Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Много жалоб на жесткую работу, я бы отказался..

Это уже догма, без молибдена-жесткая работа дв.на корейцах.хотя я привык мне узлук нравиться.зимой легкий пуск,при минусе на холодном дв.не тупит,да и едет по ощущениям как на 20ке.летом лью профикс 5w30(затаренный еще по 1200 ))) как раз осенью в несливаемом остатке остаеться чють молибдена и сверху узлука(хотя если честно его в профиксе с гулькин нос ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи уважаемые форумчане.вот смотрю здесь очень хвалят петро Канаду.....а что в ней особенного?машина по другому себя ведёт как то?я 5в30 имею ввиду.просветите пожалуйста.Я скажем дилетант в этом деле.просто интересно...

"Жирное" масло.все при нем.хотя какое?

Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в двигателе разбираться. Не мучай его, клапан вентиляции картера проверь, ну и капиталь че уж там.

Ага мне вообще кажеться исправная гамма даже с пробегом не жрет.у друга 150т. Пробега ,уровень стоит от замены до замены
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что в итоге лить на весну лето, w30 или w20 ? Мое мнение на w20 износ будет интенсивнее! а рекомендация производителя связана лдишь с экологичностью и экономией топлива (буду ставить гбо, поэтому мне пох на лишние 0,5 л на 100 км)

Нифига с двигателем не сделается на двадцатке, лей Hyundai/Kia 5w-20 и не морочь себе голову. Это просто лучшее, что можно залить в гамму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига с двигателем не сделается на двадцатке, лей Hyundai/Kia 5w-20 и не морочь себе голову. Это просто лучшее, что можно залить в гамму.

Доброго дня! Да масло H/K Premium LF 5/20 (производство Мичанг) это просто сказка пока новое, залил его после заводского, на пробеге 7200 км и не поверил что моя машина может так шустро ехать.  На заводском масле звук двигателя не такой благородный, как на LF! Расход по городу на прогретом двигателе 7,6-8 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двигатель G4FC масло "UZAUTOOIL Premium 5W-30" АСЕА А5  CF-4 пойдет круглогодично?

Добрый день! Как ощущение от масла Лукоил Люкс 5/30? У вас двигатель гамма? Просто я себе залил Лукоил Генезис Армортек 5/30 А5 и после масла 5/20 H/K Premium LF двигатель стал тупее и расход нгемного поднялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после масла 5/20 H/K Premium LF двигатель стал тупее и расход нгемного поднялся.

 

А что Вы хотели...., все логично, подняли вязкость,получили, что имеете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как ощущение от масла Лукоил Люкс 5/30? У вас двигатель гамма? Просто я себе залил Лукоил Генезис Армортек 5/30 А5 и после масла 5/20 H/K Premium LF двигатель стал тупее и расход нгемного поднялся.

Глайдтек должен быть лучше в этом плане, но хёндэ/киа 5w-20 все равно вне конкуренции. В такой новой машине я бы еще Petro-Canada 0w-20 и United Eco Elite 0w-20 поэксплуатировал, должны быть совсем не хуже, а может, даже лучше по расходу и динамике.

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глайдтек должен быть лучше в этом плане, но хёндэ/киа 5w-20 все равно вне конкуренции. В такой новой машине я бы еще Petro-Canada 0w-20 и United Eco Elite 0w-20 поэксплуатировал, должны быть совсем не хуже, а может, даже лучше по расходу и динамике.

Сначала и хотел Глайдтек взять, там и допуски родные, но вот по вязкости при 100 гр оно гуще чем Армортек. Ну покатаю чуток это масло дальше видно будет как оно работает, слить в любое время можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала и хотел Глайдтек взять, там и допуски родные, но вот по вязкости при 100 гр оно гуще чем Армортек.

У глайдтека молибден и сниженное кол-во ZDDP. На нем работа априори мягче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже догма, без молибдена-жесткая работа дв.на корейцах.хотя я привык мне узлук нравиться.зимой легкий пуск,при минусе на холодном дв.не тупит,да и едет по ощущениям как на 20ке.летом лью профикс 5w30(затаренный еще по 1200 ))) как раз осенью в несливаемом остатке остаеться чють молибдена и сверху узлука(хотя если честно его в профиксе с гулькин нос ))

В Узлуке премиум 5/30 есть молибден 2 мг/кг, как и в Лукоиле генезис армортек 5/30. Эти масла наверно с одной бочки, только почему у Узлука есть допуск Илсак 4, а у Армортека его нет! Хотя все так же А5/В5, фордовские и реношные есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У глайдтека молибден и сниженное кол-во ZDDP. На нем работа априори мягче будет.

А ничего моему катализатору не будет из-за повышенной зольности масла? Хотя оригинальное турбо сан хюндаевское имеет такие же характеристики по анализу, но там молибдена дофигище. Вообще этот молибден нужен или нет в двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего моему катализатору не будет из-за повышенной зольности масла?

Не будет, я вообще не помню, чтобы на корейцах массово дохли катализаторы. А молибден движку очень и очень желательно. Мотор лучше раскрывается (а он ведь хорош, согласись!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не помню, чтобы на корейцах массово дохли катализаторы

Про массовое обращение в KMP не слышали об увеличении гарантии на катализатор до установленных 150 000 км или 5 лет? Судя по форумам,керамические катализаторы гибнут довольно часто. Связано ли это с зольностью? Как по мне,так нет,поэтому полнозольник буду использовать.

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про массовое обращение в KMP не слышали об увеличении гарантии на катализатор до установленных 150 000 км или 5 лет? Судя по форумам,керамические катализаторы гибнут довольно часто. Связано ли это с зольностью? Как по мне,так нет,поэтому полнозольник буду использовать.

Не знаю, у меня элка всю жизнь гоняла на полнозольниках, пробег 270 тыщ кат рабочий. Его, мне кажется, проще топливом добить, чем маслами.

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...