Перейти к публикации

Смазка рулевой рейки


Рекомендованные сообщения

Смазка рулевой рейки

 

Предлагаемые в теме варианты смазок:

Total Ceran XS 80

Fuchs Renolit HLT2 

BMW 83239407857

Fuchs Renolit JP1619

Petro Canada Precision Synthetic PSC30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что скажете про vmpauto nord mc1400?

Изменено пользователем XABK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, XABK сказал:

Что скажете про vmpauto nord mc1400

В принципе, все уже сказали, читайте. Если нет пластика, то пойдет, если есть пластик, то не по феншую. Если феншуй в Сыктывкаре не комильфо и главное, чтоб колом не встало, то тоже пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SL1 сказал:

В принципе, все уже сказали, читайте. Если нет пластика, то пойдет, если есть пластик, то не по феншую. Если феншуй в Сыктывкаре не комильфо и главное, чтоб колом не встало, то тоже пойдет.

Температура эксплуатации до -40, рейка с ЭУР, в рейке будут втулки и подпятник из капролона. 

Почему с пластиком не по фен-шую?

Что за адекватные деньги можно купить чтобы было по фен-шую?

Изменено пользователем XABK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, XABK сказал:

Почему с пластиком не по фен-шую?

Что за адекватные деньги можно купить чтобы было по фен-шую?

Почитайте тему, там есть ответы на многие вопросы.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SL1 сказал:

Почитайте тему

Я почитал, ничего не понятно, но очень интересно. Мне бы человеческим языком, я в ваших анализах смазок и их составах не шарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, XABK сказал:
27 минут назад, SL1 сказал:

Почитайте тему

Я почитал, ничего не понятно, но очень интересно. Мне бы человеческим языком, я в ваших анализах смазок и их составах не шарю.

Сейчас уже ни чего по адекватной цене нет в продаже. Используйте Ваш 1400 или попробуйте SHELL Gadus S5 V100 2. Твердые компоненты в мс 1400 не очень желательны для пластика, вызывают повышенный износ но, думаю, не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, SL1 сказал:

SHELL Gadus S5 V100 2

У вмп есть МС SPM 100-2, пишут что аналог шела, лучше будет чем 1400-ая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, XABK сказал:
9 часов назад, SL1 сказал:

SHELL Gadus S5 V100 2

У вмп есть МС SPM 100-2, пишут что аналог шела, лучше будет чем 1400-ая?

На счет лучше - не знаю. Пробовать можно. Сравните цены. И на счет аналогов у них трактовка очень вольная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советовал бы экспериментировать со "смазоподобными" продкктами , которые АБВГД-авто так громко называет "аналогами" настоящих пластичных смазок .  Применить для эксперимента "непонятный продукт" в узле подвески авто , к примеру , это одно , а в рейку "совать" "не пойми чего" - это чуть-чуть другая тема ....

:acute::Cherna-facepalm:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, предстоит переборка и смазка эур на гранте, именно рейки, есть смазка эфель sg 311, но я так понял, что не лучший вариант, подходит только по вязкости при 40 гр. Какие у неё противозодирные и другие, необходимые, свойства не известно (или я плохо искал). Есть ли смысл покупать Total Ceran XS 80 например, или эфель пойдёт и со "свойствами" у неё все ок. По деньгам не проблема, если надо, то купим, просто был бы в этом смысл, другими словами, насколько лучше будет Total Ceran XS 80, стоит оно того? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоталь xs80 в герметичных передачах полностью функционален , не вызывает никаких сомнений в ее качестве и превосходных свойствах как по базе , так и по загустителю . Sg-311 для меня до сих пор продукт не понятный .Вроде все техдоки оформлены в полном соответствии , придраться не к чему , но что сама за контора , откуда она - до конца не ясно .:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daz Тут на форуме недавно озвучивался положительный опыт по Fuch Renolit HLT2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Daz сказал:

Всем привет, предстоит переборка и смазка эур на гранте, именно рейки, есть смазка эфель sg 311, но я так понял, что не лучший вариант, подходит только по вязкости при 40 гр. Какие у неё противозодирные и другие, необходимые, свойства не известно (или я плохо искал). Есть ли смысл покупать Total Ceran XS 80 например, или эфель пойдёт и со "свойствами" у неё все ок. По деньгам не проблема, если надо, то купим, просто был бы в этом смысл, другими словами, насколько лучше будет Total Ceran XS 80, стоит оно того? 

для рейки- NEVASTANE XS 80 - лучше подходит.

 Полноценная синтетика на сульфонатах кальция:   по противозадирным, противоизносным. и устойчивости к вымыванию- лучше подходит чем Total Ceran XS 80 и Fuch Renolit HLT2. на порядок. К тому же у данной смазки наилучшие антикорозионные защитные свойства среди консистентных смазок.

по вязкости = 80сст.

nevastane_xs_80.pdf

 

невастан..jpg

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, ещё лучше Renolit JP1619, я хотел спросить насколько  Ceran лучше эфеля 311, он у меня есть, стоит ли Ceran XS 80 брать, намного он лучше? Вязкость например у эфеля более подходит. Кстати, в приложенном вами файле характеристики указаны для Ceran XS 80, смотрите название столбца, Nevastane и Ceran это разные смазки? Или ребрейдинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NevastaneXs80 - это генерация той же CeranXs80 только для нужд пищевой прлмышленности . Для рейки они равнозначны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...