Перейти к публикации

Vitally_dream

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Vitally_dream

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Томск
  • Масло
    Idemitsu

Старые поля

  • Авто
    Honda Accord

Посетители профиля

722 просмотра профиля
  1. Hazy_nsk Это моя первая мысль была. Но решил тут вопрос задать, что может я что то не понимаю )))
  2. Добрый день, форумчани! 1) Mercedes C-class w204 с200 kompressor 184л.с., 2007г.в. левый руль, пробег 295 000 2) M271.950 3) 6л 4) Томск (летом до +30, зимой наверно средняя -24, но бывает и под -40) 5) Город 100% 6) Меняю строго раз в 5т.км. 7) допуск 229.5 Суть проблемы такова, мотор в идеальном состоянии и от замены до замены масло уходит максимум грамм 200. С учетом проблем этого мотора, цепь и звёзды, которые не любят плохое масло до этой ценовой политики ездил на полнозольном Мобил 1 5w40 и все было огонь, но с текущими ценами перешёл на Лук
  3. Понял, спасибо!
  4. К сожалению видео сейчас будет не актуальным. Я долил литр и масло стало заметно жиже и светлее. Надеюсь, что угар спровоцирован реально тем, что я убил масло отложениями предыдущих масел. Хотя звучит, как бред, потому что на тех маслах расхода не было и замену произвожу раз в 5000. Мне так и никто не ответил про вопрос касаемо его зольности((( Можно ли заливать масло с такой зольность, при появлении угара более 1л на 5000км? Я так понимаю, чем больше зольность, то тем больше шлама и кокса в двигателе, при его угаре.
  5. На этом форуме представитель мобила писал, что это официальный интернет магазин мобила. Не спорю, сам в больших сомнениях был, но доверился представителю и официальному сайту, который сам направляет туда.
  6. Ездил на Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5w-40 и Fuchs TITAN Supersyn 5w-40, расход масла всегда был от замены до замены 1/4-2/4 щупа (250-500мл). В ноябре ушедшего года залил именно этот «новый» Мобил, все хотел попробовать, что по свойствам будет на голову выше вышеперечисленных масел, особенно для Сибири. Сейчас проехал на этом масле 3000км и у меня масло на щупе на min (почти 1л ушёл). Масло чёрное в хлам, как гудрон и при -20 на улице, как сопли тянется от щупа до тряпки. И тут возникает два вопроса, если это просто совпадение и реально какие то проблемы с мотором появились, можно ли езди
  7. Заливал ваше масло. У представителей покупать выходит дорого из-за доставки и по времени не удобно. В Emex удобно, доставка быстрая и бесплатная, но когда я там заказывал, пришло какое то сомнительное масло... ( бутылка вся кривая, наклейка криво наклеена и горело )
  8. Согласен с вами. Но я ищу масло, которое всегда в доступности и можно купить в любой момент в случае чего. А за LM я зацепился, потому что есть возможность покупать у официально представителя в котором я уверен + со скидкой хорошей.
  9. Возможно не корректно задал вопрос и вы мое вождение восприняли не правильно, я не так часто давлю на газ, как вы подумали) я просто хочу услышать мнения людей, какое масло подходит от компании LM в данный автомобиль и какое предпочтительней. Без каких то сравнительных анализов с Idemitsu.
  10. Я не думаю, что такая переодическая езда по прямо приносит огромный вред мотору... годами передвигаться в пробке и не поднимать обороты выше 2000, быстрее засрт и убьёт мотор. Это все отдельная история, вопрос так и не раскрыт, есть ли от компании LM масло не уступающее или превосходящее моему залитому?)
  11. Бывает, естественно не на холодный двигатель, а уже прогретый, думаете зря?) Сам склоняюсь к Molygen, но судя по анализу, то у него маленький пакет присадок противоизносных ZDDP, а много молибдена и вольфрама... я тут где то начитался, что вольфрам и молибден даёт в основном акустическое удовлетворение, что двигатель будет работать тише, но умирать быстрее )) а этот мотор и так не блещет своей надежностью)
  12. Добрый день. Понимаю, что тем уже миллион и можно воспользоваться поиском, но конкретного ответа на свой вопрос, я не нашёл в предыдущих темах. Honda Accord 2008 г.в. Двигатель k24z3 ( допуск по книге A1/B1,A3/B3,A5B5 ) Пробег 198000 км. Фильтр масляный использую Mahle OC194 Регион Сибирь (Томск, зимы холодные) Езжу в основном в городе, но на больших свободных дорогах и на трассах, двигатель часто кручу в отсечку. Сейчас заливаю Idemitsu touring pro 0w30, замена каждые 4500-5000км. Расхода масла нет вообще. Но когда сливаю масло при замене, наблюдаю такую кар

×
×
  • Создать...