑M2C913‑D, а не сферического коня, как в некоем фундаментальном опусе, ссылку на который вы дали, где вывод делается на основании шильдиков на правой стойке и циферок мануалов для японского рынка. (Отсылка к Гейнцу Гудериану у автора - вообще мощный ход)

Можно конечно полнозольник и через 5000 менять, можно и через 2-3000 - хозяин барин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом масле генерации SL было замен 5 или 6, откатал на нем 2 зимы. Туговато,но заводился на нем в -27 . В новой генерации пурпоинт,ноак вообще не впечатлило. Да и щелочное 12+ какое-то мутное.Ну и если учесть,что я его брал по 1300-1500 4 литра,а сейчас 3+к при большой удаче-то ну его нафик(синтек и РН форева:sarcastic:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...