Перейти к публикации

Varta - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы Varta
 

 

21.01.2014 в 22:19, Zamok сказал:

@S-Steve,Смотри на сайте расшифровку и сравнивай на батарейке


C2C312031
В итоге:
C-Чехия
2- номер конвейера
С-? (что-то связано с отгрузкой)
3- последняя цифра в нумерации года (2013)
12 - порядковый номер месяца (декабрь)
03 - день месяца
1 - номер смены
Еще можно по цвету наклейки определить, искать на морозе не стал
http://www.accumulatory.ru/data-vypuska.htm
Крутит замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 07.04.2019 в 12:38, tsarenok.a сказал:

Там только про АКБ с 14 года. У более старых он только год смог определить.

Маркировка месяца сменилась немношк, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2019 в 12:38, tsarenok.a сказал:

Там только про АКБ с 14 года. У более старых он только год смог определить.

https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=33308.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поделится своим опытом пользования Вартой, но под оригиналом Мини. Купил мини 2007 года дизель 3 месяца назад, поездил 3мес и акум начал сдавать позиции, сначала приборка ругалась на низкий заряд после слушания музыки около 10-15мин,затем после пару недель по утрам начало сбрасыватся время и ошибку показывает, что электроника отключала потребители пока машина стоял ночью. Полез смотреть какой акум стоит, что бы купить правильный размер, а там Варта родная 2007 года как и машина!!! Даже на контакте - на акуме выбито 43 неделя 07 год! Снял акум, зарядил (ночь на автоматической зарядке) и показывает 12.60в, но за 3 часа стояния дома, напряжение упало до 12.40. Видимо не оживить... :(((

IMG_20190812_152133.jpg

IMG_20190812_152137.jpg

IMG_20190812_152239.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вам повезло. 12лет фантастический срок. Кстати это скорее всего agm батарея.

А представьте, если бы стоял Тюмень или Медалист - "победители" зарублевых тестов, то ещё лет десять отходил бы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек про Варту: после замены родного взял себе Варту Блу Динамик,  АКБ свежая, проверена при мне. От недозарядов не страдала, т.к. много трассы, перед зимой подзаряжалась  в режиме автомата. Отслужила 3 года и два месяца, диагноз-- обрыв банки. Не повезло, решил сам себе, и взял точно такую же Блу Динамик, гарантия 3 года!!  Отслужила 3 года и 4 месяца -- обрыв банки. Больше Вартой не балуюсь. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adik74 я сильвер брал на прошлую машину, иногда перед зимой подзаряжал автоматом - 5 лет отслужил, так с ним и продал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климат разный, в этом наверно причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, adik74 сказал:

Мои 5 копеек про Варту: после замены родного взял себе Варту Блу Динамик,  АКБ свежая, проверена при мне. От недозарядов не страдала, т.к. много трассы, перед зимой подзаряжалась  в режиме автомата. Отслужила 3 года и два месяца, диагноз-- обрыв банки. Не повезло, решил сам себе, и взял точно такую же Блу Динамик, гарантия 3 года!!  Отслужила 3 года и 4 месяца -- обрыв банки. Больше Вартой не балуюсь. Как то так.

А Вам сколько надо было? 8-10 лет? 3.5 года нормальный срок для обычного АКБ Блю Динамик. Всё зависит от эксплуатации, очень много нюансов. Ну а 3 года гарантии - это замануха для покупателя ничего более. И что значит обрыв банки? Кто это определил и как выявили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павел-АКБ сказал:

А Вам сколько надо было? 8-10 лет? 3.5 года нормальный срок для обычного АКБ Блю Динамик. Всё зависит от эксплуатации, очень много нюансов. Ну а 3 года гарантии - это замануха для покупателя ничего более. И что значит обрыв банки? Кто это определил и как выявили?

 

Сам не спец по АКБ возил в сервисный центр. Там так сказали, подключали нагрузочную вилку и ещё какой то непонятный мне прибор.  Напряжение когда невозможно завести машину 9В,  ударишь сбоку  -- 12.2 В. Затем перестал реагировать на удары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, adik74 сказал:

Мои 5 копеек про Варту: после замены родного взял себе Варту Блу Динамик,  АКБ свежая, проверена при мне. От недозарядов не страдала, т.к. много трассы, перед зимой подзаряжалась  в режиме автомата. Отслужила 3 года и два месяца, диагноз-- обрыв банки. Не повезло, решил сам себе, и взял точно такую же Блу Динамик, гарантия 3 года!!  Отслужила 3 года и 4 месяца -- обрыв банки. Больше Вартой не балуюсь. Как то так.

За 25 лет работы не видел ни одного обрыва у легковой варты, у грузовых видел, но там токи другие. Вас дурили скорей всего. КЗ бывает, но очень редко.

 

2 часа назад, adik74 сказал:

 

Сам не спец по АКБ возил в сервисный центр. Там так сказали, подключали нагрузочную вилку и ещё какой то непонятный мне прибор.  Напряжение когда невозможно завести машину 9В,  ударишь сбоку  -- 12.2 В. Затем перестал реагировать на удары.

Ааа, так это и есть кз. И кз обычно бывает при перезарядах, какое напряжение генератора при повышенных оборотах? У Вас много трассы, то есть заряд всегда был полный, зачем еще было заряжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету  этих же спецов боролся против сульфатации пластин, на заряднике есть такой режим. Профилактическая мера так сказать.  Похоже их это и кончало?  Но процедура то была раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая сульфатация с вашим режимом езды???!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, adik74 сказал:

Мои 5 копеек про Варту: после замены родного взял себе Варту Блу Динамик,  АКБ свежая, проверена при мне. От недозарядов не страдала, т.к. много трассы, перед зимой подзаряжалась  в режиме автомата. Отслужила 3 года и два месяца, диагноз-- обрыв банки. Не повезло, решил сам себе, и взял точно такую же Блу Динамик, гарантия 3 года!!  Отслужила 3 года и 4 месяца -- обрыв банки. Больше Вартой не балуюсь. Как то так.

А какие пробеги у вас были на каждом аккуме за эти 6 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Maximuss сказал:

А какие пробеги у вас были на каждом аккуме за эти 6 лет?

 

В год  23-25 тыс км, грубо АКБ служила 75 - 80 ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...