Перейти к публикации

Какова Ваша максимальная скорость?


Рекомендованные сообщения

Моя 175км.ч по спидометру на трассе Тюмень-Тобольск рано утром пока никого небыло. Дальше вроде позволяет но боязно :angry: Было это года 4 назад, с тех пор больше не разгонялся особо - интереса нет, да и дети появились всегда с тобой едут. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

170км/ч на ВАЗ 2115 по трассе М29 Кавказ  :D Неоднократно... Больше не хочет, хоть час разгоняй  :crazy:

 

Для сомневающихся сразу уточню - показания скорости по мультитрониксу, спидометр показывает выше примерно на 8км/час. Пятнашка была последнего, 2012 года выпуска, коробка десяточная, главная пара 3,7. Всё стоковое, электронная педаль, обычный выхлоп с катализатором, никаких нулевиков и пр. Стандарт.

Кто-то скажет, что это нереально. Это нереально страшно, господа, а скорость реальна  :D Естественно, при её аэродинамике машина на таких скоростях практически неуправляема, только по прямой и не жать на тормоза :( .

 

Для чего... Да просто так, интересно было проверить на что двигатель способен, заодно хорошая раскоксовка. Естественно, что такая скорость это кратковременный режим.

 

Кто-то здесь писал, что на десятках спидометр сильно врет показывая 200км/ч. Не знаю, на десятке не пробовал, но по логике вещей скорость под 200 возможна. При стоковой десяточной коробке, главной паре 3,7 и 5000 оборотов на пятой скорость будет равна 184км/час при штатном диаметре колес. Это заводские данные, перепроверять по столбикам нет необходимости.

Изменено пользователем konctantin79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз 180 км/ч на трассе с ограничением скорости в 100 км/ч, когда опыта вождения было около 200 ткм.

Сейчас строго по правилам  ± 7 км/ч, заметил, что начал так ездить, когда стаж перевалил за 400 ткм.

Просто надо быть ответственным по отношению ко всем, и к своим пассажирам и к другим участникам дорожного движения на дороге.

Не большая трагедия, если тот, кто летит по общественным дорогом (с ограничением  до 120 км/ч) под 200 км/ч и угробит только себя, естественный отбор в какой-то мере, а вот когда эти псевдогонщики забирают с собой  жизни или оставляют калеками других, не имеющих ничего общего с этим лихачём, просто им не повезло и оказались в одно время в неподходящем месте в придурком, вот это реально трагедия.

Кому-то хочется адреналина и скорости? Значит для этого надо поискать безопасное место для  других, трек, заброшеный аэродром, дороги без ограничения скорости и так далее.

Всегда надо помнить, все правила обращения с техникой написаны чьей-то кровью и законы физики неумолимы.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен и поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на Авто 24 перца путешественника/экстремала.

Утверждает что с женой проехал 15 т.км. из Лиссабона до Владика за 7 сут. 22 часа.

Не поленился посчитал - не останавливаясь нужна средняя 79 км/час.

Ну чот не верится. Мах 20 часов в сутки и средняя уже не реальные 93 км/час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваз 21099 карб мкпп -160 максималка дальше не тянула, тахометра не было, будильник показывал 4к рпм дальше нули))
Тойта Краун старушка пруль 2,5 акпп 150 лупила легко, скорость не чувствовалась, машинка супер, жаль не сложилось с ней, слишком молод был))
Альмера Классик 1,6 мкпп  - 205 максималка, дальше не тянет, стрелка зависает на 5к рпм и все, до 6к не раскручивается, так минут 5-ть, по трассе летели с друже тестировали положит стрелку или нет, в общем с горки 210 в горку 200, не положили, да и стремно, кажется что просто дикая скорость))
Фокус 3 до рест 1,6 мкпп 195 едет дальше не разгонял, но чувствовалось что немного запас был.

Камри 40-ка 2,4 акпп 180 легко, скорость не чувствуется, дальше не разгонял, думаю 200+ спокойно поедет.

Аккорд 7 2,4 акпп 250 едет, думаю положит стрелку в 260, но участка дороги для такого теста нет.
Тестирование проводилось на пустынной загородной дороге, участок с хорошим покрытием, но слишком волнообразный, с горки в горку хоть и плавно но раскачивает сток подвеску как желе, надо более жесткую ставить для таких скоростей, ну либо брать более серьезный авто)) 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat 

Перегонял машину из Москвы в Тюмень. 2200км.

34 часа без отдыха. В одного. 

