Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не буду расхваливать 30ку, а скажу что помоему это самовнушение )) Я тоже приверженец 20к и катал до этого LF потом Mobil EP, а тут подвернулось по хорошей цене Mobil x1 5w30 и знаете что, как ни странно даже учитывая что у многих как раз на этом масле "не едет", у меня по ощущениям наоборот кажется что лучше едет по сравнению с Mobil EP 5w20. А самое главное движок на высоких работает гораздо тише и уж это не кажется. Поэтому в то что есть существенная разница в динамике между 20й и 30й я не верю. Расход тоже как был так и остался (замеряется каждый полный бак 450км)  

Хотя эксплуатировать буду дальше все равно 20ки, т.к. согласен что они лучше работают в этом движке особенно зимой.

Изменено пользователем xenofex
Ссылка на сообщение

НИКАКОЙ разницы на гамме нет!

 

Разница есть и она чувствуется, мож у вас бензин такой, пистолеты разные а заливается с одной емкости
Ссылка на сообщение

Разница есть и она чувствуется, мож у вас бензин такой, пистолеты разные а заливается с одной емкости

 

Ну тогда я просто счастлив, что по цене 92 я получаю 95 бенз :) ибо на Екб-шном 98 G-Drive она тоже также едет.
Ссылка на сообщение

Я в ноябре одновременно залил масло 0w20, до этого было масло с завода и перешел с 92 на 95 бензин.

И через пару дней машина просто по другому покатилась, легче гораздо, разгон быстрее стал, такое ощущение что совершенно другой автомобиль стал. Правда не знаю что больше повлияло масло или бензин, наверное все в месте.

Ссылка на сообщение

Недавно писал, что был недоволен Армортеком 5-30, хотя  Люкс 5-30, который был ранее, очень понравился. Армортек не устроил именно шумностью работы. Придумал, что Люкс отработал хорошо, тихо и мягко по причине заливки его после Петры СС 5-20 с молибденом. Возможно молибден остался на поверхностях трения и в паре с Люксом отлично работал. Решением стало добавить небольшое количество молибденовой присадки в лице старого доброго LM Oil Additiv в количестве 2-3% от объема масла. Заранее скажу, что знаю, что Армортек полноценное масло и ему молибден не нужен, а также про возможный вред и пользу присадок. Также можно было сразу взять масло подороже с молибденом (например TurboSyn, хотя ездил на нем и не могу сказать что очень уж оно тихое). Но смысла сливать неплохое свежее масло не вижу.

Конечный результат меня очень порадовал! Мотор стал намного тише работать. Также очень нравится динамика набора оборотов двигателем, как на Петре, обороты на обгонах очень быстро взлетают к максимуму. На расход внимания не обращал, он и так небольшой. Цепь, которую пора менять стала меньше тарахтеть.

Ссылка на сообщение

@Sportage72, я проделывал несколько раз вышеобозначенный эксперимент, НИКАКОЙ разницы на гамме нет!

 

 

На 1,4 все так как он описал, на 1,6 не почуствовал.

Ссылка на сообщение

А если пробег 140000 и расход масла 200 гр/1000 стоит ли пробовать 5w-20?

 

Вообще-то надо узнать причину угарания... Для изношенных движков рекомендуется масло более густое.

Ссылка на сообщение

И я до сих пор не понимаю как со степенью сжатия 10.5 92-й "нормально" себя ведет. 

На Вазах степень сжатия вообще 11, как у гаммы GDI, но половина тазоводов на 92 всю жизнь ездят, некоторые думают до сих пор, что 95 несуществует, другие просто забивают и не видят разницу.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение

ребят, подскажите, хочу залить на лето 

1. Mobil 10W-30 EP

2. Mobil 10W-30

3. Premium LF Gasoline 5W-20 (дорогое, мобил в эту цену)

4. Mobil 5w-30 x1 щас залито

что выбрать?

