Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Посоветуйте хорошее масло в старый VAG 1.8T (2004 год, 215 000 км)

Recommended Posts

Приветствую! Посоветуйте, пожалуйста, новичку хорошее, но не мега дорогое масло в турбомотор 1.8 без прямого впрыска, пробег 215к, режим эксплуатации - 80% город, зимой почти не езжу.

На какие параметры мне стоит смотреть в первую очередь? Сейчас лью Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40, подумываю перейти на 5W-30, потому что такое масло было с завода (если не путаю, и там и там допуск 502/505, поэтому непонятно). Может, не самый удачный выбор и лучше поискать что-то другое? К Молигену претензий пока нет, масло не уходит, но клапанную крышку я не открывал, неизвестно, что там творится. Турбина в не очень хорошем состоянии, немного плюётся маслом, не знаю, важно ли это для выбора - видимого падения уровня сейчас нет.

Обратил внимание, что масел Молиген как раз и нет в списке рекомендуемых, это смущает :)

Edited by SundayDriver
UnPinned posts
4 часа назад, SundayDriver сказал:

Турбина в не очень хорошем состоянии, немного плюётся маслом,

наW30 сильнее плюватся будет 

Хорошее... недорогое... Хм..

А-а-а :D

Edited by AndyML

Спасибо за советы! Забыл добавить: эксплуатация в овощном режиме, это влияет на выбор масла?

9 hours ago, Новосиб said:

наW30 сильнее плюватся будет 

Действительно, не подумал, спасибо. Значит, 5W-40 или 10W-40 нужно.

С другой стороны, турбина - навесной элемент, который рано или поздно нужно менять, беречь нужно двигатель, а масло нужно подлить иногда. У меня, вон, довольного дорогого Liqui Moly уже литра три скопилось лишних, деть было некуда, поскольку не уходит :)

Износ двигателя весной-летом-осенью больше на W40 по сравнению с W30, или разница незначительна?

Edited by SundayDriver