Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Мотор и за 30 тысяч легко угандошить вхлам, но это же не значит, что мотор плохой.

 

В кто говорит что плохой?

Мы вообще не говорим хороший или плохой. Ты говоришь что движок ходит за 300-400 т.км и его можно капиталить.

Я не верю и говорю что в большинстве случаем такого не произойдет, и что вообще движок не капиталится, а замена колец и форсунок это еще не капиталка. 

Ты говоришь, что у тебя супер спец заливает 10w60 и меняет масло в 15 т.км, а я говорю что это не нормально.

Я вообще предмета спора не вижу, ну нравиться ездить на 10w60 - ради бога вперед и с песней, только не надо сказки рассказывать, что это норма!!! А то ведь есть люди и поверят ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю, что этот мотор повидал много крайностей и испытал много насилия на себе, но до сих пор работает бодрячком, дерет всем задницы на трассе и масло не жрет. И мне не важно, веришь ты или нет. Твое право. Другим мозги не смущай. Судя по тому, что я видел, на 5w-20 при замене раз в 5-8 тысяч км. у мотора ресурс нехилый, но за ним следить надо, только и всего.

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кто говорит что плохой?

Мы вообще не говорим хороший или плохой. Ты говоришь что движок ходит за 300-400 т.км и его можно капиталить.

Я не верю и говорю что в большинстве случаем такого не произойдет, и что вообще движок не капиталится, а замена колец и форсунок это еще не капиталка.

Ты говоришь, что у тебя супер спец заливает 10w60 и меняет масло в 15 т.км, а я говорю что это не нормально.

Я вообще предмета спора не вижу, ну нравиться ездить на 10w60 - ради бога вперед и с песней, только не надо сказки рассказывать, что это норма!!! А то ведь есть люди и поверят ?)

Почитай в интернете, блок прекрасно растачивается и ставятся гильзы от ваз 2103, поршня ставятся оригинальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


блок прекрасно растачивается и ставятся гильзы от ваз 2103

 

Мальчикам тоже иногда отрезают кое что и они становятся девочками :)

При чем здесь установка гильз от таза? При желании можно все что угодно сделать, но это уже не штатный ремонт!

Сейчас столько гаражных якобы специалистов, только деньги давай за все берутся, но какой потом у такого движка будет моторесурс никто не скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю немного подитожить.

Впринципе дв.надежен,высокой вязкостью не убить но тупить будет на 40,50ок. Для муфты лучше 5w20,30.

Приятно ездить на маслах с молибденом ,тише и мягче работает двигатель.

По поводу 400 тысч.есть блог владельца соляриса у него пробег за 400 уже перевалил, и даже его приглашали на завод на 5 летие завода.

.так у него пробег 15 т за 2-3 месяца по трассе.у него даже сцепление еще радное ),

Дв. до сих пор не ест,ездит он кстати на мобеле 3000 FE 5w30 A5.

По поводу ресурса 180 т.он пошел с оф.сайта киа в разделе сервис,про двигатель было сказано что гарантийный срок работы 180 тысч. ))сам видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте составим перечень доступных масел для гаммы, так сказать наглядное пособие, исключая всякую экзотику и дорогие масла.

Чтоб народ не читал все 200-300 страниц, а сразу зашел в тему и на первой странице увидел то что ему надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте составим перечень доступных масел для гаммы, так сказать наглядное пособие, исключая всякую экзотику и дорогие масла.

Чтоб народ не читал все 200-300 страниц, а сразу зашел в тему и на первой странице увидел то что ему надо.

Вы Spoiler откройте вверху темы там все есть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я уже и забыл про него.

Только обновить бы список надо, давно уже его делали.

Принципиально конечно ничего нового не изменилось, но масла новые появились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте составим перечень доступных масел для гаммы, так сказать наглядное пособие, исключая всякую экзотику и дорогие масла.

Чтоб народ не читал все 200-300 страниц, а сразу зашел в тему и на первой странице увидел то что ему надо.

Hyundai/Kia Premium LF Gasoline 5w-20

 

Огромными жирными буквами. Есть много других подходящих масел, но в шапку их не надо, чтобы новички не путались. Типа если сомневаешься, лей Hyundai/Kia и забудь про все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа,не спорьте про ресурс 1.4 рио или солярис -почитайте ссылку             http://reviews.drom.ru/hyundai/solaris/83386/            весьма познавательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница будет мотору между 20 или 30, в разных сочетаниях с 0w и 5w?

Слышал, что 0w20 нужно менять раз в 7500, при том, что 5w30 через 15000. 

По факту,  5w30 ходит меньше, около 8 тысяч, о чем опять же пишут на этом форуме. Это означает, что 0w20 хватает на 3-4 тысячи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой прямой взаимосвязи между вязкостью и тем, сколько масло с ней отходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как выбрать вязкость для этого мотора, если такой выбор большой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница будет мотору между 20 или 30, в разных сочетаниях с 0w и 5w?

Слышал, что 0w20 нужно менять раз в 7500, при том, что 5w30 через 15000.

По факту, 5w30 ходит меньше, около 8 тысяч, о чем опять же пишут на этом форуме. Это означает, что 0w20 хватает на 3-4 тысячи?

В теории сколько отходит масло может сказать пакет присадок,по факту нужно смотреть какойто фактический анализ с дв.так как иногда даже простые пакеты дают хороший анализ.ну и мото часы не кто не отменял особенно в городе.в мурзилке к рио конкретно сказано что,при частых коротких поездках и экспл.в городе сократить межсервисный интервал до 7500,мало кто читает просто.те анализы которые здесь есть с гаммы говорят однозначно о 250 м/ч. У меня это примерно 6500 например,и зимой я сокращаю до 200 так как короткие поездки,прогревы,у меня автозапуск и т.д ведь самый плохой режим для дв.это холостой ход. Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как выбрать вязкость для этого мотора, если такой выбор большой?

Я бы сам катался на 5w20, но не дорогих мало нормальных,честно скажу жаба душит по 2-2.5 за масло отдавать,по этому езжу на недорогом профиксе 5w30 за 1200(сейчас 1400)или узлуке и т.д.Есть лишние бабки? пожалуйста ! Есть куча масел от мобила и пензойла и до оригинала 5w20.только они то же в гамме помрут к 250 м/часам,ну максим 300 по трассе.из не дорогих я бы попробывал юнайтед ойл нализ свежей 20 ки интересен.

Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...