Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Добрый день, форумчани!

1) Mercedes C-class w204 с200 kompressor 184л.с., 2007г.в. левый руль, пробег 295 000

2) M271.950

3) 6л

4) Томск (летом до +30, зимой наверно средняя -24, но бывает и под -40)

5) Город 100%

6) Меняю строго раз в 5т.км.

7) допуск 229.5

Суть проблемы такова, мотор в идеальном состоянии и от замены до замены масло уходит максимум грамм 200. С учетом проблем этого мотора, цепь и звёзды, которые не любят плохое масло до этой ценовой политики ездил на полнозольном Мобил 1 5w40 и все было огонь, но с текущими ценами перешёл на Лукойл armortech 0w40. Все отлично, откатал две замены, угар нулевой. Но в сервисе говорят, что нулёвка убьёт мотор… и надо лить 5w40.

Вот и вопрос, какое все же лить?

Как это объяснили, что w40 показывает высокотемпературные свойства и на рабочей температуре я вообще не увижу разницу между этими маслами, что лето, что зимой. А 0w зимой идеальна для запуска холодного, но летом слишком жидкое на первом старте и маленько давление создаёт, что влечёт за собой износ. Плюс ещё типо у этих моторов к 200 тысячам масленный насос начинает давление плохо создавать. Так ли это?

я выбрал круглый год лить 0w40, потому что люблю лить одно масло и не прыгать по вязкости, плюс зимой одни плюсы, а лето у нас короткое. И мне нравится состав, что есть ПАО и вроде вообще масло повеселее будет по качеству чем 5w40, где обсуждают все загуститель и его последствия)))

Что в итоге заливать? У меня выбор из трёх масел, потому что именно эти масла я могу купить не контрафакт и по закупу.

1) Лукойл armortech 5w40

2) Лукойл armortech 0w40

3) liqui moly leichtlauf high tech 5w-40 ( все хочу его залить, но смущает вязкость, которая почти 5w30)

UnPinned posts
Posted (edited)

Ппц, нулевка убьет мотор:Cherna-facepalm: Советую больше никогда не ездить на этот сервис.

Лейте Лукойл armortech 0w40 круглый год и никого не слушайте.

Edited by Hazy_nsk
Posted (edited)

Hazy_nsk 
Это моя первая мысль была. Но решил тут вопрос задать, что может я что то не понимаю )))

Edited by Vitally_dream
54 минуты назад, Vitally_dream сказал:

А 0w зимой идеальна для запуска холодного, но летом слишком жидкое на первом старте и маленько давление создаёт, что влечёт за собой износ

Где можно об этом почитать? :)

11 минут назад, Vitally_dream сказал:

Hazy_nsk 
Эта первая мысль была. Но решил тут вопрос задать, что может я что то не понимаю )))

Все правильно вы выбрали масло на круглый год

Posted (edited)
2 часа назад, apologize сказал:

Где можно об этом почитать? :)

Возможно, имели в виду моторы EVO, которые неплохо льют бензин, что приводит к чрезмерному разжижению масла. Да и с не EVO м271 были же проблемы с бензином в топливе в первых версиях - возможно, это отголоски тех времён у этих мастеров)

Edited by Владимир09
Posted (edited)
1 час назад, Владимир09 сказал:

Возможно, имели в виду моторы EVO, которые неплохо льют бензин, что приводит к чрезмерному разжижению масла. Да и с не EVO м271 были же проблемы с бензином в топливе в первых версиях - возможно, это отголоски тех времён у этих мастеров)

Я не об этом, а о том что при температуре запуска двигателя летом (допустим температура масла +40°C)кинематеческая вязкость масла 0w-40 будет в разы выше рабочей вязкости (КВ100). 

Edited by apologize
Posted (edited)
5 часов назад, Vitally_dream сказал:

до этой ценовой политики ездил на полнозольном Мобил 1 5w40 и все было огонь, но с текущими ценами перешёл на Лукойл armortech 0w40.

я выбрал круглый год лить 0w40, потому что люблю лить одно масло и не прыгать по вязкости

ну и лейте дальше..

Edited by масленкин