Перейти к публикации

Китайские автомобили


Рекомендованные сообщения

Китайские автомобили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Winny сказал:

а при чём тут Хавал ?

продавал-то салон

к салону и претензии

чек, надо полагать, есть :)

Вот вот, салон скажет - к сигналке претензии есть ?

И "пустят" тебя по кругу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat , если Хавал признал, что косяк за ним - пусть с продавцом разбираются, кто сколько вернёт.

Я купил, деньги отдал салону. Мне пофиг, кто вернёт ущерб. Точнее даже так : по ЗоЗПП все претензии я могу направлять продавцу.

Изменено пользователем Winny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winny сказал:

Aleksszlat , если Хавал признал, что косяк за ним - пусть с продавцом разбираются, кто сколько вернёт.

Я купил, деньги отдал салону. Мне пофиг, кто вернёт ущерб. Точнее даже так : по ЗоЗПП все претензии я могу направлять продавцу.

Хавал вернёт деньги продавцу(он тебе её не продавал), а продавец тебе, сколько стоит машина, а за сколько он/продавец тебе её втюхал, не его проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winny сказал:

продавал-то салон

к салону и претензии

Конечно.

Возвращать уплаченные за автомобиль денежные средства, или производить замену утратившего товарную ценность товара будет именно то юр.лицо, с кем покупатель связан договорными взаимоотношениями.

Я очень сомневаюсь, что непосредственно китайский автоконцерн вообще торгует в розницу)

 

Что касается допов, то, если они устанавливались в салоне, это просто, они возвращают либо аналогичным товаром либо полной единой суммой, уплаченной за товар при покупке, а если на стороне, то нужно будет заявить продавцу отдельную претензию, где юридически правильно и доступно изложить обстоятельства утери приобретённого товара и причинно-следственную связь. Дело на полчаса работы для любого студента юрфака, если он не двоечник)

Любой юрист продавца сразу поймёт, что их выход в процесс на стороне ответчика по этому делу пустая потеря времени и проигрыш. 

 

P.S. Скажу больше, если представить суду неоспоримые доказательства, что в сгоревшем авто сгорел миллион долларов, то вполне вероятно суд примет решение в вашу пользу :mail1::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

а продавец тебе, сколько стоит машина, а за сколько он/продавец тебе её втюхал, не его проблема...

Ну так-то продавец товара, не отвечающего требованиям безопасности, вернёт (покупателю, ес-но) не только цену товара (скажем, сгоревшего при использовании по назначению и в пределах правил пользования), но и стоимость  возникших при пользовании товаром убытков.

Может, конечно, что поменялось. Не знаю.

Изменено пользователем Winny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и якутский хавейл подоспел

 

https://www.drom.ru/info/test-drive/haval-f7-82603.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kalinidos сказал:

Вот и якутский хавейл подоспел

 

https://www.drom.ru/info/test-drive/haval-f7-82603.html

Да уж, эпопея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kalinidos сказал:

Вот и якутский хавейл подоспел

 

https://www.drom.ru/info/test-drive/haval-f7-82603.html

Так там ему дали "под сраку" по полной, пятаки крутили по целине на оборотах в красной зоне.

А с запчастями  да, беда........это расстраивает........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлександрИрк ничего такого не вижу в этом, если был брак он вылез, даже скорее всего не от пятаков, а от морозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos там рокер треснул, не думаю что такое от может быть от морозов. Какая-то ударная нагрузка, либо бракованный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kalinidos сказал:

Вот и якутский хавейл подоспел

https://www.drom.ru/info/test-drive/haval-f7-82603.html

Скрытый текст

Досадно, что в этот раз Белковод причину не нашёл...

Цитата

До поездки я слышала стук, который по своей «чайниковости» приняла за наледь...

......

...После диагностики (с разбором!) у известного моториста Андрея Тоскина заезжала еще в два автосервиса, там даже двигатель не стали вскрывать, выдав аргумент — «вдруг не сможем обратно собрать, машина встанет и будет просто занимать у нас место».

...Экс-шеф как-то давно хвалил как больших специалистов по моторам ребят «Чубайса» (так у нас называют предпринимателя, очень похожего на главного нанотехнолога). Типа заехал к нему в сервис, проблему озвучил и уехал — сами подберут все запчасти и решат проблемы...

......

...удивленно цокают: «Еще ни разу такого не было, чтобы после Тоскина к нам кто-то приехал». Отвечаю: «Все бывает в первый раз...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлександрИрк доподлинно не известно, не выяснили причину стука, рокер  впуска/выпуска перепутали при отправке

 

Понравилось рассуждение автора наездницы, сначала поставили фильтр от вага потом от Киа(масляный), ваговский немного доработали

Ну просто идиоты все, начиная от редакции дрома заканчивая бабой этой, неужели сложно было расходники взять с собой или заказать потом

Изменено пользователем Kalinidos
Й
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Kalinidos сказал:

неужели сложно было расходники взять с собой или заказать потом

я так думаю, что тогда никто и не думал, что будут проблемы даже с расходниками:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kalinidos сказал:

неужели сложно было расходники взять с собой или заказать потом

 

1 час назад, Евген 48 сказал:

я так думаю, что тогда никто и не думал, что будут проблемы даже с расходниками:unknown:

 

Ну все же достаточно отдалённая территория... тут в Москве-то на более распространённые авто хрен найдёшь или фиг дождешься - а тут недавно выпущенное малоизвестное авто, и логистика не развита

Народ у нас задним умом крепок....

С подбором аналогов или  з/ч от других авто тоже не всегда угадаешь - сам не раз нарывался на "купленное не то"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paulson сказал:

Досадно, что в этот раз Белковод причину не нашёл...

так он в видео нормально объяснил что запчастей не найдет если вдруг понадобятся, собственно и другие поэтому не взялись, зачем им гроб на колёсиках около гаража. Согласен с ним на 100%, не можешь срать не мучай жопу. Зачем браться, что бы потешить своё ЭГО? Собственно что мы практически и увидели, тут наоброт надо отдать должное Тоскину и его опыту, прав оказался на 99.9%

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...