Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Aleksei_i сказал:

P.s А какой пробег на Камри?

Цитата

Почти 250 000 км. Всегда на 5w30. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ищу замену амсоилу ввиду улетевших в космос цен на него. Почему все приемущества, которые тут указаны (пао, gtl, AN) нет в описании на официальном сайте мобил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДмитрийС считают что вам хватит слова Mobil :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, torcon сказал:

ДмитрийС считают что вам хватит слова Mobil :) 

   Понятно) Ну я такой странный человек, который выбирает по характеристикам и не по бренду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДмитрийС не поверишь, мы все тут такие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Интересуют ответы на следующие вопросы:

-Сначала чутка вводных:

Имею два автомобиля (Mazda CX5 2,5 (2018 г.в) и Опель Астра H 1,8 (2010 г.в).

Пробег на Мазде за 3,8 года, составляет 15.860км.

На Опеле за 12 лет, пробег 57.000.

Пробег на обоих автомобилях на 90% трассовый. Поведение на трассе: могу кратковременно и пришпорить до 5.000 об/мин, но в целом скорость 100-140 км/ч.

На данный момент, на Мазде с 14.06.2021 (дата замены масла) и по 18.03.2022 накатано чуть более 3000км.

На Опеле, вообще накатал только 1.300км (с той же даты и по сегодня).

В Мазду лью Mobil 1 X1 5w-30, в Опеля G-Energy 5w-30 A3/B4.

Обе машины уличного хранения.

За всю зиму, заводятся от силы раз 5 (каждая), при этом проезжая по трассе (на круг) минимум 60км.

Такой характер использования, практически всегда (имеется ввиду - ежегодно).

Ну и собсно, сам вопрос:

Понимаю, что на масле/сроке замены экономить так себе затея, но что будет, если я буду менять масло в машинах не раз в год, а раз предположим в 1,5 года ?

Да, да, я знаю, что масло портится и просто находясь в картере, но хотелось бы послушать умозаключения людей, так сказать "в теме".

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hitmen вообще заводы рекомендуют менять масло и по месяца и по км что наступит ранее, но можете попробовать не менять 1.5-2 года, масло старится но как мы пару раз уже экспериментировали, не сильно. Например разберите эту тему и сделайте выводы:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Задался вопросом оригинальности моторного масла  Mobil 1 x1 5w30, имеется в наличии 3 канистры, 2 из них были куплены 3 недели назад, 1 покупалась полгода назад. Покупались они в разных магазинах, имеют разные даты выпуска. Все 3 канистры проходят тест на подлинность на офф сайте по qr коду, как я понял это еще ничего не значит. Канистра купленная полгода назад имеет немного другую этикетку на лицевой стороне (нет надписи made in Europe) к печати и шрифтам претензий нет.  К двум другим канистрам есть вопросы по разрешению печати на значках сзади (kz ru и тд). Решил взвесить канистры, 2 последних имели вес 3595-3605г, а купленная полгода назад вытянула на 3700г, что уже странно. Также есть вопросы по поводу даты на дне канистры, на литровых бутылях она сделана четко, а на 4л половина цифр плохо читаются, либо наполовину стерты, это нормально?

Добавил фото канистр со стороны мерного окошка, опять же все канистры разные. Куда копать и как вообще понять где оригинал, или вообще все 3 паль?

Screenshot_20220320-190818_WhatsApp.jpg

Screenshot_20220320-190846_WhatsApp.jpg

Screenshot_20220320-190907_WhatsApp.jpg

Изменено пользователем pupizoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2022 в 05:02, Scorp сказал:

Катаю это масло на Ниссан MR20dd. Недавно подключил телефон, посмотреть моточасы, а там уже к 400 приближается... Хотя проехал тысяч 8 примерно. Основная эксплуатация - с работы на работу (минут по 20-25 с прогревом) + пару раз в месяц трасса километров 300. Бензин только Роснефть 95 пульсар. Промывок/присадок нет и никогда не было. Общий пробег двигателя около 32000 км. Интересен кому-то кроме меня анализ такой отработки?

