Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
03.01.2022 в 12:09, Vitally_dream сказал:

Масло чёрное в хлам, как гудрон и при -20 на улице, как сопли тянется от щупа до тряпки.

Мобил1 действительно быстро темнеет. Это многие замечали. Правда ещё новое масло совсем не светлое, а достаточно тёмное. 

Про сопли, видео бы посмотреть. Странно, конечно. 

А в данном магазине сам брал пару раз. Вроде, все чётко, претензий нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Игорь75 сказал:

Мобил1 действительно быстро темнеет. Это многие замечали.

Есть ньюанс,fs-ка с новья как заваренный чай цветом, что 5w40 что 0w40. Сейчас у меня 177 часов и 4600 в километрах пробег на нём,на холодную с утра оно сильно тёмное, если вытащить на тёплом моторе вполне себе светлое. Просто вы правильно подметили что оно сразу насыщенного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2022 в 16:51, Игорь75 сказал:

Про сопли, видео бы посмотреть. Странно, конечно. 

К сожалению видео сейчас будет не актуальным. Я долил литр и масло стало заметно жиже и светлее. Надеюсь, что угар спровоцирован реально тем, что я убил масло отложениями предыдущих масел. Хотя звучит, как бред, потому что на тех маслах расхода не было и замену произвожу раз в 5000. Мне так и никто не ответил про вопрос касаемо его зольности(((

Можно ли заливать масло с такой зольность, при появлении угара более 1л на 5000км? Я так понимаю, чем больше зольность, то тем больше шлама и кокса в двигателе, при его угаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Vitally_dream сказал:

Можно ли заливать масло с такой зольность, при появлении угара более 1л на 5000км? Я так понимаю, чем больше зольность, то тем больше шлама и кокса в двигателе, при его угаре.

Смотрите,сгорел литр этого Мобил с зольностью 1,4,и сгорел литр допустим ESP с зольностью 0.8 , нагар в камере сгорания кардинально от лишних 0.6% не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Максим Л. сказал:

Смотрите,сгорел литр этого Мобил с зольностью 1,4,и сгорел литр допустим ESP с зольностью 0.8 , нагар в камере сгорания кардинально от лишних 0.6% не изменится.

Понял, спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Vitally_dream сказал:

К сожалению видео сейчас будет не актуальным. Я долил литр и масло стало заметно жиже и светлее. Надеюсь, что угар спровоцирован реально тем, что я убил масло отложениями предыдущих масел. Хотя звучит, как бред, потому что на тех маслах расхода не было и замену произвожу раз в 5000. Мне так и никто не ответил про вопрос касаемо его зольности(((

Можно ли заливать масло с такой зольность, при появлении угара более 1л на 5000км? Я так понимаю, чем больше зольность, то тем больше шлама и кокса в двигателе, при его угаре.

Вот история. На некоторых машинах сливная пробка устроена так что до 0.5 литра остаётся в поддоне. 

Прикинь 500 грамм старого масла смещается с 4+- литрами свежего масла. Цвет сразу станет более темный и масло уже будет совсем не такое как в анализе, а не сливается как раз самое тяжёлое из масла ( осадок )

142488798_poddon-maslyanyiy-dvigatelya-peugeot-308-2007-2015-v755048380-0301n9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Максим Л. сказал:

Смотрите,сгорел литр этого Мобил с зольностью 1,4,и сгорел литр допустим ESP с зольностью 0.8 , нагар в камере сгорания кардинально от лишних 0.6% не изменится.

 

9 часов назад, Vitally_dream сказал:

Понял, спасибо! 

УСЛОВНО

пример: сгорело 1л масла "А" зольностью 1,4% и сгорело 1л масла "В" зольностью 0,8%

m(сгоревшего масла) = 1 * 0,85 (кг/литр - плотность масла допустим) = 0,85 кг

m(золы А) = (0,85 / 100) * 1,4 = 0,0119 кг  --- 11,9грамм

m(золы B) = (0,85 / 100) * 0,8 = 0,0068 кг --- 6,8грамм

Изменено пользователем Xraw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xraw и я про то ,5 грамм ни о чём

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Максим Л. сказал:

Смотрите,сгорел литр этого Мобил с зольностью 1,4,и сгорел литр допустим ESP с зольностью 0.8 , нагар в камере сгорания кардинально от лишних 0.6% не изменится.

Нет. Нагара от первого будет в 1.75 раза больше. Что не мало… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Resh77 сказал:

Нет. Нагара от первого будет в 1.75 раза больше. Что не мало… 

Это не верно. Ну да ладно. Если вам лишние 5 гр что то поломают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Максим Л. сказал:

Это не верно. Ну да ладно. Если вам лишние 5 гр что то поломают.

Это верно. 
Я не говорю, что поломают. Честно и не знаю точно, что будет. Возможно на больших пробегах будет хуже. Сам лью полнозольник в прямой впрыск. 
Но если рассматривать нагар от зольности масла, то от FS его будет почти в два раза больше, чем от ESP. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Resh77 сказал:

Но если рассматривать нагар от зольности масла, то от FS его будет почти в два раза больше, чем от ESP. 

Это то верно,но вы то этот литр не за день спалили допустим а за два три месяца,а от бензина сколько нагара появится за это время. Это я сейчас всё про нагар в камере сгорания говорю,и опять же при сгорании масла оно же не всё пригорает к поверхности а также в трубу улетает. Зольность врелна для прямого впрыска да сложных каталиков,и опять же коллерируется с расходом масла конкретного мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Максим Л. сказал:

Xraw и я про то ,5 грамм ни о чём

 

ну тут хз...зола то разная бывает + объём/площадь осаждения (если брать чисто осаждение) тех же 5 грамм может быть достаточно большой (опять же относительно)...чисто на мой взгляд...

Тут как говориться каждый решает сам. Лично я за менее малозольное и более частую замену. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Xraw сказал:

Лично я за менее малозольное и более частую замену

Я то тоже,но кто как ездит. Но честно сказать я зафанател fs-кой, третий год на ней на Поло и приордосе,чисто ,тихо,не горит. Причём последний интервал 400 часов интервал на обоих машинках откатал, всё ровно. Но это так эксперимент, обычно 350.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему вы то считаете мало это 5 грамм или много? :) Это считает производитель двигателя и разработчик масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...