Перейти к публикации

Varta - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы Varta
 

 

21.01.2014 в 22:19, Zamok сказал:

@S-Steve,Смотри на сайте расшифровку и сравнивай на батарейке


C2C312031
В итоге:
C-Чехия
2- номер конвейера
С-? (что-то связано с отгрузкой)
3- последняя цифра в нумерации года (2013)
12 - порядковый номер месяца (декабрь)
03 - день месяца
1 - номер смены
Еще можно по цвету наклейки определить, искать на морозе не стал
http://www.accumulatory.ru/data-vypuska.htm
Крутит замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И вот мои новости... у отца сдох аккум, 1 год всего. VARTA Blue Dynamic 560 408 054...

 

Можно вернуть по гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вернуть по гарантии.

На основании чего? Просто со слов "У меня не завелась машина"? Если владелец допустил разряд своего АКБ, то причем тут гарантия. Для обмена по гарантии нужно короткое замыкание или обрыв цепи. Всё. Все остальные аргументы не в счет. А рас аккуму один год, то вероятность наличия этих дефектов очень мала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании чего? Просто со слов "У меня не завелась машина"? Если владелец допустил разряд своего АКБ, то причем тут гарантия. Для обмена по гарантии нужно короткое замыкание или обрыв цепи. Всё. Все остальные аргументы не в счет. А рас аккуму один год, то вероятность наличия этих дефектов очень мала.

Вы правы, я ошибся. Подумал что АКБ умерла, а она просто на морозе не смогла завести.

С толку збила фраза автора http://www.oil-club.ru/forum/topic/10056-varta-akkumulyatory/?p=544831

 
И вот мои новости... у отца сдох аккум, 1 год всего. VARTA Blue Dynamic 560 408 054 ...

Не доглядел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотал варту-азия, в -32 нынче заводил, лет ему очень много(более 10 точно), пару раз разряжал в полный ноль, уровень электролита не знаю, там блок пробок заклеен :)

надпись F53782282 0413 999788 , кто может расшифровать?

7год февраль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надпись   F53782282 0413 999788   , кто может расшифровать?

 

А больше никаких надписей нет? Какой-то не характерный для Варты код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто(04г.в.) покупался в 6ом году из юва, аккум родной, пробегу 176ткм

Ну так значит 2004 года и АКБ. Если говоришь родной. А зачем тебе знать дату? Тем более сейчас, за столько лет отличной работы. 2004 или 2006, особой разницы нет. А чтоб узнать состояние нужно проверять приборами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше никаких надписей нет? Какой-то не характерный для Варты код.

Оффтоп
Блин, левый подсунули. -))) Тоже хочу такой левый. А то что-то правые "Блю" от оф.представителей мрут у меня через 3,5 года напрочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не столько дату, и так знаю, что он старый и все сроки переслужил по полной, а вот где его сделали... хотелось бы купить такой же, а то про варту в основном негатив... хотя я понимаю, в россии врядли такой купишь, хотя может и буржуям теперь говённые продают...

а состояние я не оценивал, так, мультом эдс раз несколько смотрел

Это возможно германский еще. Сейчас Варта практически вся чешская в России. Это первое. Ну а второе, что хорошего от Варты остался это только брэнд. За который ее помнят, любят и боготворят, и благодаря ему она еще хоть как-то продается. А сейчас - это вполне обычный АКБ, ничего особенного. Просто хороший, мощный АКБ, не более того. А рас так, то смысла переплачивать большую сумму денег, лично я, не вижу, когда можно купить такого же уровня АКБ, но дешевле.

Покупают Варту сейчас только ее ярые фанаты, и зависает она магазинах, т.к. никто не берет по такой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то про варту в основном негатив...

 

ХЗ. У меня завтра АКБ 6 лет исполнится. Тоже претензий нет, как и у тебя.

Мой АКБ Nissan.jpg

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глядя на фото, явно не для Российской розницы делался, не для наших суровых условий :), случайно к нам попал

это обычная чешская Варта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

явно не для Российской розницы делался, не для наших суровых условий...

Ну конечно,  АКБ с пусковым током 600А и ёмкостью 60Ач "не для наших суровых условий". Нам для суровых зим что-нибудь поменьше нужно. 280-300А и 40Ач в самый раз будет.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя варта сделана для экватора, а прекрасно чувствует себя в сибири, а долго работает, потому, что делалась не для России

Технические надписи на самой вашей Варте свидетельствуют о том, что она ни сколько не предназначена только для зкватора, а и к суровым условиям использования приспособлена вполне.

Что касается продаж этих акумов в России, то они вполне гуглятся, тем более что это не ОЕМ.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@П.В., слово ASIA отнюдь не означает, что АКБ сделана для экватора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не совсем понимаю почему @П.В. решил, что этот АКБ для экватора... По каким критериям? Можешь провести эксперимент, кстати. Заряди АКБ, вытащи индикатор и замерь плотность. Я думаю ты увидишь показатель 1,27, что явно не для экватора. А слово ASIA указывает лишь на азиатский типоразмер корпуса не более того. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...Заряди АКБ, вытащи индикатор и замерь плотность. Я думаю ты увидишь показатель 1,27...

Он акум не заряжал ни когда, но да же если бы и отважился - неужели в 12-ти летнем акуме, заваленном дважды в ноль стоковый электролит может иметь плотность 1,27?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...