Перейти к публикации

Varta - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы Varta
 

 

21.01.2014 в 22:19, Zamok сказал:

@S-Steve,Смотри на сайте расшифровку и сравнивай на батарейке


C2C312031
В итоге:
C-Чехия
2- номер конвейера
С-? (что-то связано с отгрузкой)
3- последняя цифра в нумерации года (2013)
12 - порядковый номер месяца (декабрь)
03 - день месяца
1 - номер смены
Еще можно по цвету наклейки определить, искать на морозе не стал
http://www.accumulatory.ru/data-vypuska.htm
Крутит замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прошло три часа +/- пару минут
с лампой 11.18v без лампы через пару минут 12.22
посмотрел на просвет. в крайних банках чуть меньше уровень жижи. - если перевернуть выровнится жижа?
снова поставил на зарчдку на 0.6А выставил 14.7v на программе Pb на заряднике turnigy от машинки на радиоуправлении.

Изменено пользователем 96902
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя Varta. Уже 6 лет "как с куста". И умирать не собирается. Обслуживается дважды в год.

attachicon.gifМой АКБ Nissan.jpg

6-9 лет "как с куста" - это единицы, их практически столько же, которые отработали 2-3 года, а массово умирают 4-5 летние 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче разрядил его ещё раз тремя лампами 1ч 40 мин + потом добил программой разрядки 0.4А до 12v ещё часов 6-7 ушло

зарядил стеком и сразу поставил на зарядку от машинки в программе Pb на 12в и 0.1А так он простоял ночь. 7 часов булькал :) пробовал добавить тока Pb 14 кратковременно. не прислушиваясь было слышно как он бурлит. корпус акб был комнатной температуры. клеммы холодные. но через 3-5 минут зарядник отключается. показывает полную зарядку. снова стек. до 7ой лампочки минут за 10-15 добежал.

теперь стоит отстаивается...через 8-10 часов замерю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в наличии Varta Silver Dyamic C30

Отработал около 2-х лет на автомобиле в ежедневной эксплуатации. Зимой постоянный автозапуск по 20 минут при -18 с интервалами 2-3 часа, преиодическая езда по трассе 2-3 раза в неделю по 50 км. Пару раз был посажен до состояния "кое-как завелись", но справился сам, без посторонней помощи. За весь период ни разу не заряжался вручную. В спокойном состоянии сигнализация показывает напругу не менее 12,4 В, а когда занесли в тепло и дали отстоятся - 12,63 В. Батареи делали 2 диагностики, одна показала выдаваемый ток около 350 А, на другом приборе 440 вместо заявленных 530 А. Нагрузочной вилкой не проверяли, увы

Замеры силы тока производились сразу после поездки в 3 км в обоих случаях. Вот теперь терзают сомнения на сколько жив данный аккумулятор...

Может быть есть варианты провести ему терапию, дабы ещё хотя бы пару лет поездить без забот? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sour,

я вот решил помучить свой акб. выше писал. после этого разрядил зарялником до 12в 0.4А и по окончании 0.1А

зарядил малым током. опять выставил 0.1А и кипечу его уже 12 часов. хочу покипятить 24 часа. если зарядник не вырубится автоматом. После этого поставлю в авто и посмотрим что будет по утрам или на второй день.... до этого на второй день он не мог завести авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём новостей :)

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил варту b32 в январе. Ничего при покупке не делал. Через месяц надо завезти в магаз для проверки и продления гарантии. И после этого тоже ничего с ней делать не буду. Буду смотреть сколько проживёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то уж совсем она слабенькая, запасу при морозе нету. Получается год отработала без нареканий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то уж совсем она слабенькая, запасу при морозе нету. Получается год отработала без нареканий?

На моё авто идёт такая. Ничего при покупке не делал. Тупо забрал и поставил. За год нареканий нет. 

И поменял я её тупо. Был бош, сдох стартер, но сказали бери новый аккум. В итоге и новый аккум и стартер починил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдох стартер, но сказали бери новый аккум.

машину не предлагали поменять :)

 

а за год думаю любой акб убить сложно в обычном рабочем режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то странно. после пары суток бульканья на 0.1А в крайних банках уровень выровнился везде :)

на улице -20-25 но так нехочется переставлять акб чтоб варту проверить....

Изменено пользователем 96902
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядил варту до 12,8 В. Поставил в машину, закрыл сигналкой, после 20 минут простоя показал 12,53. Дальше буду смотреть как будет работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морозы стоят за 20-24 днём. ночью за 30 зависит от района .

варта в тепле ниже 12.82 не опускалась.

варту кинул в багажник через два дня попробую с него завести сарай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё эксперементы закончились :)

три ночи и два дня акб лежал в багажнике. днём стабильно -19-20 ночью до -30

сегодня утром -25 подключил его проводами (на морозе лень переставлять акб. стоит тюмень премиум) вольтаж 12.3 (тюмень премиум новый 12.4) сцепу не отжимал. крутил тяжело. две попытки по 3 сек. больше не получалось. начинало трещать. мощи нет в акб. с третьей попытки завелась.

но это на грани... но лучше чем было... короче говоря в утиль эту варту!!!

ради интереса после прогрева и дозарядки дома. просверлю отверстия и замерю плотность....

Изменено пользователем 96902
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,новый тюмень премиум 12,4в.И это при 1,31 номинальной плотности!!!А кто то тут пытался спорить со мной,что 12,4-12,5 в при 1,26-1,27 не может быть,это ненормально низко.И кто как всегда оказался прав?

Изменено пользователем Продвинутый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...