Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Alexey38 , если такие интервалы катаете, то промывку какую-нибудь перед заменой делайте. Либо интервалы сокращайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Alexey38 сказал:

Суть не в этом, двигатель то чистый весь,я к тому, почему именно в поддоне налипла...

ну это логично: за большой промежуток времени машина больше стоит,чем ездит.За время стоянки осадок и остается в поддоне. Ну это как в реке: течение есть, а дно все равно илистое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/18/2022 at 9:30 PM, Tattoed.arm said:

 ivan44 занесите в тепло, если шарик останется, достань его, посмотри на что похоже.

Занес, шарики остались. Попытался один "достать", он при первом же прикосновении растворился... может, все-таки попала влага?..не лабораторные условия, как ни крути...

 

Изменено пользователем ivan44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что в допуске нет, но можно ли его залить в ваг мотор? В частности 1,4 tfsi.  Просто масло досталось почти на халяву. 

До этого заливал Мобил 1 esp 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slaw сказал:

можно ли его залить в ваг мотор? В частности 1,4 tfsi

Спокойно залить и не париться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex323 сказал:

Спокойно залить и не париться. 

Спасибо вам, Добрый человек, успокоили не много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, slaw сказал:

Спасибо вам, Добрый человек, успокоили не много)

Катался  на Ильсаке 0-20, все прекрасно. А тут гуталинище). Лить нельзя не лить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени!

Подбираю масло для автомобиля Toyota Rav4 с мотором 2,5литра (2AR-FE)

По инструкции туда можно заливать мала вот с такими праметрами :

0w20 0w30 5w20 5w30
ACEA A1/A5 
Ilsac GF4/GF5 
API Sl/Sm/Sn

Рекомендуемое 0w20 ну или 5w30 (но при ближайшей замене заменить на 0w30)

Пока ещё точно не определился что заливать, но скорее всего на лето залью 5w30 а на зиму 0w20! 

На последнем То дилер залил вот такое масло 

Toyota Engine Oil Fuel Economy SAE 5W30

API: SL/CF, ACEA: A1/B1, A5/B5 №: 08880-80845 08880-80846 (Европа, пластик)

Не очень нравиться это масло- двигатель работает шумно, немного угорает! Что заливали до этого не знаю!

 

Пока что остановил выбор на этом масле- оно вроде бы подходит по параметрам но интересует пара моментов:

1) Чем опасно для ДВС наличия в масле Кремния (Si) Его в этом масле 10мг/кг Я читал FAQ по лабораторным анализам и понял что Кремний моет быть по нескольким причинам, но насколько он вреден для мотора и чем вреден так и не смог понять! Тем более что в этом масле его довольно много!

2)  Хотел бы понять насколько сильно это масло угорает?

3) Какая ACEA Всё же лучше (предпочтительнее) A1 или A5  (Таблицу сравнения ACEA видел)

4) Насколько хорошо это масло защищает ДВС от нагрузок, если периодически съезжать  с асфальта или поехать груженым и с прицепом (Насколько крепкая масляная плёнка)??

 

P.s Простите за такую кучу вопросов, да ещё возможно и не совсем по теме!

P.p.s Форум читал, смотрел, много разных тем, пояснений и прочего...

P.p.p.s  Чем больше читаю, тем больше путаюсь!  Уже перестал понимать какое масло лить в автомобиль...!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кремний в свежем масле волноваться не нужно, это остатки процесса производства присадок и базовых масел либо противопенная присадка.

 

Из масел ACEA в японский мотор лучше лить ACEA A5/B5, ACEA C2, ACEA C5.

Остановись на масле A5/B5 нормальный вариант.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю остатки его распродадут и всё,ввозить из Франции больше не будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey38 

1 час назад, Alexey38 сказал:

Я так понимаю остатки его распродадут и всё,ввозить из Франции больше не будут?

Будут ввозить из Пушкино:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турции есть завод. Будут из Турции возить. Наверное. Всё равно что то возят. 

Р. С вроде есть везде по 6500 Р  , почему беспокойство сто не будет? 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Спасибо! Попробую это масло!

P.s Уже заказал! Надеюсь не  ошибся в выборе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksei_i покупал в декабре 2021 15 литров Mobil 1 X1 5w30 в автодоке по акции «4+1».

В январе 2022 залил в Камри с мотором 2,5 л(2AR-FE). При замене масла промывку не делали, несливаемый остаток не откачивали из картера. Пробег на масле сейчас около 3000 км(город/трасса 70/30). У Камри присутствует жор масла(1,5-2л на 10000 км). Но, почему-то этот Mobil она «жрет» в неприличных количествах(уже 1,5 литра долил). Примечательно, что мотор на этом Mobil работает ровно и очень тихо. 
В корейский мотор G6DA 3,8л залил этот Mobil в январе 2022(после промывки и удаления несливаемого остатка из картера шприцом). Пробег почти 3000 км(город/трасса 50/50). Масло уже потемнело, по щупу уровень на месте. В морозы(около -16-18) мотор запускался легко. После прогрева работает мягко и тихо(нравится). Залил этот Mobil после Valvoline Maxlife 0w20 - разницу в расходе топлива/«тупости» двигателя не уловил.

Думаю, максимум до 5000 км на нем поездят авто и на слив… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viviman Спасибо за информацию! Значит наверное к лучшему что не получилось у меня его сегодня приобрести- мой заказ (сделанный вчера вечером), пока я сегодня ехал до магазина продали кому то другому! А это была последняя канистра за разумную стоимость! Буду дальше мучить форум и подбирать масло.... 

P.s А какой пробег на Камри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...