Перейти к публикации

Artashes

Пользователи
  • Публикаций

    322
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

89 Читатель Ойл-клуба

О Artashes

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  • Масло
    2

Старые поля

  • Авто
    1

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. А в графике ниже получается почти 20 минут! причем температура не -9 как у Вас, а -3 и время на прогрев до 30 гр автор не считал. Посмотрите график там отсчет времени идет уже при температуре ОЖ +30гр. Если еще автор удосужится уточнить важный момент (была ли включена печка) то будет вообще интересно.
  2. Хоть один понимающий человек ответит на вопрос:
  3. Я говорю что 20 минут греться машина при условиях описанных у автора это НЕ НОРМА. И соответственно нечего бояться что первые 20 км машина проехала на 10w-50 (опасения автора). В целом я понял как такой материал Вам "заходит", раз вы считаете что для того чтобы разобраться со временем прогрева нужно ехать в Подольск
  4. Iлья Чуть выше прочитать не судьба? Тема вопроса известна вообще? Специально для Вас: Я повторяю вопрос: сколько нужно минут ехать (предварительно прогрев охлаждающую жидкость до 30 гр.)чтобы стрелка температуры охлаждающей жидкости поднялась до рабочей температуры (в данном случае около 90 гр.) при температуре воздуха - 3 гр.? P.S. На все вопросы ответил? Про включенность печки салона сам не знаю. Но даже с включенной печкой, показания температуры у автора вышепредставленного графика НЕНОРМАЛЬНЫЕ.
  5. Когда включается вентилятор это значит что двигатель давным давно прогрелся! А также прогрелась и перегрелась вся охлаждающая жидкость в том числе и в большом круге. Сколько нужно времени что бы стрелка на датчике температуры поднялась до рабочей Вы так и не ответили. Это сложно понять?
  6. Опровергать нечего. Я своему датчику охлаждающей жидкости верю. У меня проблем нет и все греется очень быстро, особенно на околонулевых температурах. Кому интересно и с головой нормально, может и сам включить секундомер и посчитать. Причем у сестры ситроен, там и вправду очень долго машина греется. Но проблему или может заводскую особенность она решать не хочет, ей не мешает. Если и у Вас такая же ситуация, это не значит что у всех и каждого. В норме до 90 сколько времени у кого греется при равных условиях? Ответьте пожалуйста читающие. Во всяком случае у мне такой проблемы нет и спорить про н
  7. Куда скинуть видео? Буду ждать извинений от Вас
  8. легко. При минус 3 даже на холостых и с печкой минут за 10 будет 90!! А с ездой и при предварительном прогреве ОЖ до 30 вообще за 3-5 минут!!! Хотите сказать у меня блин что-то не так? Думаю У большинства так же!
  9. torcon Вы же опытный форумчанин. Зачем так откровенно поддерживать сомнительные тесты. Поясню: судя по тесту разница между маслом и охлаждающей обычно идет с небольшим отставанием и это нормально, и в графике это прослеживается. Но вот данные температур очень сомнительные. Ваш двигатель после прогрева до 30 гр. сколько еще греется после езды даже с включенной печкой? 20 минут? Вы там на севере должно быть в морозы в машинах колеете.
  10. sav liana Только на 20-ой минуте езды у тебя температура охлаждающей подошла к рабочей температуре. Причём старт заезда был в городе. Это очень долго. Не мусоль фигню пожалуйста в массы. Проверь для начала термостат и опаратуру. А потом я извенюсь если придётся.
  11. Только на 20-ой минуте у тебя температура охлаждающей подошла к рабочей температуре. Причём старт заезда был в городе. Это очень долго. Не мусоль фигню пожалуйста в массы. Проверь для начала термостат и опаратуру. А потом я извенюсь если придётся.
  12. А масел то А5 с молибденом или титаном не так то много (если с нормальной защитой от подделки) : Форд Формула / Кастрол 5/4л. Zic X9 Fe 5w-30 Кое как Mobil 1 x1 5w-30 Подскажите что ещё на ум приходит (чтобы точно не подделка) Ещё Ravinol FDS но он с.ка дорогой
  13. Я при них проверяю. Вернешь без проблем с зачислением денег на счёт.
  14. И проверку на сайте не поверите?
  15. У ультры только 1 литр. Проверь 550046354 У меня 548 р/л ультры

×
×
  • Создать...