Перейти к публикации

Mobil 1 x1 5W-30 отработка на Renault Duster F4R после 9936 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

мне больше интереса читать после анализа мнение - масло является и соответствует.. тыры пыры дыры.. можно рекомендовать..    

тут Торкон и еще 10 персонажей куда больше полезного делают.  

БМВ сервиса в блоге давно читал интересненько, но на практике, есть плэйлист желаемых масел.. по каждому тут почитал, разнюхал так сказать , и смело покупаешь понимая что покупаешь.  Это у клуба не отнять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Texacoman сказал:

Да ещё и на 10 т.км или 360 м/ч.

Я так понял так долго никто не катает?

Я на форуме недавно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lepa сказал:

Я так понял так долго никто не катает?

Я на форуме недавно)

Я так докатался, 70 тыс и залегли кольца. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, lepa сказал:

Я так понял так долго никто не катает?

Я на форуме недавно)

Скрытый текст

 

По мч на пост основе - мб, кто-то был. Была даже тема "не часто ли мы меняем масло". В целом - нет. Но для эксперимента - конечно.

А 10тыщ - это надо смотреть режим, картер, масло, сост мотора по грязи и пр нюансам.

 

А зачем высасывать из масла все соки? Незачем покупать масла не по карману.

 

 

Изменено пользователем Dimitreska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Dimitreska сказал:
  Скрыть содержимое

 

По мч на пост основе - мб, кто-то был. Была даже тема "не часто ли мы меняем масло". В целом - нет. Но для эксперимента - конечно.

А 10тыщ - это надо смотреть режим, картер, масло, сост мотора по грязи и пр нюансам.

 

А зачем высасывать из масла все соки? Незачем покупать масла не по карману.

 

 

Скрытый текст

Да и не возражаю)))

Просто, как я понимаю, такие отработки редкость в клубе, по-этому большой статистики нет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lepa Для интересного анализа отработки, ребята часто ходят по краю возможности масел, например как в этом анализе. ( Но благо М1 серьезный бренд, который не экономит на своих маслах, и даже большие интервалы выдерживает достойно)

Но в основном здесь любят пробовать разные масла, разных производителей, поэтому после заливки очередного масла, уже думают какое они будут брать следующим на смену, и у кого то в гаражах хранятся запасы масел разных брендов на будущее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Oleg_is_250 сказал:

Но в основном здесь любят пробовать разные масла, разных производителей, поэтому после заливки очередного масла, уже думают какое они будут брать следующим на смену, и у кого то в гаражах хранятся запасы масел разных брендов на будущее. 

Скрытый текст

 

Вот это и есть самое страшное и не хорошее, что выносится с клуба - параноидальное стремление пробовать по кругу любые масла. Моторы порой от этого страдают в прямом смысле слова, а для чего так поступают владельцы - умом этого не понять, кто чего хочет добиться и что отыскать в этих жижах?

Я в своё время пришёл сюда искать грааль в борьбе с задирами 2,0л корейских моторов, нужно было всего лишь понять и найти лучшее крепкое масло, способное помочь вытянуть конструктивный косяк инжененров H/K motors. Для себя что-то понял, многое узнал по самим маслам, вроде как и масло самое стабильное и обнадёживающее тоже подобрал. И опыт людей на этом масле вне клуба стал подтверждением этого выбора, всё казалось бы понятно. Фигли заниматься переборами, льём одно и тоже масло, катаемся, наблюдаем, делаем выводы.

Не понимаю, как можно лить от раза к разу разные масла, оценивать работу мотора на этих маслах в ту или иную сторону, но не тормозить в этом переборе? Зачем, что за не здоровый интерес?:unknw:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VV"351 сказал:

Моторы порой от этого страдают в прямом смысле слова

Примеры будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VV"351 сказал:
  Скрыть содержимое

 

Вот это и есть самое страшное и не хорошее, что выносится с клуба - параноидальное стремление пробовать по кругу любые масла....

Фигли заниматься переборами, льём одно и тоже масло, катаемся, наблюдаем, делаем выводы.

Не понимаю, как можно лить от раза к разу разные масла.

Зачем, что за не здоровый интерес?:unknw:

 

Скрытый текст

 

Скукотища какая) масло не на день заливается, а вариантов много. Для многих смена масла раз в полгода - нередкое явление. Лучшее - враг хорошего!

Какого ж ты тогда мнения о "миксерах"?)) инаковерцы, диссиденты! ...Безумцы?))))

Ужос)

 

Изменено пользователем Dimitreska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, VV"351 сказал:
  Скрыть содержимое

 

Не понимаю, как можно лить от раза к разу разные масла, оценивать работу мотора на этих маслах в ту или иную сторону, но не тормозить в этом переборе? Зачем, что за не здоровый интерес?:unknw:

 

этот форум уже превратился в огромную лабораторию которой нет не в одной стране мира. Заливая каждый раз новое масло мы получаем новую информацию которую можно сравнить с другими данными. Именно заливая каждый раз новое масло можно сравнить и оценить как эти продукты отработали. Что ж тут не здорового.  

 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Skif_tlt сказал:

Примеры будут?

Чаще всего люди и додумать не способны, что мотор крякнулся по причине маслоблудства. Потому и с примерами не густо, но они есть, только не на клубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Optovik сказал:

 

Ну, можно и ремонтом мотора поплатился в случае чего, попасть на проблемы и деньги. Скажите, что этого не бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, VV"351 сказал:

Чаще всего люди и додумать не способны, что мотор крякнулся по причине маслоблудства. Потому и с примерами не густо, но они есть, только не на клубе.

Т.е. не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, lepa сказал:

Я так понял так долго никто не катает?

Я на форуме недавно)

Нет катает, но показатели окисления и нитрации гораздо ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...