Перейти к публикации

Mobil 1 x1 5W-30 отработка на Renault Duster F4R после 9936 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, VV"351 сказал:

маслоблудства

ржачный термин.

Приятелю скажу, когда он в след раз не на БП а на Шелл заедет, или Глукойл, что он блудит с топливом. Блондинку95 на брюнетку98 блудит.

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Texacoman сказал:

Нет катает, но показатели окисления и нитрации гораздо ниже.

Вот и меня настораживает значение pH - масло уже давно все, но щелочное не сравнялась с кислотным. По двум признакам - масло под смену.

Боюсь более 250 м/ч оно не выдержит...

Топлива, кстати, тоже много... В пред отработке было на 1% меньше... И тут вопрос - за холодную пору года налило или топливная устала?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Skif_tlt сказал:

Т.е. не будет?

На моём профильном форуме за несколько лет тусовки на нём, я знавал случая 4, когда люди пошатавшись на клубе, решали понизить вякость с 30-к до 20-к, и это на пробегах меньше 100 тыс.км. Не более 2-х заливок им хватало до появления стуков и задиров, далее поиски места для капиталенья мотора. Такое же случалось и на Спортаже-3 форуме. Я тебе ссылки эти 2 дня лопатить буду что ля, чтобы пруффнуть эту инфу здесь?:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VV"351 сказал:

когда люди пошатавшись на клубе, решали понизить вякость с 30-к до 20-к, и это на пробегах меньше 100 тыс.км. Не более 2-х заливок им хватало до появления стуков и задиров, далее поиски места для капиталенья мотора.

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VV"351 сказал:

На моём профильном форуме за несколько лет тусовки на нём, я знавал случая 4, когда люди пошатавшись на клубе, решали понизить вякость с 30-к до 20-к, и это на пробегах меньше 100 тыс.км. Не более 2-х заливок им хватало до появления стуков и задиров, далее поиски места для капиталенья мотора. Такое же случалось и на Спортаже-3 форуме. Я тебе ссылки эти 2 дня лопатить буду что ля, чтобы пруффнуть эту инфу здесь?:crazy:

Ну конечно, вязкость понизили и мотор на капиталку, эти моторы также на капиталку приезжают и на 5w-30 и 5w-40, и я уверен, что эти люди, что-то не договаривают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аргентум сказал:

ржачный термин.

Приятелю скажу, когда он в след раз не на БП а на Шелл заедет, или Глукойл, что он блудит с топливом. Блондинку95 на брюнетку98 блудит.

Кстати, тополивоблудством также увлекаться не стоит! Кто-то может решить, что смена топлива по производителю даёт возможность как-то почистить топливную систему, поскольку у всех отличающиеся технологии и присадки в топливо, но можно получитть и обратный эффект, я слышал, что его называют "отравлением" топливной системы.:unknw:

Сам я и в этом выборе придерживаюсь стабильности, своего ix35 с момента его приобретения кормлю бензом от Роснефти-Подсолнух, имею их карту с накопительной системой, за примерно год набираю бонусов на бак/50л бенза на шару.

Лукоил как бы тоже приветствуется, НО, их заправки от моего места дислокации отстоят далековато, заезжать туда крайне не с руки, да и денег за однотипный бенз просят на рупь дороже, в более лучшем качестве могу усомниться.:)

ГПН и ГП я как-то в расчёт не беру, тоже далековаты от меня на районе. Предыдущее авто кормил бензом от ВР, НО, как выяснилось позжее, это оказывается Роснефть их снабжает бензом, ночами люди видели заправщиков Роснефти, сливавших на ВР бенз в ёмкости, дык, зачем платить больше, ведь у ВР он несколько дороже.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дюпелёк сказал:

:sarcastic:

Сарказм тут не уместен! Это суровая правда жизни!:mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VV"351 сказал:

Сарказм тут не уместен! Это суровая правда жизни!:mad:

Аха:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень и объем картера зарешали. Маслу+, водителю+.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, lepa сказал:

Я так понял так долго никто не катает?

Я на форуме недавно)

Я катаю постоянно 300-380мч, замена каждые 7,5ткм. Пробег уже 115ткм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Раисович сказал:

Ремень и объем картера зарешали. Маслу+, водителю+.

 

А ремень то причем? Думаешь масло в моторе с цепью показало бы результаты хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безизносная цепь нонсенс. По любому больше железа больше было бы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, torcon сказал:

Давайте просто на раз все порешаем. Только SAE20 знает логин пароль на форум. Пусть те кто утверждают что они есть SAE20 залогинятся под его ником и напишут "это был я!". Если никто этого не сделает до завтрашнего вечера...

... предлагаю отправить переносчиков/разносчиков/распространителей ахинеи на карантин ( как нынче модно выражаться на самоизоляцию ) :sarcastic: 

вечер завтра наступил, объявился кто ?

:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dima62rus да давно уже ни кого нет, есть везде в рунете только к нам домой не заходят  - прям нонсенс какой то :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...