Перейти к публикации

Смазка рулевой рейки


Рекомендованные сообщения

Смазка рулевой рейки

 

Предлагаемые в теме варианты смазок:

Total Ceran XS 80

Fuchs Renolit HLT2 

BMW 83239407857

Fuchs Renolit JP1619

Petro Canada Precision Synthetic PSC30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, anserega сказал:

SL1 в продаже просто ничего нет по адекватным ценам.

Мне как-то больше нравиться их триподная смазка для этих целей https://smazka.ru/shop/смазка-для-трипоидного-шруса/.

В Blue много всего напихано, что надо и не надо для ваших целей. Качество инградиентов не понятно. Смущает меня она. Я б ее только для каких-то грубых задач использовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, anserega сказал:

SL1 в продаже просто ничего нет по адекватным ценам.

А скоро не будет ничего ни по каким. Так что уж лучше покупайте по неадекватным, пока есть возможность. Повторю то что уже как-то писал - наесться досыта продукцией отечественного производства мы ещё успеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВМП заявляет как аналог fuchs renolit jp 1619 свою МС-1410, а аналог fuchs renolit hlt 2 выдает МС-1400.  Они обе содержат MoS2, на сколько это критично для реек вопрос спорный, но вязкость базового масла и рабочие температуры отлично подходят для использования в рейке. Правда есть серьезный ляп со стороны ВМП, на родном сайте эти смазки на литиевом загустителе, а на сайте промышленных смазок -они же, только уже на безводном калциевом загустителе, чему верить непонятно, но склоняюсь, что все же - литий . Сам недавно менял пыльники рулевой рейки на машине жены Toyota Passo, был удивлен тем, что родная смазка рейки с дисульфидом молибдена. В рейку до меня никто не лазил, машина в семье 6 лет, брали безпробежную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал "пробу" смазки с зубьев и в месте вал- втулка (лишняя выдавлена). Смазка серого цвета, ближе к темному как обычно с MoS2 ,по консистенции 1. Не тянется вообще, смазка "лёгкая" примерно как Циатим-201, косвенно на низковязком масле. Дисульфид молибдена  в составе однозначно, смазки без твердых наполнителей темных цветов имею, это не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем вас стандартная БМВ-шная ненравится? 1200р 100гр, для рейки много надо?
я себе ее мазал, потому что ваговская вообще стоила астрономических цен..

Изменено пользователем ShukhratM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, CTAP_TEX сказал:

ВМП заявляет как аналог fuchs renolit jp 1619 свою МС-1410, а аналог fuchs renolit hlt 2 выдает МС-1400.  Они обе содержат MoS2, на сколько это критично для реек вопрос спорный, но вязкость базового масла и рабочие температуры отлично подходят для использования в рейке. Правда есть серьезный ляп со стороны ВМП, на родном сайте эти смазки на литиевом загустителе, а на сайте промышленных смазок -они же, только уже на безводном калциевом загустителе, чему верить непонятно, но склоняюсь, что все же - литий . Сам недавно менял пыльники рулевой рейки на машине жены Toyota Passo, был удивлен тем, что родная смазка рейки с дисульфидом молибдена. В рейку до меня никто не лазил, машина в семье 6 лет, брали безпробежную.

При этом 1619 на алкилбензоле, но кого это волнует:)

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, имею на руках данную смазку, подойдёт она в рулевую рейку переднеприводного ВАЗ? Консистенция похожа на jp1619.

VigoTechDataAnalysis (2).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslogon еще и в шрус можно.

Изменено пользователем yorker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yorker на шрусовую не похожа. Вообще она для редукторов промышленных роботов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslogon В ШРУС вязкость маловата на мой взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Maslogon сказал:

Братцы, имею на руках данную смазку, подойдёт она в рулевую рейку переднеприводного ВАЗ? Консистенция похожа на jp1619.

 

8 часов назад, Maslogon сказал:

Братцы, имею на руках данную смазку, подойдёт она в рулевую рейку переднеприводного ВАЗ? Консистенция похожа на jp1619.

Подойдет, если не вытечет, NLGI 0, ближе к 00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у ВМП что-нибудь годное для смазки рулевых тяг и валов рейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...