Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подделок валом,у нас в автомагазине несколько павильонов подделку продают и не стесняются даже, говорят,мол,бери, оригинал .Там этикетка не то,что не бьётся на сайте на проверке,она вместе с точками на принтере напечатана. У оригинала же точки из фольги,и наклеены на этикетку,их можно пальцем почувствовать и ногтем даже снять аккуратно. Знакомый по незнанию залил себе подделку,ту что на принтере напечатана,по итогу вкладыши прихватило,коленвал задрало. Так что будте аккуратнее. Благо ещё Мобил в отличие от Шелл проверку по точкам не отключил, всё работает,проверяется.

Изменено пользователем Alexey38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexey38 сказал:

Подделок валом,у нас в автомагазине несколько павильонов подделку продают и не стесняются даже, говорят,мол,бери, оригинал .Там этикетка не то,что не бьётся на сайте на проверке,она вместе с точками на принтере напечатана. У оригинала же точки из фольги,и наклеены на этикетку,их можно пальцем почувствовать и ногтем даже снять аккуратно. Знакомый по незнанию залил себе подделку,ту что на принтере напечатана,по итогу вкладыши прихватило,коленвал задрало. Так что будте аккуратнее. Благо ещё Мобил в отличие от Шелл проверку по точкам не отключил, всё работает,проверяется.

В целом проверять то и не чего. 

Мобила уже более полу года как в РФ нет. Все дилерские складские запасы распроданы. В период ажиотажа, мобил мели коробками по конским ценам абсолютно

По точкам они были только на версиях масла для рф. В других регионах мира точек не было и нет. 

Итог, если вы видите сейчас мобил это подделка по умолчанию. Особенно с точками. 

Есть исключение, поставки с Турции, но это другая история. Надо знать где такой брать. 

Имхо. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазинов и компаний куча,у кого ещё есть на остатках оригинальный Mobil,но ценник конский. Подделка на пару тысяч дешевле продаётся. Кстати,да,с четверками уже единичные остатки,но литрушек ещё завались,так что не надо .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Elrus сказал:

В целом проверять то и не чего. 

Мобила уже более полу года как в РФ нет. Все дилерские складские запасы распроданы. В период ажиотажа, мобил мели коробками по конским ценам абсолютно

По точкам они были только на версиях масла для рф. В других регионах мира точек не было и нет. 

Итог, если вы видите сейчас мобил это подделка по умолчанию. Особенно с точками. 

Есть исключение, поставки с Турции, но это другая история. Надо знать где такой брать. 

Имхо. 

Мобила в РФ нет, но к нам на Казахстанский рынок он идёт, у нас он так же с "точками".

Насчет свежих партий сказать пока не могу, у меня под рукой свежих канистр нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин  вроде уже с ценой смирился, зашел сюда а тут про подделки ((( что делать не знаю мотор капризный блин))

 

и как проверить оригинал или нет ? у нас в городе продают и 1 и 4 литра.

 

Мне надо 4, долив в литр остался с прошлого раза.

 

Или не стоит щас рисковать покупать ?

Изменено пользователем mmaxtt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmaxtt вроде можно ультрафиолетовой лампой проверить и интернет проверка должна быть. 

По маслу, оно хорошее но капризы мотора не решит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Glory сказал:

интернет проверка должна быть. 

Точно?

Попробуйте.

1.jpg.e48ac6726372c12bae604954430bcc51.jpg

 

Скрытый текст

2.thumb.jpg.5585a8b15c9c972691ef81fe0bdee857.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходил в магазин там розлив от декабря 2021 года, цена 7000.

в принципе готов купить) но боюсь оригинал или нет.

 

Может кто посоветует где надежней купить ?:)

Изменено пользователем mmaxtt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.10.2022 в 14:27, mmaxtt сказал:

Сегодня сходил в магазин там розлив от декабря 2021 года, цена 7000.

в принципе готов купить) но боюсь оригинал или нет.

 

Может кто посоветует где надежней купить ?:)

Эти QR-коды, что на старых канистрах выпущенных под Россию, они не работают, поскольку Мобил официально больше не поставляет нам масло, т.е. их инет-ресурсы больше этой функции не поддерживают. Вроде и сайт Мобил-Раша тоже не работает.

Так что, надо рассматривать только варианты с надёжными магазинами, занимающимися в наше сложное время параллельным импортом.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.10.2022 в 19:27, mmaxtt сказал:

Сегодня сходил в магазин там розлив от декабря 2021 года, цена 7000.

в принципе готов купить) но боюсь оригинал или нет.

 

Может кто посоветует где надежней купить ?:)

У нас подделки продаются с QR кодом отпечатанным вместе с точками на принтере ,а в оригинале эти точки из фольги и они наклеены на этикетке. Можно просто ногтем попробовать снять одну точку с этикетки и всё. Которые на принтере напечатаны,их сразу видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кто-нибуть  брал c Озон  X1 5W30, откуда мало приходит  Узбекистан или Турция ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2022 в 12:33, Likvidator сказал:

Ребят кто-нибуть  брал c Озон  X1 5W30, откуда мало приходит  Узбекистан или Турция ?

С Казахстана! На валдберриз тоже есть, там наклейки-пломбы дистрибьютора в Казахстане Кулан ойл. Ссыкатно все равно брать. Что заливать хз. Если только на есп перейти, с ним проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kantima сказал:

С Казахстана! На валдберриз тоже есть, там наклейки-пломбы дистрибьютора в Казахстане Кулан ойл. Ссыкатно все равно брать. Что заливать хз. Если только на есп перейти, с ним проблем нет.

Ребята гоняют знак в Латвию и Эстонию хочу X1 откуда привезти , если он есть ещё конечно . ЕSP там валом по допускам мне немного не подходит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.01.2023 в 07:59, Likvidator сказал:

Ребята гоняют знак в Латвию и Эстонию хочу X1 откуда привезти , если он есть ещё конечно . ЕSP там валом по допускам мне немного не подходит .

Прощупывал тему через этот канал с М1х1 5-30. Действительно сложно с ним с того направления, ни америкосовского нет, ни французского. ESP есть, полно. Х.З., питерские маги под заказ продают его, хоть и с ожиданием 3-5 дней, но заказы принимают: https://piteroils.ru/catalog/masla/?arrFilter_P1_MIN=&arrFilter_P1_MAX=&arrFilter_215_1159954462=Y&arrFilter_219_4196041389=Y&arrFilter_213_1060745282=Y&arrFilter_221_2645610321=Y&set_filter=Показать

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.01.2023 в 07:59, Likvidator сказал:

Ребята гоняют знак в Латвию и Эстонию хочу X1 откуда привезти , если он есть ещё конечно . ЕSP там валом по допускам мне немного не подходит .

Твое масло Mazda 5-30 оригинал - это Total NFC 5-30, даже на том же заводе деланное, но под маркой Мазда, ты в курсе, если что? Если тебе нужно масло  "по-тоньше", то и М1х1 5-30 не идеально в этот мотор, но не возбраняется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...