Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Projector сказал:

Я то наоборот разжижил немного добавив 300мл эстеров в Кикс 0w30, но походу вязкость с 11.3sst упала только до 10.5sst   , и заметил что на Кикс 0w30 расход зимой выше , чем на миксе масел хонда HFS-E 5w30+0w20  а на хондовском миксе походу получалось 9sst

А оно тебе надо было, экспериментировать, или выходит как в пословице ...:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Евген 48 сказал:

А оно тебе надо было, экспериментировать, или выходит как в пословице ...:pardon:

если не делать анализы отработки и не регистрироваться на оил клубе , то да , можно было и не экспериментировать , а смотреть просто на отработки просто маслел не интересно уже , кто то пугал же здесь на форуме , не добавляете эстеры , сильно разжижите масло , купил специально для замеса погуще 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Projector сказал:

У меня пока не виданный мне расход в 20л , хотя ездим 100% город , из них 80% по двум  дворам, до этого видел расход в 17-18л

Это что за машина? Надеюсь двигатель не из этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booster сказал:

Это что за машина? Надеюсь двигатель не из этой темы.

машина мицубиси галант , просто режим 100% ГОРОД и 90% из них по дворам от дома 26 до дома 7 на одной улице с другой стороны дороги , в город ездим 1-2раза в неделю с пробегами 10-15км , и прогревов мотора после запуска  не менее 4-5 раз в день , Любимая с запуска машину заводит и ждет пока она  проработает 10мин и  прогреется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2018 в 12:18, Ronik сказал:
В 14.12.2018 в 12:16, Paulson сказал:

Высокие - это при какой скорости? писали уже не раз - 3000-120/3500-130 - 150-170 ездить? и какие обороты АКПП на таких скоростях "держит"?

Это у какого мотора такие диапазоны оборотов, у Гаммы?

  Да у Гаммы, у меня на 6ст. ручке 1,6   ,  2000 - 80 км/ч, 2500 - 100,  3000 - 120,  3500 - 140, ну и т.д я думаю, +500 оборотов + 20 км/ч скорости....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, товарищи. Подскажите, у кого на каком пробеге  начался расход масла (приходится доливать прежде замены), если такое имеет место быть. Интересны не только гаммы. Спасибо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Artashes сказал:

Доброго времени суток, товарищи. Подскажите, у кого на каком пробеге  начался расход масла (приходится доливать прежде замены), если такое имеет место быть. Интересны не только гаммы. Спасибо.

  У меня на 30ке расход пошёл, залил 20ку - всё норм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Artashes сказал:

Доброго времени суток, товарищи. Подскажите, у кого на каком пробеге  начался расход масла (приходится доливать прежде замены), если такое имеет место быть. Интересны не только гаммы. Спасибо.

ИМХО надо рассматривать только свой мотор.

Другой мотор - другие болезни, другой расход

На каком масле расход появился и на каком пробеге? Пробуй другое масло.

Считается, что Гаммы масло не очень кушают, не нравится оно им ))

P.S. если первый раз заметил недостачу, то пока не повод для переживаний. Площадка и условия замера (время простоя) одни и теже?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Artashes сказал:

Доброго времени суток, товарищи. Подскажите, у кого на каком пробеге  начался расход масла (приходится доливать прежде замены), если такое имеет место быть. Интересны не только гаммы. Спасибо. 

 

Я думаю расход масла больше зависит от стиля вождения. Если и из-за масла то +/- 500 гр. на 10000.(я не беру моторы с врождённым масложором)

У меня kia с пробегом 82 тасячи,никакое масло ниразу не доливал,а Лачетти с пробегом 170000,вот на ней mobil super A3 подъедало,но опять же,за 10 тысяч,пол литра,а вот valvoline maxlife А3 не доливал.

Стиль езды спокойный,бывает до отсечки,но это редко.

 

Изменено пользователем barf3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Projector сказал:

Я то наоборот разжижил немного добавив 300мл эстеров в Кикс 0w30, но походу вязкость с 11.3sst упала только до 10.5sst   , и заметил что на Кикс 0w30 расход зимой выше , чем на миксе масел хонда HFS-E 5w30+0w20  а на хондовском миксе походу получалось 9sst

 

А не проще купить уже  необходимое по вязкости масло, чем заниматься всеми этими инъекциями? Смысл какой, если только уж совсем делать нечего.  А вот HFS-E 5w30 это один в один PC SS 5w30.

8 часов назад, Projector сказал:

если не делать анализы отработки и не регистрироваться на оил клубе , то да , можно было и не экспериментировать , а смотреть просто на отработки просто маслел не интересно уже , кто то пугал же здесь на форуме , не добавляете эстеры , сильно разжижите масло , купил специально для замеса погуще 

Вообще-то, спокойно  можно быть и зарегеным на ойл клубе, и совсем не экспериментировать. Честно говоря,совсем вне моего понимания все это тратное масло-экспериментаторство и прочий масло-блуд, причем на беспроблемном в этом плане агрегате.

Хотя, мне вот тут к НГ шелла 0w20 подарили, и возможно придется пойти на эксперимент, но это исключительно только потому, чтобы не покупать! :laugh: 

 

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DDR сказал:

 

Хотя, мне вот тут к НГ шелла 0w20 подарили, и возможно придется пойти на эксперимент, но это исключительно только потому, чтобы не покупать! :laugh: 

 

А если понравится?Потом уже не слезть с этой иглы:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DDR сказал:

Хотя, мне вот тут к НГ шелла 0w20 подарили, и возможно придется пойти на эксперимент, но это исключительно только потому, чтобы не покупать! :laugh: 

Вот так искушение или "падение" и начинается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, barf3 сказал:

Я думаю расход масла больше зависит от стиля вождения. Если и из-за масла то +/- 500 гр. на 10000.(я не беру моторы с врождённым масложором)

 

Вот на моторах "с врождённым масложором" - когда производитель допускает до 1л/1000км - как раз расход масла и зависит от стиля вождения

А на тех, которые к масложору не склонны вообще - стиль езды роли не играет - уровень масла стоит на месте... из личного опыта - Рено Москвича и Дюратек на Форде, уже второй движок - уровень всегда на месте. а ездить по-всякому приходилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зимой масло очень часто "недогрето", пора бы уже узнать, как поведет себя в "гамме" масло Хв-15 или Хв-16, в качестве подарка к НГ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2018 в 19:02, Дед Юрьевич сказал:

А если понравится?Потом уже не слезть с этой иглы:D

 

В 19.12.2018 в 19:12, dimm7777 сказал:

Вот так искушение или "падение" и начинается)))

Поменял, ничего особенного не произошло. Ну может чуть тише работает и едет чуть легче, поводы для неописуемых восторгов как и ожидалось отсутствуют.  И это еще все на фоне слитого и скорее всего укатанного американского Мобила EP 5w30, на котором я проехал почти 10 тыс., это почти две зимы и прошедшее жаркое лето. Кстати, когда слил, мобил был ещё похож на живое, понятно что это не "заключение" без анализа, но вот предыдущий опыт пользования мобила на 2х машинах "показывал" примерно такой же результат при схожих обстоятельствах эксплуатации. Шелл думаю что столько не протянет у меня точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...