Если смотрите программой CvtZ то там есть вот такое: "Моточасы – количество часов работы двигателя, округляемое до 10 минут в большую сторону при каждом запуске двигателя (обнуляется при сбросе памяти блока управления вариатором, обновлении прошивки блока управления или его замене). Счетчик перестает увеличиваться после достижения значения 10922,5." Если каждый день заводить по 4 раза машину, то в месяц это 120 запусков. Берём среднее арифметическое между 1 минутой и 10 минутами получаем 5 минут. 120 запусков умножаем на 5 минут получаем 600 минут (10 часов) ложно прибавленных каждый месяц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2022 в 18:15, pupizoid сказал:

Всем привет! Задался вопросом оригинальности моторного масла  Mobil 1 x1 5w30, имеется в наличии 3 канистры, 2 из них были куплены 3 недели назад, 1 покупалась полгода назад. Покупались они в разных магазинах, имеют разные даты выпуска. Все 3 канистры проходят тест на подлинность на офф сайте по qr коду, как я понял это еще ничего не значит. Канистра купленная полгода назад имеет немного другую этикетку на лицевой стороне (нет надписи made in Europe) к печати и шрифтам претензий нет.  К двум другим канистрам есть вопросы по разрешению печати на значках сзади (kz ru и тд). Решил взвесить канистры, 2 последних имели вес 3595-3605г, а купленная полгода назад вытянула на 3700г, что уже странно. Также есть вопросы по поводу даты на дне канистры, на литровых бутылях она сделана четко, а на 4л половина цифр плохо читаются, либо наполовину стерты, это нормально?

Добавил фото канистр со стороны мерного окошка, опять же все канистры разные. Куда копать и как вообще понять где оригинал, или вообще все 3 паль?

Screenshot_20220320-190818_WhatsApp.jpg

Screenshot_20220320-190846_WhatsApp.jpg

Screenshot_20220320-190907_WhatsApp.jpg

Здравствуйте! 

Нету в вашем тексте главного. Где вы их покупали?! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Dmitr55 сказал:

Здравствуйте! 

Нету в вашем тексте главного. Где вы их покупали?! 

 

Здравствуйте, город Барнаул, 1 канистра (самая старая дата выпуска с весом 3700 в сети магазинов "Автоопт"). Остальные 2 канистры в сети "Zavgar".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашел в ашан, посмотрел в каких канистрах у них продаётся mobil и похоже у меня все таки левак, все 3. Крышки совершенно другие, как на видео у такона с Mobil 3000, у меня вообще другие. И печать знаков Rus by ua kz в Ашане четкая, у меня как будто с низким разрешением, но еще больше меня смутила отштамповка даты выпуска на дне канистры. Посмотрите в моем посте выше и в этом с Ашана ( прикрепляю фото). Планирую сменить масло, так как похоже оригинал в наших краях найти крайне сложно, да и цены уже совсем не те. Посоветуйте пожалуйста, что лить в Nissan Murano 2018 г 3.5 vq35de?

20220323_151321.jpg

20220323_151250.jpg

20220323_150714.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, pupizoid сказал:

Вот фото мой канистры

20220323_211631.jpg

20220323_211609.jpg

20220323_211558.jpg

Не переживай, земляк! Ваша канистра завода во Франции, а на фото Ашановских Финская! Поэтому и отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливали тестю в хонду стрим ( 1.7 мотор D17A)  Idemitsu Zepro Touring 5W-30 ( зимой 0w-30), меняли раз в 5-6тыс.км, пробег мотора 230тысяч, поджирало 0,8-1л. от замены до замены. Решили перейти на масло "покруче", оно же  Mobil1 X1 5W-30, начала жрать 500 грамм на 1000км :unknown:  Через 4000км перешли с промывкой обратно на Idemitsu, жор упал до прежнего уровня.

6LKgVRyuNbg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...