Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
09.01.2023 в 18:34, VV"351 сказал:

Я в начале 2000-х годов в мотор ВАЗ-21083 всесезонно в Мурманской области лил Маннол 10-40, заводил мотор в любые морозы, даже не задумываясь о прокачиваемости масла, лишь бы аккум крутил движок. С мотором всё было в поряде до самой продажи с пробегом около 195 тыс.км.

Не забывайте, что на восьмерке блок цилиндров чугунный, а не гильзованный ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ArtKolg сказал:

Не забывайте, что на восьмерке блок цилиндров чугунный, а не гильзованный ))

Ну, в целом согласен. Чугунный блок, его цилиндры и ЦПГ убить сложнее, чем у чипыздырного аллюминиего блока , даже со стальными гильзами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа по М1х1 5-30.  Вот на этом сайте, в этом проверенном временем автомаге: https://piteroils.ru/catalog/masla/?arrFilter_P1_MIN=&arrFilter_P1_MAX=&arrFilter_219_4196041389=Y&arrFilter_213_1060745282=Y&arrFilter_221_2645610321=Y&arrFilter_221_3693793700=Y&set_filter=Показать   вчера в качестве пробития инфы, заказал канистрочку М1х1 5-30. Заказ оформился с оговоркой об отсутствии товара в настоящее время. Сегодня перезвонил менеджер, спросил про заказ и дал следующую инфу. Это масло уже с недавних пор поставщики не возят, в тех странах параллельного импорта его закупить не выходит, в ближайшем обозримом будущем ситуация поменяться не обещает. Рекомендовал подбирать что-то иное подходящее по допускам. И всё то масло, что отмечено на сайте как временно отсутствующее, его нет и вряд ли появится, так сказал. Про М1 ESP 5w-30 ответил мне, что оно произведено и завезено из Турции, и некоторые другие марки Мобила тоже из Турции.

А теперь в качестве совета и консультации хочу спросить искушённых в маслах Мобил1. Имею ещё до СВОшной покупки по акции масло М1 0-20 4л в классическом варианте. Его как таковое заливать не спешу, не любитель вязкости 0(5)-20. Как считаете, если я буду этим масло миксовать в пропорции 2л х 2л (заливка сменная 4л) с М1 ESP 5w-30, то такой микс приемлем в качестве укрепления и лёгкого снижения вязкости  этого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 Лил бы по отдельности , смысл ерундой заниматься . М1х1 5w30 казахи на озоне и валбериз пока торгуют 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7000р.за 4л.сейчас у меня в городе. До СВО при таком же курсе доллара я его за 3000р. покупал. Я думаю, оно того не стоит,израсходую все запасы и на Kixx перейду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rev42 сказал:

VV"351 Лил бы по отдельности , смысл ерундой заниматься . М1х1 5w30 казахи на озоне и валбериз пока торгуют 

А какой он у них, европейский или псевдо пендосовский от Дилоса, который на клубе обломили уже 2 раза?:sarcastic:

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rev42 сказал:

VV"351 Лил бы по отдельности , смысл ерундой заниматься . М1х1 5w30 казахи на озоне и валбериз пока торгуют 

Ссылку можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg70 Вчера ещё здесь заказывали , седня мне показывает нет в наличии https://www.wildberries.ru/catalog/97616862/detail.aspx?targetUrl=GP&size=154694878. На озоне литрушки только остались . У этих компьютерщиков тоже долго было , https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-mobil-1-5w-30-sinteticheskoe-4-l-651662129/?from=share_ios&sh=w8-We5cxUg&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm&from=share_ios

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, VV"351 сказал:

Как считаете, если я буду этим масло миксовать в пропорции 2л х 2л (заливка сменная 4л) с М1 ESP 5w-30, то такой микс приемлем в качестве укрепления и лёгкого снижения вязкости  этого масла?

Скрытый текст

Если вдруг вместо турецкого ESP окажется (тьфу тьфу тьфу) нечто подобное творению от Дилдоса, то на выходе получится низковязкий малозольный гибрид C1)) 

А если серьезно, то на Вашем месте из-за не любви к маслам 0w20 я такой микс делал бы, почему бы и нет.

Изменено пользователем just_4_lulz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rev42 сказал:

VV"351 Такой же как нам возили 

Спасибо за инфу. НО, имею с некоторых пор своё негативное видение про покупки подобных масел на площадках инет-агрегаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.01.2023 в 22:02, Rev42 сказал:

VV"351 Лил бы по отдельности , смысл ерундой заниматься . М1х1 5w30 казахи на озоне и валбериз пока торгуют 

Кто там продавец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Likvidator выше по ссылкам видно на озоне over , на wb частное лицо , доступность похоже от региона зависит

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Rev42 сказал:

Likvidator выше по ссылкам видно на озоне over , на wb частное лицо , доступность похоже от региона зависит

Ок спасибо . Посмотрел WB есть там M1 X1 5W30  4 L доступен для заказа просят 5300 руб . Масло с Казахстана .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Likvidator сказал:

Ок спасибо . Посмотрел WB есть там M1 X1 5W30  4 L доступен для заказа просят 5300 руб . Масло с Казахстана .

Я завязал с попытками найти на просторах и купить М1х1 5-30. Авторитетные люди сказали, что его ввоз в страну прекратился даже по параллельке. Истытывать на удачу желания нет, а посему уже прямо сегодня домой привезена предзаказанная канистра М1 ESP 5-30 за 4675р. из автомага PiterOils. Масло в мой G4NA абсолютно годное по всем критериям, по вязкости ни грамма не хуже М1х1 5-30, в край буду все же слегонца миксовать с М1 0-20. Американский вариант М1х1 (близко на него схожий) вообще лучше даже и в мыслях не допускать, левачара махровая, мотор можно с одной канистры уложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...