сам склоняюсь к Mobil 10W-30 (как раз меняю раз в ~7.5ткм, к зиме опять уйду на 5w30) 

ценник на 10w30 сладкий. 

мотор могу и покруть до отсечки в жару. 

бензин 95-98

Изменено пользователем collider
Ссылка на сообщение

Парни, привет!

Не знаю в какой теме спросить даже.

Так вышло, что откатал на Shell Helix Ultra 5w-40 15000 (да-да... стыд и позор)

Сейчас буду менять масло, на менее вязкое.

Стоит ли промыть сначала двигатель полусинтитекой какой-нибудь?

 

Второй вопрос по самому маслу. Уже вроде решился на оригинальное Premium LF 5w-20, но попалось одно мнение про возможный срыв масляной пленки при высоких оборотах на маловязком масле... Теперь задумался. Может и не нужны эти эксперименты... У нас и жара бывает до +38, да и мало ли вообще. или это все бред?

Ссылка на сообщение

ребят, подскажите, хочу залить на лето 

1. Mobil 10W-30 EP

2. Mobil 10W-30

3. Premium LF Gasoline 5W-20 (дорогое, мобил в эту цену)

4. Mobil 5w-30 x1 щас залито

что выбрать?

сам склоняюсь к Mobil 10W-30 (как раз меняю раз в ~7.5ткм, к зиме опять уйду на 5w30) 

ценник на 10w30 сладкий. 

мотор могу и покруть до отсечки в жару. 

бензин 95-98

Не занимайтесь ерундой. Катайтесь на здоровье дальше. (если ценник и доступность устраивают).

Ссылка на сообщение

Недавно писал, что был недоволен Армортеком 5-30, хотя  Люкс 5-30, который был ранее, очень понравился. Армортек не устроил именно шумностью работы. Придумал, что Люкс отработал хорошо, тихо и мягко по причине заливки его после Петры СС 5-20 с молибденом. Возможно молибден остался на поверхностях трения и в паре с Люксом отлично работал. Решением стало добавить небольшое количество молибденовой присадки в лице старого доброго LM Oil Additiv в количестве 2-3% от объема масла. Заранее скажу, что знаю, что Армортек полноценное масло и ему молибден не нужен, а также про возможный вред и пользу присадок. Также можно было сразу взять масло подороже с молибденом (например TurboSyn, хотя ездил на нем и не могу сказать что очень уж оно тихое). Но смысла сливать неплохое свежее масло не вижу.

Конечный результат меня очень порадовал! Мотор стал намного тише работать. Также очень нравится динамика набора оборотов двигателем, как на Петре, обороты на обгонах очень быстро взлетают к максимуму. На расход внимания не обращал, он и так небольшой. Цепь, которую пора менять стала меньше тарахтеть.

Похожая история. Лил Петру СС 5w30, сейчас нет возможность ее брать. Залил Узлук 5W-30.И подумываю так же в масло добавить MoS от ликви, по причине трахтения G4FC.    Лью 95 бенз, расход чуть меньше чем 92. на пятом динамика по лучше.

Ссылка на сообщение

Похожая история. Лил Петру СС 5w30, сейчас нет возможность ее брать. Залил Узлук 5W-30.И подумываю так же в масло добавить MoS от ликви, по причине трахтения G4FC.    Лью 95 бенз, расход чуть меньше чем 92. на пятом динамика по лучше.

Тоже залил узлук 5w30 в гамму, тарахтит как трактор. Отпишись как попробуешь добавить MoS от ликви. Сам подумываю добавить или нет. Смущает что отзывов маловато по использованию узлука c МоS от ликви.

Ссылка на сообщение

Тоже залил узлук 5w30 в гамму, тарахтит как трактор. Отпишись как попробуешь добавить MoS от ликви. Сам подумываю добавить или нет. Смущает что отзывов маловато по использованию узлука c МоS от ликви.

Тут есть тема по этим присадкам,по отзывам тишина на 4-5 тыс.
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...