Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, bestminusa сказал:

Кто что думает?

Я думаю что сервисменам вообще не стоит давать советы если в чём то не уверен. Я вот допустим вообще практически клиентам не советую,так задаю вектор направления мысли. А вообще в любой непонятной ситуации я за мобил из за эстеров и нафталинов, только гуляешь в вязкости и зольности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игорь75 сказал:

Заправки АТАН там нормальные.

Никогда проблем не было.

Как раз там и заправлялся, в Фиадосии 98 бензом, что на мазде детон что на ауди, друг там живет, говорит походу там во всех писталетах 92, тоесть если тачка норм ездит на 92 то все норм, люди проблем никаких не испытывают, но если у тебя тачка заточена например под 98, то все звенят, просто еще то подозрительно что в России 98 уже почти нет не где, bp по моему только осталось, все на 100 заменили уже, а в Крыму везде 98, вот и наводит на мысли что мутят они там что то, в том году ездил по Крыму на ауди звенел постоянно, поехал в сторону Сочи залился на газпроме 100, через 10 минут звон пропал, да даже мазда звенела, хоть у нее на баке написано высокоактановое топливо 98-102, перевел с японского, но у меня праворукая, а как знаю для России их когда продавали то они на 95 все успешно ездили, но вот и она даже звенела на Крымском 98.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Максим Л. сказал:

Я думаю что сервисменам вообще не стоит давать советы если в чём то не уверен. Я вот допустим вообще практически клиентам не советую,так задаю вектор направления мысли. А вообще в любой непонятной ситуации я за мобил из за эстеров и нафталинов, только гуляешь в вязкости и зольности. 

Ну вот я тоже думаю доверится лучше мобил чем этим не понятным сервисменам, тем более если они и в сша рекомендуют именно fs серию в двигатель fsi, а как знаю там один косяк и иски на ляммы баксов. Значит они уверены что с такой золой будет все норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите примерный срок годности этого масла в запечатанной канистре. Хочу купить впрок, потому что цена очень быстро растёт.

P. S. Разул глаза и прочитал на этикетке в первом посте - 5 лет. Спасибо за качественное чёткое фото :)

Изменено пользователем SundayDriver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2021 в 05:52, Восход сказал:

Ниссан Мурано 2013г, пробег 195тыс

Один хозяин.  Из них 140-150тыс Мобил FS 0w40 . Всё блестит. Смотрели везде. Даже поддон отрывали. 

С какой периодичностью замена? Тоже Murano , пробег уже 278т.км. Сейчас 0w40 залил только другого производителя, на лето смотрю в сторону mobil fs 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2022 в 23:44, bestminusa сказал:

Заехал прямо сейчас в ваг сервис, они сказали слей это гомно, при чем по двойной цене, сказали что твой 4.2 и 3.6 отлично катают на шелл эко, который 1500 стоит, а ты залил гомно за 3000, с золой от которой мы тебе шубу потом сделаем когда снимим ее с клапанов. Короче сказали лей ультру hx8 или вообще эко, зола типа в нооме, пакет присадок современние типа магний и т.д. я сказал что на шеле какие то цоконья и т.д. при прогреве, они ответили что меньше слушай. Что теперь шел эко лить за 1500? Там же допуска 502 вообще нет. Про этот fs сказали что это  гомно для жигулей. Капец меня уже запутали. Может и в правда как они говорят лить эко или hx8 и не парится?  А этот fx слить и на жигуль катать отдать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2022 в 23:44, bestminusa сказал:

Заехал прямо сейчас в ваг сервис, они сказали слей это гомно, при чем по двойной цене, сказали что твой 4.2 и 3.6 отлично катают на шелл эко, который 1500 стоит, а ты залил гомно за 3000, с золой от которой мы тебе шубу потом сделаем когда снимим ее с клапанов. Короче сказали лей ультру hx8 или вообще эко, зола типа в нооме, пакет присадок современние типа магний и т.д. я сказал что на шеле какие то цоконья и т.д. при прогреве, они ответили что меньше слушай. Что теперь шел эко лить за 1500? Там же допуска 502 вообще нет. Про этот fs сказали что это  гомно для жигулей. Капец меня уже запутали. Может и в правда как они говорят лить эко или hx8 и не парится?  А этот fx слить и на жигуль катать отдать?

