Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, знаток сказал:

 

Они идиоты что ли ?  Чем полнозольник Мобил от полнозольника  Шелл отличается ?  :))

В золу тыкают и что пакет древний с конской дозой кальция, что у того же шела он лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, знаток сказал:

 

Они идиоты что ли ?  Чем полнозольник Мобил от полнозольника  Шелл отличается ?  :))

 

Для меня Роснефть после этого гремящего Шелла стала амброзией. :D

Тоже что ли были левые звуки на шел и жесткая работа движка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bestminusa сказал:

Тоже что ли были левые звуки на шел и жесткая работа движка?

 

Я ещё такого адского стука не слышал ни на одном масле.  :D  Как будто масла там вообще нет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bestminusa я как то на Шелл ездил на ультре, правда на Ларгус, нормальное тихое масло,у вас именно ультра цокала? Может нужно было ей дать приработаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, знаток сказал:

 

Я ещё такого адского стука не слышал ни на одном масле.  :D  Как будто масла там вообще нет !

Все можно было бы списать на базу gtl что она не подошла движку, но этот мобил же тоже gtl но на нем у меня очень мягко работает и нет никаких стуков при прогреве. Так что тут не в этот дело скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bestminusa да попробуйте esp, неужели такой плохой бензин в Крыму? Его то отсюда туда везут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Максим Л. сказал:

bestminusa я как то на Шелл ездил на ультре, правда на Ларгус, нормальное тихое масло,у вас именно ультра цокала? Может нужно было ей дать приработаться?

Ультра цокала, проехал 4800, хайд меланж точно так же цокал, тоже около 5т проехал, тоесть именно шелл, до этого ездил на кастрол едж и доливал ведрами, на шелл расход упал но цоканье напрягало, решил проверить мобил этот, все отлично, цоканья нет, жора нет, но жути гонять за конскую золу и древний пакет присадок на кальции, типо это гомно только для старых жугулей а не для прямого впрыска. 

Изменено пользователем bestminusa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Максим Л. сказал:

bestminusa да попробуйте esp, неужели такой плохой бензин в Крыму? Его то отсюда туда везут.

Только что за замену 10т отдал за fs думаю поезжу до 5т на нем, ну если что буду гулять по Сочи в шубе с впускных клапанов. А про бензин в Крыму это правда, там нет нашенских брендовых заправок, санкций видимо боятся, многие кто не далеко живет на материк гоняют заправится, у меня мазда вся детонировала на Крымском бензе пока не доехал до газпрома и сотого до полного не долил.

Изменено пользователем bestminusa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bestminusa сказал:

Все можно было бы списать на базу gtl что она не подошла движку

 

У меня именно такой вывод.  Просто в Мобиле  скорее всего что-то ещё есть, чего нет в Шелле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bestminusa сказал:

гулять по Сочи в шубе с впускных

Ещё раз, зольность на 0.3%  процента больше чем у Шелл, то есть это не катастрофически,кальций тут салицилаты скорее всего,а эстеры не дадут ему налипнуть на кольцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Максим Л. сказал:

Ещё раз, зольность на 0.3%  процента больше чем у Шелл, то есть это не катастрофически,кальций тут салицилаты скорее всего,а эстеры не дадут ему налипнуть на кольцах.

Короче, раз нравится как работает, оставлять его и катать спокойно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bestminusa сказал:

Короче, раз нравится как работает, оставлять его и катать спокойно?

Да катайте раз залили. За Крым конечно огорчили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2022 в 20:59, Максим Л. сказал:

За Крым конечно огорчили.

Заправки АТАН там нормальные.

Никогда проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игорь75 сказал:

Заправки АТАН там нормальные.

Никогда проблем не было.

Так же, как и Tes и RS - топливо там с российских НПЗ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем походу зря я вчера запаниковал что залил этот мобил fs в ауди 4.2 fsi, сервисмены жути нагнали. Решил зайти на сайт мобила ввел данные авто по вину и рекомендованные как раз вылезло мобил fs 5w40 далее 0w40 , по 504 допуску еsp w30. Ну думаю ладно, вдруг это только для россии, пошел на сайт мобила сша, вбиваю вин почти тоже самое, преоритетным выдает fs 0w40 далее fs 5w40 и далее какой то мобил супер но у нас такого нет, в квадратной коробке, что удивительно не одной трицадки, есп нет вообще в рекомендованых для сша для fsi 4.2, я не думаю что мобил совсем дураки что будут для сша рекомендовать масло которое быстро все засрет, их там то засудят сразу, видимо для мобила не стоит опасаться не много повышеной золы. Кто что думает? Вот интересно почему нет есп в рекомендованных для сша.

20220122_132617.jpg

20220122_132629.jpg

Изменено пользователем bestminusa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...