Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@xgoodrich,

1) Можно

2) Их много

3) Если мотор часто в редлайне, то лучше, имхо, все таки будет тридцадка

Ссылка на сообщение

@xgoodrich,

1) Можно

2) Их много

3) Если мотор часто в редлайне, то лучше, имхо, все таки будет тридцадка

 

 

2) Так вот и хотелось бы найти золоту середину)))

 

Сначала думал что нашел  NGN Nord 5W30

потом стал больше вникать и больше смотреть в сторону маловязких масел

а допуск оказывается у  Nord (ACAE A3/B3) :((

Ссылка на сообщение

3) Если мотор часто в редлайне, то лучше, имхо, все таки будет тридцадка

 

Это не тот мотор, который имеет смысл часто держать в редлайне. Во первых, тошнотик, во вторых, в средних оборотах отдача от него намного приятнее.
Ссылка на сообщение

спасибо! почитал про него, понравилось.. взял в копилку

Ссылка на сообщение

2) Какую марку масла выбрать с самым богатым набором присадок (так сказать самое оно )

Традиционно амсойл

Ссылка на сообщение

Это не тот мотор, который имеет смысл часто держать в редлайне. Во первых, тошнотик, во вторых, в средних оборотах отдача от него намного приятнее.

когда прошил мотор, ох как сильно изменилась тяга особенно с низов, а когда поставил паук и прямоток (не громкий) нога сама жмет газ )

 

,

Ну может кому то нравиться его выкручивать

раньше тоже не сильно нравилось ничего интересного но после процедуры описанной выше... начинает нравиться

Традиционно амсойл

а как же Петра 0W20? или Ravenol 0W20, 5W20 слабее? да и вообще стоит ли мне вообще смотреть 20 ? или 30 само оно?

Изменено пользователем xgoodrich
Ссылка на сообщение

смотрел сегодня Петру у официалов 0W20 1 литр стоит -460 руб, вроде как цена приемлима?

AMSOIL - вроде за 1000 руб за 1 литр (

Изменено пользователем xgoodrich
Ссылка на сообщение

 

 


когда прошил мотор, ох как сильно изменилась тяга особенно с низов, а когда поставил паук и прямоток (не громкий) нога сама жмет газ )

Мы можем ради эксперимента зачиповать мой мотор, сразу на месте убедимся, что разницы по отдаче нет, просто изменен алгоритм реагирования на педаль газа :DD (у меня педаль на тросике, если что). Атмо моторы чиповать некуда, а корейские, которые изначально ничем не задушены, тем более.


а как же Петра 0W20? или Ravenol 0W20, 5W20 слабее? да и вообще стоит ли мне вообще смотреть 20 ? или 30 само оно?


У петры низкое щелочное число, масло на короткие интервалы замены, в остальном хороший вариант. Равенол - супер. Двадцатки этот мотор любит, можно не бояться ничего.
Ссылка на сообщение

На счет чипа согласен, лошадок не добавляет, но ездить становиться поприятней

Ссылка на сообщение

Мы можем ради эксперимента зачиповать мой мотор, сразу на месте убедимся, что разницы по отдаче нет, просто изменен алгоритм реагирования на педаль газа :DD (у меня педаль на тросике, если что). Атмо моторы чиповать некуда, а корейские, которые изначально ничем не задушены, тем более.

 

Разница есть и она видна на RaceLogic 

Результаты такие СТОК 12,1 до 100 км/ч.

На прошивке Motorsoft 10,1 до 100 км/ч.

и это только прирост от прошивки 2 секунды

PS можно тут ссылку дать на драйв?

Ссылка на сообщение

Месяц как езжу, чипанул уже. Наверное, остановлюсь на 30-ках.

С полгода уже стоит в гараже лук глайдтек, заказал вольф азия/юс, и нашел в папином гараже петру сс 5-30.

Думаю, в каком порядке заливать  :wacko:

Пока дилерское тоталь. Дизелит.

Я бы ссылку на драйве почитал.

P.S. Ссылку сам нашел, почитал, посмотрел. Спасибо.

Изменено пользователем Сяпа
Ссылка на сообщение

С вашими чиповками также как в анализе на RS - полюбому льёт топливо, углы то пади задвинули на богатую смесь, ещё наверно сказали что желательно лить только 95 после чипа.

Так что имхо никаких двадцаток (привет разжижение), лучше 0W-30 либо 5W-30 и менять почаще, каждые 5тыс. км желательно.

Ссылка на сообщение

С вашими чиповками также как в анализе на RS - полюбому льёт топливо, углы то пади задвинули на богатую смесь, ещё наверно сказали что желательно лить только 95 после чипа.

Так что имхо никаких двадцаток (привет разжижение), лучше 0W-30 либо 5W-30 и менять почаще, каждые 5тыс. км желательно.

Так и есть меняю каждые 2000 км. Получается 250 часов :((((
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...