Вам бы сервис сменить, дабы не слушать этих сумасшедших, что называют Мобил 1 «гомном для жигулей». 
Вам нужно масло с допуском VW 502.00. Mobil 1 FS 5w-40 вам отлично подойдёт. Зола у него не «высокая» и кальция там не «много», вопреки утверждениям всяких форумных «химиков». Просто сверяйтесь с инструкцией, лейте по допуску и не засоряйте мозг всякими путанными показаниями псевдоспециалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2021 в 18:00, torcon сказал:

EvilRash вам с завода рекомендуется VW 502 для фиксированных интервалов и VW 504 для гибких интервалов. То есть можно, и то, и то, лить по мнению производителя. Масло Mobil1 FS имеет 502/505 поэтому можете его лить. Но я бы лично залил в прямой впрыск с угаром Mobil1 ESP 5W-30, эта линейка тоже с крепким загустителем, не хуже FS. Откатал бы 7500км и для самоуспокоения сдал отработку на анализ в УРЦТЭиД. Что бы потом не думать задней мыслью "а вдруг противоизноски в ESP не хватает, надо было лить FS".

 

У FS еще не забывайте по мимо противоизнсоки очень много кальция 3700ppm (провокатор LSPI), + малый объем 1.4, прямой впрыск, нагнетатели. Как бы не получить от этого LSPI. 

В общем мой голос за ESP. Но как будет в реале лучше - я точно не знаю.

Кальция там не много, а в пределах нормы. Больше, чем у условного «Шелл» - не означает, что излишне много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2021 в 22:00, Kvert сказал:

Прочитал все и запутался. Имеется 2.0 TFSI GEN3 c FSI и MPI форсунками. Что лучше лить? FS или ESP?

Заправка Газпромнефть\Лукойл 100й или 95+ (преимущественно 100й).

Если меняешь через 5000-7000 км, то лей FS. А если меняешь по датчику контроля качества масла, как в ЕС, то лей ESP, под датчик, гибкий интервал, совместимость с сажевым фильтром это масло и создавалось (я про лонглайф допуски).

Изменено пользователем Master18
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.12.2021 в 03:37, BobJack сказал:

Классное масло, но к сожалению не для TSI, думаю о SHU 5W40, золы немного и масло топ. Не покидают мысли о 504 допуске, Mobil esp 5w30 и shell hx8 ect.

Всё в порядке с совместимостью с TSI, допуски есть соответствующие. Зола у масла выше, чем у других, но не завышенная, а в пределах нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2021 в 16:18, torcon сказал:

а если учесть тот момент, что полнозольники последние 5-7 лет заменились на рынках Европы с хорошим качеством топлива на среднезольники ACEA C3 504/507, 229.51 итд? А полнозольники 229.5 рекомендуются в "странах риска плохого топлива" как меньшее из зол? В этой теме русский проживающий в Германии AndyML помнишь отписался, что у них на рынке Германии такого масла нет.

 

Зола вредна это аксиома. Чем ее меньше тем лучше. Прямому впрыску особенно - это тоже аксиома. Без всяких злопыхательств, всегда говорил, что если у вас плохое качество топлива, лучше лить полнозольники на вроде 229.5, как меньшее из зол, если брендовые заправки, хорошее качество топлива, лучше лить среднезольники.

У нас на рынке в Германии 5w-40 этого не видно. Но где-то на западе он есть, в тех же Штатах вроде. Зато в Германии есть полнозольник FS 0w-40, его все и льют в Ваг и Мерседес. Если фиксированно масло менять и нет сажевика, то великого смысла в 504.00 и 229.51 и нет вовсе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2021 в 13:51, torcon сказал:

"доставит Озон"

Уже наверно тыщу раз писали, что покупать надо "продавец ОЗОН", доставка озон это не гарант оригинальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Johnny.RO сказал:

Уже наверно тыщу раз писали, что покупать надо "продавец ОЗОН", доставка озон это не гарант оригинальности.

совершенно верно, моя невнимательность... должно быть "продавец ОЗОН".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В турбо бензин с распределенным впрыском и рекомендацией а3б3 а3б4 можно лить?) Или лучше shell helix ultra 5w40?

Изменено пользователем Maikon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли разница между FS X1 и просто FS, можно их смешивать между собой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...