Перейти к публикации

bestminusa

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Читатель Ойл-клуба

О bestminusa

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Сочи
  • Масло
    Mazda, vag, shell

Старые поля

  • Авто
    Mazda atenza, Audi q7, bmw x6

Посетители профиля

262 просмотра профиля
  1. Да, циферки красивые, но ваше масло никогда не залью, у вас везде всё красиво в цифрах и описаниях, а на практике... Всю жизнь когда менял колодки направляйте мазал тем что под рукой было, короче не специализированной смазкой, резинки от неё разбухали, я их менял просто тоже вместе с колодками, но ничего никогда не клинило. И как то увидел вашу рекламу чудо нано смазки для направляек, ну думаю буду теперь правильной смазкой мазать, через полтора месяца оба суппорта заклинили на глушняк, 2 дня их кувалдой сбивали со скобы, как будто не смазкой намазал а холодной сваркой.) у и если вы блин не мо
  2. Модераторы, займитесь пожалуйста этим не адекватом, портит репутацию форума, я думаю многим противно читать его сообщения, да и этот анализ его можно снести, т.к. явно видно что он кривой.
  3. ))) давай ввздоравливай. У меня не только немецкие авто, есть и японская мазда. Ну хонда джаз... ты своему мужу будешь затыкаться приказывать. Тут адекватные люди, а свои истерики и мечты при себе оставляй.
  4. Хонда джаз это тоже самое хонда фит, это же женская малолитражка, там мотор так у мопеда, зачем там вообще с маслом заморачиватся, ну и что там автор восхищается компрессией 17.8, да хоть 25 пускай там будет, всеровно это авто 20 минут позора и на работе.) Какие там чудо разработки хонда внедрила в бюджетную малолитражку, я честно не понимаю, у автора видимо синдром первой машины.)
  5. Ну вот я тоже думаю доверится лучше мобил чем этим не понятным сервисменам, тем более если они и в сша рекомендуют именно fs серию в двигатель fsi, а как знаю там один косяк и иски на ляммы баксов. Значит они уверены что с такой золой будет все норм.
  6. Как раз там и заправлялся, в Фиадосии 98 бензом, что на мазде детон что на ауди, друг там живет, говорит походу там во всех писталетах 92, тоесть если тачка норм ездит на 92 то все норм, люди проблем никаких не испытывают, но если у тебя тачка заточена например под 98, то все звенят, просто еще то подозрительно что в России 98 уже почти нет не где, bp по моему только осталось, все на 100 заменили уже, а в Крыму везде 98, вот и наводит на мысли что мутят они там что то, в том году ездил по Крыму на ауди звенел постоянно, поехал в сторону Сочи залился на газпроме 100, через 10 минут звон пропал,
  7. В общем походу зря я вчера запаниковал что залил этот мобил fs в ауди 4.2 fsi, сервисмены жути нагнали. Решил зайти на сайт мобила ввел данные авто по вину и рекомендованные как раз вылезло мобил fs 5w40 далее 0w40 , по 504 допуску еsp w30. Ну думаю ладно, вдруг это только для россии, пошел на сайт мобила сша, вбиваю вин почти тоже самое, преоритетным выдает fs 0w40 далее fs 5w40 и далее какой то мобил супер но у нас такого нет, в квадратной коробке, что удивительно не одной трицадки, есп нет вообще в рекомендованых для сша для fsi 4.2, я не думаю что мобил совсем дураки что будут для сша реко
  8. Короче, раз нравится как работает, оставлять его и катать спокойно?
  9. Только что за замену 10т отдал за fs думаю поезжу до 5т на нем, ну если что буду гулять по Сочи в шубе с впускных клапанов. А про бензин в Крыму это правда, там нет нашенских брендовых заправок, санкций видимо боятся, многие кто не далеко живет на материк гоняют заправится, у меня мазда вся детонировала на Крымском бензе пока не доехал до газпрома и сотого до полного не долил.
  10. Ультра цокала, проехал 4800, хайд меланж точно так же цокал, тоже около 5т проехал, тоесть именно шелл, до этого ездил на кастрол едж и доливал ведрами, на шелл расход упал но цоканье напрягало, решил проверить мобил этот, все отлично, цоканья нет, жора нет, но жути гонять за конскую золу и древний пакет присадок на кальции, типо это гомно только для старых жугулей а не для прямого впрыска.
  11. Все можно было бы списать на базу gtl что она не подошла движку, но этот мобил же тоже gtl но на нем у меня очень мягко работает и нет никаких стуков при прогреве. Так что тут не в этот дело скорее всего.
  12. Тоже что ли были левые звуки на шел и жесткая работа движка?
  13. В золу тыкают и что пакет древний с конской дозой кальция, что у того же шела он лучше.
  14. Я уточнял у них как мне выше рекомендовали есп, они говорят оно не для нашего региона, для Москвы например норм, но не у нас, если тнм более в Крым гоняешь, там топливо плохое очень, заправишься ослинной мочей что то там в масле просядет, к сожалению не запомнил и потом приедишь с задирами. Короче рекомендуют полнозольник но только не мобил с конской золой, шелл типа топ, пол европы на нем на таких авто ездит и ничего не цокает а у тебя типа цокает что то на нем. Их рекомендация была если денег не жалко ультра, но можно hx8 меланж или eco типа одно и тоже. Забили мне мозги короче.
  15. Ну вот и мне оно понравилось по работе движка и то что угара нет как на кастрюле. А вагсервис мне жути гонит что это масло для древних жигулей и предлагает лить масло которое в 2 раза ниже по цене. Тыкают в золу, что потом мне с нее шубу сделают.) Ну и конская доза кальция не есть хорошо, типа лучше масла с пониженым калцием плюс магний. Ну с другой стороны, они вон капиталят по 5 движков одновременно и собирают статистику кто что лил, ну и видят все как говорится все результаты работы масел. Вот чему больше верить, своим ощущениям и слуху или их опыту.)

×
×
  • Создать...