Остановки только на АЗС. Ел, пил на ходу. 

Сразу оговорюсь. Так ездить нельзя. Крайне не безопасно. 

 

А до Владика доехать за 7 суток не реально. Если только жена меняла его, пока он спал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Renat сказал:

Aleksszlat 

Перегонял машину из Москвы в Тюмень. 2200км.

34 часа без отдыха. В одного. 

Остановки только на АЗС. Ел, пил на ходу. 

Сразу оговорюсь. Так ездить нельзя. Крайне не безопасно. 

 

А до Владика доехать за 7 суток не реально. Если только жена меняла его, пока он спал.

У меня знакомый на Х5 из Москвы до Челябы за сутки доезжает 2 т.км.

Но это сутки, а здесь 7,пусть даже жена меняет ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Ну чот не верится. Мах 20 часов в сутки и средняя уже не реальные 93 км/час.

там же в два водителя, теоретически возможно, особенно по Европе,  где можно среднюю под 150 держать. Именно среднюю. Он есть в ютубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

У меня знакомый на Х5 из Москвы до Челябы за сутки доезжает 2 т.км.

 

Никогда таких вещей не понимал. Каков смысл ехать сутки за рулем, если следующей за такой поездкой день будет 100% потерянным. Проще же и для здоровья полезнее доехать в два дня с ночевкой. Один раз я доехал в одного Липецк - Прага без ночевки , но остановками на поспать. Больше так не поеду, извращение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, jungler сказал:

Никогда таких вещей не понимал. Каков смысл ехать сутки за рулем, если следующей за такой поездкой день будет 100% потерянным. Проще же и для здоровья полезнее доехать в два дня с ночевкой. Один раз я доехал в одного Липецк - Прага без ночевки , но остановками на поспать. Больше так не поеду, извращение.

Ты абсолютно прав.

Он потом сутки спит и в себя приходит :unknw:. В дороге спать надо хотя бы 6 часов.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще три года назад после ударного проезда из Питера в Крым (два световых дня, но не полных,  и ночёвка часа 3-4 всего-то в авто на переправе в Керчи) по приезде так расслабился, что аж равновесие терял, голова кружилась просто капец. Раньше такого не было никогда, хотя с 2002 года постоянно на дальняки на авто езжу летом, когда-то 3650 км пилил из Мурманска, а ныне из Питера 2550 км пиляю. Видимо гады-годы подрезают помаленьку.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня мах. 1100км. в сутки, больше усталость накапливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jungler 

Понятное дело что в нормальных условиях так не кто не ездит. 

Задача стояла как можно было быстрее доехать из пункта А в пункт Б. Не глядя на усталость. Потом те же сутки и отсыпаешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21099 карб 115ткм-159кмч

 

Polo sedan 1.6 cfna 105лс-199кмч стоит электронный ограничитель

 

Audi Q5 2.0 tdi 170лс-211кмч пойдет еще 4-6кмч да дорога быстро кончается на такой скорости

 

Octavia A7 1.8 180лс dsg 230кмч 

 

все катания в одного. В одном направлении дорога без попуток. Безопасный момент всегда выбирается. Често само не напряжно в плане максималки это 21099) стабильно и медленно. Адреналина от разгона и процесса получаешь от 21099 и octavia

но ну их эти скорости...по трассе быстрее 100 не люблю ездить. Опасно случись что и за себя и за других. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2018 в 19:40, Renat сказал:

Перегонял машину из Москвы в Тюмень. 2200км.

34 часа без отдыха. В одного. 

Остановки только на АЗС. Ел, пил на ходу. 

Сразу оговорюсь. Так ездить нельзя. Крайне не безопасно. 

Не пойму, что тут крайне небезопасного? Разве что 34 часа без сна. И то не понятно, почему так долго.

Перегоняли авто из Оренбурга в Краснодар, примерно такой же километраж (плюс-минус 2100-2150 км получилось) и также остановки только на АЗС (3 или 4 раза), но по времени 24 часа. И это при том, что это было зимой, авто было новым (обкатка и все такое). Если память не изменяет, ехали в основном на круизе 110-120 км/ч, на редких обгонах до 140 км/ч.

 

В 14.10.2018 в 19:52, Aleksszlat сказал:

У меня знакомый на Х5 из Москвы до Челябы за сутки доезжает 2 т.км.

По мне так это достаточно адекватное время для такого километража, без остановок на сон и отдых, и если дороги и авто позволяют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...