Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Я же писал, что движок такой же как у тебя -  Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12   2,4л., 175 л.с.,  масла 4,6 л., летом город /трасса 50/50.

Про мото - часы все знаю, учет веду.

Тему твою читал, но там просто перечень, с краткой характеристикой и не понятно какое масло лучше а какое хуже и не понятно какое масло сколько мото-часов ходит. Кроме того в списке ты  очень мало масел привел 5w20, там в основном или 0w20 или 5w30.

Я же хочу для лета что-то достойное найти из 5w20 и причем не очень дорогое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двигатель G4FC масло "UZAUTOOIL Premium 5W-30" АСЕА А5  CF-4 пойдет круглогодично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему твою читал, но там просто перечень, с краткой характеристикой и не понятно какое масло лучше а какое хуже и не понятно какое масло сколько мото-часов ходит. Кроме того в списке ты  очень мало масел привел 5w20, там в основном или 0w20 или 5w30.

 

Плохо читал  ;)

У меня вообще 5W-20 в мануале нету. Считаю, что в городе эти моторы лучше работают на 0W-20. А на трассе большой разницы между 5W-30 и 5W-20 нет... Кстати, там есть рекомендации и по вязкости!

Конкретно сколько какое масло отходит в твоих условиях и на твоём бензине скажет только твой анализ отработки!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Конкретно сколько какое масло отходит в твоих условиях и на твоём бензине скажет только твой анализ отработки!

 

Спасибо за бесполезный ответ  :DD

а эти масла в твоем списке разве не 5w20?

 

5W-20/5W-30 Pennzoil Gold (Synthetic Blend) (

0W-20/5W-20/5W-30 Quaker State Ultimate Durability 

5W-20/5W-30 Quaker State Enhanced Durability 

0W-20/5W-20/0W-30/5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic 

0W-20/5W-20/5W-30 Kendall GT-1 Full Synthetic 

0W-20/5W-20/5W-30 Pennzoil Platinum

и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двигатель G4FC масло "UZAUTOOIL Premium 5W-30" АСЕА А5  CF-4 пойдет круглогодично?

Много жалоб на жесткую работу, я бы отказался..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно работа жесткая, но и масло стоит дешево, менять через 5000 км и думаю ничего не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BrEd, ну дак и лей их.

Если хочется самое-самое, то обрати внимание на это или это.

Или вообще 0W-20 Amsoil SS круглогодично...

 

P.S. Но вообще-то это тема про Гамму, а у тебя Theta II...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сли хочется самое-самое

 

Эти масла что ты привел стоят очень дорого. Я как раз не хочу переплачивать и ищу разумный компромисс между качеством и ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Народ подскажите как ведет себя двигатель при заливе следующих масел в корейские двигатели гамма hyundai/kia

 Kixx G1 SN/CF 5W-30 4л 

TOTACHI Ultima Ecodrive L 5W-30

IDEMITSU ZEPRO TOURING   

 

По классификации в принципе подходит для наших двигателей, хочется услышать реальные мнения от тех кто заливал.

Или посоветуйте другие масла в такой же спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiniMaks, если есть сомнения, какое масло залить, лей Hyundai/Kia Premium LF Gasoline 5w-20. (это, кстати, в шапку надо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Народ подскажите как ведет себя двигатель при заливе следующих масел в корейские двигатели гамма hyundai/kia

Kixx G1 SN/CF 5W-30 4л

TOTACHI Ultima Ecodrive L 5W-30

IDEMITSU ZEPRO TOURING

 

По классификации в принципе подходит для наших двигателей, хочется услышать реальные мнения от тех кто заливал.

Или посоветуйте другие масла в такой же спецификации.

Я лью кикс такой, что сказать масло как масло, зимой запускается без проблем.

Вопрос сразу к знающим, у меня расход масла 150-200 на 1000 км. Лью кикс ж1 5w-30 api sn ilsac gf-5, может стоит перейти на ACEA A3? Уменьшит ли это угар? Двигатель g4fc 1,6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи уважаемые форумчане.вот смотрю здесь очень хвалят петро Канаду.....а что в ней особенного?машина по другому себя ведёт как то?я 5в30 имею ввиду.просветите пожалуйста.Я скажем дилетант в этом деле.просто интересно...

Изменено пользователем Дед Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью кикс такой, что сказать масло как масло, зимой запускается без проблем.

Вопрос сразу к знающим, у меня расход масла 150-200 на 1000 км. Лью кикс ж1 5w-30 api sn ilsac gf-5, может стоит перейти на ACEA A3? Уменьшит ли это угар? Двигатель g4fc 1,6

Лучше в двигателе разбираться. Не мучай его, клапан вентиляции картера проверь, ну и капиталь че уж там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в списке  рекомендованных форумом масел нет T*****chi Ultra Fuel Economy 5W-20 или сия жижа ) У T***chi класс выше чем у того же Kia/Hyundai SN против SM.

И почему его запрещено обсуждать ? Секретная разработка японских спецслужб?

Изменено пользователем Vasia056
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что в итоге лить на весну лето, w30 или w20 ? Мое мнение на w20 износ будет интенсивнее! а рекомендация производителя связана лдишь с экологичностью и экономией топлива (буду ставить гбо, поэтому мне пох на лишние 0,5 л на 100 км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...