Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Skif_tlt сказал:

У меня это масло, купленное в метро и имеющее дату выпуска сентябрь 21 года, вообще API не имеет

SP выпускается с весны. 

 

1 час назад, DJ_HellBoY сказал:

но ценник в 5000р

Вы где такие ценники берете? Оно сейчас от 3400 на ЯМ, очень часто по акции по 3к, на Озоне часто акции на него. Ценник поднимают обычно когда партии заканчиваются, потом все возвращается. Брал 2 раза на ЯМ по 3030 рэ, в июле и сентябре. Оно у меня в избранном, цену вижу часто около 3 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

У меня это масло, купленное в метро и имеющее дату выпуска сентябрь 21 года, вообще API не имеет :pardon:

RF пакет))) sintec поди лучше будет 

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mihail026 сказал:

Смесь Yubase+, A5, Mo - это как купажированный виски с тонким нотками и послевкусием, в отличие от сельской ильсаковской трёхдневной браги на прокисших помидорах. Платить за зиковское стабильно высокое качество и реальные допуски определённо сто́ит.

В точку, это не Синтек на одном пакете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте температура замерзания указана -36. И вязкость при 40 и 100 как в результатах анализа. 

Screenshot_2022-10-10-19-39-15-709_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Vaitek сказал:

Вы где такие ценники берете? Оно сейчас от 3400 на ЯМ, очень часто по акции по 3к

 

Screenshot_2022_1010_205902.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Вообще если вспомните, масла А5/В5 всегда были не дешевы... 

 

Помню лет 7 назад покупал это масло примерно за 1500. Hyundai-Kia Turbo Syn А5/В5 тоже примерно столько же стоил. Разве это недешево? Мне казалось вполне дешево на фоне остальных "именитых" масел.

Изменено пользователем Inovo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Alexteam сказал:

На сайте температура замерзания указана -36. И вязкость при 40 и 100 как в результатах анализа. 

Screenshot_2022-10-10-19-39-15-709_com.android.chrome.jpg

Вот именно. И лаба скорее всего не при чём. Кто-нибудь припомнит, чтобы Zic хоть когда-то отличался выдающимися показателями по температуре застывания. Если даже у Top 0W20 всего -41 . Ну да есть Тор 0W30 А5/В5 с -47, но это исключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jeffrey сказал:

Ну да есть Тор 0W30 А5/В5 с -47, но это исключение.

Оно уже а7/в7 и на сайте пурпойнт -42:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Вообще если вспомните, масла А5/В5 всегда были не дешевы... 3400р после всех передряг на рынках, это нормальная цена. Но мне например как владельцу неприхотливого к маслам японца, проще купить Синтек на китайском пакете и ПАО за 1800р. Зик за 3400р я точно покупать на 6000км не стану. У владельца форда с интервалом 12-15 тыс, расклад с точностью наоборот. :) Каждому свое ...

Для Хонды с K24Z3 заказал Синтек 0-30 А5 за 2110р за 4л, но нашел по скидке данный Zic за 2500 за 4л.

До этого заливался Синтек 0-20 SP, при 70% трассового пробега расход масла составил 1,5л на 5000 км.

Исходя из этого какое лучше залить масло: Зик или Синтек?..

Изменено пользователем NissanN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, NissanN сказал:

Для Хонды с K24Z3 заказал Синтек 0-30 А5 за 2110р за 4л, но нашел по скидке данный Zic за 2500 за 4л.

Если расход масла около полутора литров на 5000км, какое лучше залить масло?.

Полнозольники с расходом масла - классика жанра. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Inovo сказал:

Помню лет 7 назад покупал это масло примерно за 1500. Hyundai-Kia Turbo Syn А5/В5 тоже примерно столько же стоил. Разве это недешево? Мне казалось вполне дешево на фоне остальных "именитых" масел.

соглашусь да, именно ZIC тогда стоил дешево и был исключением. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

Вообще если вспомните, масла А5/В5 всегда были не дешевы.

Я ещё вспомнил- буквально в прошлом году одно из лучших A5/B5-  Neste Pro F 5W-30 -стоило 1400-1600 за 4л.

 

Но в нынешней ситуации тоже не вижу смысла платить по 4-5 тыс. за импортное масло, если будет стабильное качество у отечественных производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2022 в 14:03, MuxauJI сказал:

Хорошо:good2:, дороговато около 5т.р:negative:

у вас просто продавец жадный. оно дешевле стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...