Перейти к публикации

SundayDriver

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SundayDriver

  1. Подскажите примерный срок годности этого масла в запечатанной канистре. Хочу купить впрок, потому что цена очень быстро растёт. P. S. Разул глаза и прочитал на этикетке в первом посте - 5 лет. Спасибо за качественное чёткое фото
  2. Спасибо за поправку, с прямым углом перепутал (щелочным числом). Определился, не будем экономить.
  3. Но если менять раз в год, как вы советуете, разве это важно? Не любое масло даже 1 год выживает?
  4. @ProstoFilya, зачем мне лить 504/507 и менять раз в год, если положено 502/505? С самого начала писал, что дело не в цене, я готов и купить масло и втрое дороже, но менять раз в 2 года. Я не люблю процедуру замены масла, это почти как поход к стоматологу. И, тьфу-тьфу, машина достаточно редко ломается, чтобы не получалось совмещать с каким-то другим обслуживанием :)
  5. Меньшая зольность нужна для long life, то есть больших пробегов между заменами. Но у меня нет больших пробегов, поэтому не факт, что мне необходимо только такое масло, чтобы менять его вдвое реже (раз в два года). Так?
  6. Но оно без допусков VW 504/507 и ACEA C3. Как я понимаю, это означает, что производитель не гарантирует долговечность этого масла и не предполагает, что оно должно быть живучим?
  7. ProDS V 5w30 выбрал по допуску 504/507 и позитивным комментариям к результатам анализа, именно чтобы менять раз в два года. Цена - это просто приятный бонус. Вы его не одобряете? Как раз-таки мне проще взять масло вдвое дороже, но менять в два раза реже.
  8. Так FS тоже с ПАО. А Х1 позиционируется "для авто с пробегом >100 000", как раз мой вариант. Просто я не знал, пока не объяснили, что на таком масле точно нельзя два года катать. Сейчас смотрю на Texaco Havoline ProDS V 5w30, выглядит хорошо, и ооочень интересная цена (аж подозрительно).
  9. Спасибо за комментарии, вы меня запугали, получается, нужно отменить заказ на Mobil 1 FS X1.
  10. Моточасам взяться неоткуда, езжу в основном в выходные, в полноценных пробках вообще не бываю, максимум - обычное городское движение с кучей светофоров, но без стояний на месте. И половина пробега по пригороду с минимумом светофоров и остановок.
  11. Спасибо вам за объяснения, я раньше не придвавал значения базе масел, смотрел только на присадки и общие комментарии знатоков. Решил теперь перейти на Mobil 1 FS X1 5W-40, а Molygen в моих глазах потерял привлекательность, особенно за свою цену. Насчет интервала замены ещё посмотрю, что победит - лень или чувство долга, но на сэкономленные деньги как раз и можно лишний раз на СТО заехать
  12. Ооо, спасибо, вы нашли ошибку в каталоге магазина, в котором я смотрел варианты масла под свой допуск.
  13. Хм, а какие масла сейчас действительно интересные по присадкам? Как раз сегодня пересматривал результаты анализа LM molygen new gen, вроде, всё хорошо, комментарии одобрительные.
  14. Да, понимаю, но у меня и по моточасам ничего особенного, 90% пробега в смешанном цикле, в выходные дни. В пробках не стою.
  15. Смотрел на ZIC X7 SN Plus. Спасибо за рекомендацию Лукойл, но я живу не в России, проще купить что-то европейское. Кроме того, замена масла - это же не только сама канистра, это и фильтр, оплата труда на СТО, плюс время, потраченное на поездку на СТО. Одним словом, головняк. Я бы предпочел залить что-то поинтереснее, вроде Molygen new generation, но менять реже. Вы считаете, что менять реже раза в год без вреда для двигателя невозможно, какое бы масло ни было залито?
  16. Знаю, что положено менять масло по пробегу либо ежегодно. Но у меня машина ездит в среднем раз в неделю, пробеги 5000 за два года, максимум 6000. Зимой крайне редко езжу, 150 км от силы за зимний сезон. Поэтому хочу менять масло каждые два года, есть ли такие масла, на которых это возможно без негативных последствий, при условии пробега 5-6 тыс. за эти два года и с минимальной зимней эксплуатацией? Хочется сэкномоить, жалко выливать масло после 2500 км (если менять ежегодно), но и вредить двигателю не хочу. Допуски VW 502.00/505.00, Audi 1.8T (163 л. с., без FSI/TSI), пробег 220 тыс. км.
  17. Спасибо за советы! Забыл добавить: эксплуатация в овощном режиме, это влияет на выбор масла? Действительно, не подумал, спасибо. Значит, 5W-40 или 10W-40 нужно. С другой стороны, турбина - навесной элемент, который рано или поздно нужно менять, беречь нужно двигатель, а масло нужно подлить иногда. У меня, вон, довольного дорогого Liqui Moly уже литра три скопилось лишних, деть было некуда, поскольку не уходит Износ двигателя весной-летом-осенью больше на W40 по сравнению с W30, или разница незначительна?
  18. Приветствую! Посоветуйте, пожалуйста, новичку хорошее, но не мега дорогое масло в турбомотор 1.8 без прямого впрыска, пробег 215к, режим эксплуатации - 80% город, зимой почти не езжу. На какие параметры мне стоит смотреть в первую очередь? Сейчас лью Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40, подумываю перейти на 5W-30, потому что такое масло было с завода (если не путаю, и там и там допуск 502/505, поэтому непонятно). Может, не самый удачный выбор и лучше поискать что-то другое? К Молигену претензий пока нет, масло не уходит, но клапанную крышку я не открывал, неизвестно, что там творится.

×
×
  • Создать...