Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А мне дюже Татнефть Люкс 0в30 нравится, не знаю как объяснить, но по утрам двигло запускается без всяких посторонних шумов и бряканий, такое ощущение, что поршни по вазелину елозят ))))))))

Прогретый двигатель очень-очень тихо работает. На высоких оборотах отсутствует звон, очень низкий и благородный рык (сегодня была возможность слегка отжечь в городе!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

но по утрам двигло запускается без всяких посторонних шумов и бряканий, такое ощущение, что поршни по вазелину елозят ))))))))

а до этого всё это было?:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 на Идемитсу очень звонко было всегда, на С-Ойле звона не было, но ближе к сработке масла (часам к 180) немного шумновато стало (и не я один это замечал,  @Normet подтвердит - он на таком же пакете ГТ-Ойл катал)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Sportage72 сказал:

Если есть какие то опасения по поводу использования двадцаток круглогодично, то вязкость 0W-30 тоже будет хорошим вариантом на круглогодичное использование (надеюсь не надо объяснять что 0W в нашем регионе зимой мастхэв:)).

Из 0W-30 хорошие варианты:

Shell A5/B5 0W-30

Neste 0W-30 (оно же Valvoline Synpower FE 0W-30)

Kia Mega Turbo Syn 0W-30

PC SS 0W-30

 

А как же KIXX 0W30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alis сказал:

А как же KIXX 0W30 ?

Не указал, потому что мне оно не нравится, что по вязкости фактически A3/B4 получилось, а подобная вязкость как бы незачем в наших движках, только + к расходу и тупости авто в целом, это именно их 0W-30, при этом их 5W-30 Dexos 1 считаю вполне норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 я добавил в Кикс 0w30 -300мл эстеров для разжижения , а мотор жрет бенз все равно , то ли это от большего количества полимерного загустителя который поднял вязкость до 11.3 при 100С  , то ли это от  эстеров которые за счет полярности создают сопротивление движению колец при снятии маслянной пленки,  хотя я сам в этми факторы пока не верю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

Sportage72 я добавил в Кикс 0w30 -300мл эстеров для разжижения , а мотор жрет бенз все равно , то ли это от большего количества полимерного загустителя который поднял вязкость до 11.3 при 100С  , то ли это от  эстеров которые за счет полярности создают сопротивление движению колец при снятии маслянной пленки,  хотя я сам в этми факторы пока не верю 

Зима просто настала))

У меня средний расход на 1л увеличился уже, больше хх стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока не виданный мне расход в 20л , хотя ездим 100% город , из них 80% по двум  дворам, до этого видел расход в 17-18л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе на следующую заливку 0w-25:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 , МегаТурбоСин? Анализ планируете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, планирует! Чем ещё заняться самому обычному российскому пенсионеру темными длинными зимними вечерами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FSanek сказал:

МегаТурбоСин? Анализ планируете? 

оно самое.

1 час назад, dimm7777 сказал:

Конечно, планирует! Чем ещё заняться самому обычному российскому пенсионеру темными длинными зимними вечерами)))

:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2018 в 13:44, AndreyKo сказал:

Ramirez

Только там G4FC

Ну так меняйте каждую неделю, так он (двиг) и проедет просто немеряно, на любом масле.:DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Projector сказал:

Sportage72 я добавил в Кикс 0w30 -300мл эстеров для разжижения , а мотор жрет бенз все равно , то ли это от большего количества полимерного загустителя который поднял вязкость до 11.3 при 100С  , то ли это от  эстеров которые за счет полярности создают сопротивление движению колец при снятии маслянной пленки,  хотя я сам в этми факторы пока не верю 

Интересная ситуация. Плеснуть внутрь некоторого зелья, что бы потом думать, что же там такое происходит.:DD

Впрочем, в этой Теме ничему не стоит удивляться.:D

П.С Если вы "загущаете", то и получаете, соответственно.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DDR сказал:

Интересная ситуация. Плеснуть внутрь некоторого зелья, что бы потом думать, что же там такое происходит.:DD

Впрочем, в этой Теме ничему не стоит удивляться.:D

П.С Если вы "загущаете", то и получаете, соответственно.

Я то наоборот разжижил немного добавив 300мл эстеров в Кикс 0w30, но походу вязкость с 11.3sst упала только до 10.5sst   , и заметил что на Кикс 0w30 расход зимой выше , чем на миксе масел хонда HFS-E 5w30+0w20  а на хондовском миксе походу получалось 9sst

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...