Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну а если я езжу как пенсионер в городе. Коробка переключает до 2 т. об/мин. За редким (обгон) до 4 т. об/мин, это что же считается повышенная нагрузка? Не думаю. Имхо: Если ускорение плавное и нет резких нагрузок на двс (до 2 т. об/мин.), то все должно быть хорошо с износом. Даёшь мотору слегка раскрутиться, а потом жаришь если нужно. От увеличения износа на высоких оборотах уже никуда не деться. 

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Artashes сказал:

Даёшь мотору слегка раскрутиться, а потом жаришь если нужно. От увеличения износа на высоких оборотах уже никуда не деться. 

 

Высокие - это при какой скорости? писали уже не раз - 3000-120/3500-130 - 150-170 ездить? и какие обороты АКПП на таких скоростях "держит"?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Paulson сказал:

 

Высокие - это при какой скорости? писали уже не раз - 3000-120/3500-130 - 150-170 ездить? и какие обороты АКПП на таких скоростях "держит"?

Это у какого мотора такие диапазоны оборотов, у Гаммы?

Ссылка на сообщение

Paulson точно не помню около 2000 об на 100 км/ч. Но я имел ввиду высокие обороты (до 7000) в городской езде. За трассовую нехватку веретенки или мазута - ничего не знал до недавнего времени. И сейчас не знаю. 

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dmitriev сказал:

Интересно есть моторы G4FG с пробегом за 200000 км на маслах 0W-20 и 5W-20 ?

Есть и более 400 тыс, на форуме.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, stranger сказал:

Есть и более 400 тыс, на форуме

Искать в темах отработки? Или как? 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Artashes сказал:

Извините за занудство. Как это масло? Интересны любые мысли. Или пока это не 20-ка, не о чем разговаривать?)))

На 250 м/ч. 

 

 

Ездил примерно 4 заливки на нем. Нормальное масло, на 300 м*ч хватит. Сейчас залил SHU 0w-30 A5, так как этот мобил стал стоить под 3к. По ощущениям особой разницы нет

Ссылка на сообщение
В 12.12.2018 в 11:00, Евген62 сказал:

 Покажите мне дизельную ГАММУ...

Ну так а что вы "уважаемый" суете масла для дизелей? Очередной раз убеждаюсь, сколько люди вам чего не говорят, как горох об стену. Вам известны допуски в путь! И не выносите мозг людям, все равно уже пару сотен страниц бестолку этим занимаетесь. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Евген 48 сказал:

А есть тут кто, кто катает зимой на Гамме 5-40?

Есть. Только проехал всего лишь 700 км по трассе.

По раскрутке разницы не заметил

Расход по бортовику на 0,5 л примерно больше

Ссылка на сообщение

Залил вместо Premium LF на зиму Shell Hellix Ultra 0w20. Проехал всего 50-60 км, но уже по ощущениям стал шумнее мотор. Почитал, что сама по себе база ПАО шумнее. Смотрел когда заливали масло - вода водой))))) и поэтому теперь внутри сидят мысли, что шумнее, потому что слишком жидко...сцыкотно короче) начал уже подбирать 0w30/5w30 на круглогодичную заливку. Может и зря :)  но пока никак не угомонюсь. Premium LF, кстати, очень понравился. Моим ушам точно!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евген 48 сказал:

А есть тут кто, кто катает зимой на Гамме 5-40?

у меня машина каталась до 45тыс. на дилерском 5в40 круглый год

Ссылка на сообщение

Riosh если терзают смутные сомнения) то 0w30, а LF в вашем регионе на зиму не очень, а на Шелл многие ездят и не парятся, и может холоднее стало.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Riosh сказал:

Залил вместо Premium LF на зиму Shell Hellix Ultra 0w20. Проехал всего 50-60 км, но уже по ощущениям стал шумнее мотор. Почитал, что сама по себе база ПАО шумнее.

Shell без ПАО, он на GTLShell Helix Ultra 0W-20 API SN (анализ свежего)

1 час назад, Riosh сказал:

Смотрел когда заливали масло - вода водой))))) и поэтому теперь внутри сидят мысли, что шумнее, потому что слишком жидко...сцыкотно короче) начал уже подбирать 0w30/5w30 на круглогодичную заливку.

Не волнуйтесь, все нормально. На мой взгляд это масло лучше чем какой-либо гидрокрекинг из 0W-30, 5W-30.

И в зиму в Сургуте он точно лучше чем Premium LF, так что спокойствие, только спокойствие.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...