Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, исламыч сказал:

Riosh если терзают смутные сомнения) то 0w30, а LF в вашем регионе на зиму не очень, а на Шелл многие ездят и не парятся, и может холоднее стало.

0w-30 можно же круглый год лить? независимо от трасса/город? И какое тогда выбрать?)

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, kokos_ сказал:

у меня машина каталась до 45тыс. на дилерском 5в40 круглый год

А сейчас, 0-20?

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

А сейчас, о-20?

чтоб не вырывать из контекста

В основном машина используется в городе для ультракоротких поездок, без особых прогревов. Если я машину не беру, то средняя около ~21км/ч. Уже 2 заливка драгона, как нормального бюджетного масла из 0w20, при таких режимах масло вечно будет недогретое. Но это не мешает мне кататься по трассе в Москву на 130км/ч :D

Масла естественно уходит, но за 200м/ч не доливаю сейчас, около пол щупа, зависит от кол-ва трасового пробега.

Задиры выдают только иногда постукивающий на холодную поршень, прогреется машина и все более и менее вменяемо, стоит тарахтит :)

Ссылка на сообщение
Только что, Riosh сказал:

0w-30 можно же круглый год лить? независимо от трасса/город? И какое тогда выбрать?)

Можно

Независимо

Любое GF-5 или А1(А5)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Евген 48 сказал:

А есть тут кто, кто катает зимой на Гамме 5-40?

 

Легко +)))

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Riosh сказал:

0w-30 можно же круглый год лить? независимо от трасса/город? И какое тогда выбрать?)

да можно, выбери одно, по допуску,  цене и доступности, можно тот же Шелл, а начнешь выбирать итд , то приглашаем в клуб масло маньяков))):beer: 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, dimonpit сказал:

Можно

Независимо

Любое GF-5 или А1(А5)

Что из этого выбрать? в Шелл и Мобил смущает API SL. Для G4FA, вроде бы, API SM - минимум.

 

Без названия (1).png

Без названия (2).png

Без названия (4).png

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, исламыч сказал:

да можно, выбери одно, по допуску,  цене и доступности, можно тот же Шелл, а начнешь выбирать итд , то приглашаем в клуб масло маньяков))):beer: 

Вон выше написал)) я уже нештатно в этом клубе, блин :wacko:

Ссылка на сообщение

Riosh первые два, шелл можно проверить, а петра не была замечена в подделках, знакомый года 3 льет шелл 0w30

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, исламыч сказал:

Riosh первые два, шелл можно проверить, а петра не была замечена в подделках, знакомый года 3 льет шелл 0w30

Я вот к ним тоже склоняюсь. НО! Как же API SL у Shell?)))

Ссылка на сообщение

Artashes Да что то многие "кричат" гуталин-гуталин, а по факту по пальцам пересчитать, и окажутся гуталинщики не совсем гуталинщиками, что то между, как вариант - веретельщики:D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

Artashesверетельщики:D

Спойлер

вертельщики :D

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...