Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16.05.2022 в 19:37, torcon сказал:

Carib.a большое, так как тут очень высокое щелочное число 13мгКОН. Примерно 350-400мч. Точней сказать не могу, потому что мало отработок было на этом двигателе. Откатай интервал, сдай отработку в лабу УРЦТЭиД после например 300мч, выложи здесь на форуме, обсудим, скажем сколько точнее, в твоих конкретно условиях. :)

День добрый, анализ отработки:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мощь! Просто пушка)) 

Если бы не гемор с санкциями, то можно было бы лить его и не морочить голову себе другими маслами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hiu и с подделками... А вообще да, так и есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2022 в 20:15, neoxim сказал:

Все тоже самое, писал выше, только авто отечественный и только отечественные масла, съело уже 700-800 мл, масло куплено у официала, черное как зола, чуть больше 4000 км с осени, регион южный.  Проблем с запуском нет. При первой возможности заменю как можно быстрее. Вывод - отличное, но очень дорогое промывочное масло, на котором еще и можно ездить. Не рекомендую заливать тем, кто сомневается в относительной чистоте внутренних деталей ДВС, т.к. мест, кроме фильтра, куда можно намыть старые отложения, в двигателе полно. Я бы подумал о подделке, но видя через горловину, как растворяется нагар, даже заливная горловина поменяла цвет с черного на кофе с молоком - сомнений нет. Завтра -18, реально побаиваюсь, что выдавит фильтр при запуске, на выходных залью 3000.  22 декабря писал свой первый отзыв в этой теме и было смешно, сейчас не очень :nea:

 Отвечу сам на свой же пост от 12 января 2022 года. Я хотел в то время заменить побыстрее масло, но в итоге, ВНИМАНИЕ, я проездил на нем больше года! Уже после него я залил снова G-Energy, но потекла прокладка на поддоне - пришлось лезть менять. Теперь вашему взору предстанет нутро 15 летней Калины без капиталки, на одном фото 2019 год и отечественные масла (Лукойло-Татнефти в основном), на другом фото 2023 год и больше года на Мобиле. (не спрашивайте меня, почему не менял, просто мобиловцы выкатили тест, что типа 30-50 тыс км для этого масла просто тьфу). Итак фото, думаю нет смысла указывать где был Мобил, за год долил к ФСке литр 3000). 

WP_20230527_10_58_48_Pro.jpg

WP_20190422_11_46_33_Pro.jpg

Изменено пользователем neoxim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neoxim я по фото даже не понял где лучше, одна фотка лучше освещение, вторая темнее - хуже освещение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени. Я правильно понимаю, что сейчас это масло заменило fs x1 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да единственное что в FS был MB 229.5, а в FS x1 только MB 229.3. 

https://www.mobil.com/ru-ru/passenger-vehicle-lube/pds/gl-xx-mobil-1-fs-x1-5w-40

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...