Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Mansur сказал:

Optovik это пятилетровая акционная канистра купленная в автодок по направлению дистрибьютор. Самое интересное при первой заливке (покупал две канистры) осенью даже при плюс пять  тоже как-то не так запускался движок (трудновато) хотя с-ойл перед ним с полтычка нормально запускал движок .

Ну значит могла одна банка в АКБ сдохнуть. У меня ещё была проблема с бендиксом при заводке.

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуйка это конечно хорошо, но для начала надо бы нагрузочной вилкой проверить акб)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, меня терзает одно сомнение по этому маслу для Тойоты, хотя все говорят самое то. Мануал рекомендует 0w20, а у Мобила вязкость при 100 градусов более 11 с.ст. Почему же на форуме так рекомендуют его японцам и корейцам? Поясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Turluk сказал:

Уважаемые, меня терзает одно сомнение по этому маслу для Тойоты, хотя все говорят самое то. Мануал рекомендует 0w20, а у Мобила вязкость при 100 градусов более 11 с.ст. Почему же на форуме так рекомендуют его японцам и корейцам? Поясните пожалуйста.

потому что на этом масле есть соответствующие допуски и спецификаций. Однако если в вашем мануале рекомендована вязкость 0w20, то её и надо лить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Optovik сказал:

если в вашем мануале рекомендована вязкость 0w20, то её и надо лить

Как то это слишком просто для людей ищущих масло на Ойл клубе.

Сейчас катаю 0w30 Toyota. Неплохо, но шумновато, в смысле жестковато работает двигатель. Рассматриваю Мобил как альтернативу на лето. Как мнение клубного разума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Turluk сказал:

Как мнение клубного разума?

А что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угорело на g4fg на 7000км грамм на 300, до этого был шелл hx8 5w40, не угорало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Turluk сказал:

Рассматриваю Мобил как альтернативу на лето. Как мнение клубного разума?

Если вы заливали оригинал, то масло для Toyota делает Mobil. Но если вас не устраивает "акустический" эффект, то можно попробывать, но вязкость КВ100 примерно одно и тоже то есть... w30. Я езжу на дизеле и все масла звучат одинаково. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Turluk сказал:

Как то это слишком просто для людей ищущих масло на Ойл клубе.

Сейчас катаю 0w30 Toyota. Неплохо, но шумновато, в смысле жестковато работает двигатель. Рассматриваю Мобил как альтернативу на лето. Как мнение клубного разума?

 

Я откатал на тойотовском 0w30 146000 км. (машина в подписи). В прошлом году встал выбор альтернативы по причине неадекватной дороговизны оригинального масла (около 5000 руб. за 5л. канистру). Для себя выбрал именно Мобил1 x1 5w30. Заливал это масло на прошлый летний сезон. Субъективно на нём мотор (1,8 л. 2ZR-FAE) работает мягче, расход топлива не изменился, расхода масла не было и нет.

 

У меня в мануале тоже 0w20, но так как за все 6 лет эксплуатации мотор не видел  масел такой вязкости, то я выбрал 5w30.  В мануале эта вязкость тоже присутствует (у вас думаю тоже).

 

Естественно покупать нужно только в проверенных местах, чтобы не нарваться на подделку. 

Впрочем нарваться на поддельное тойотовское масло ещё проще, ведь 100% оригинал продаёт только тойота-центр.

 

По поводу цены.

Мобил тоже недёшев, но во-первых у него богаче пакет присадок (смотри анализы свежих масел в соответствующих темах), а во вторых, в некоторых магазинах (AGA, ОЗОН и.т.п.) на него бывают хорошие скидки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за сообщения, я тоже видел это масло в Озоне, поэтому и интересуюсь. Такая информация от тех кто реально катает на Х1 это самое ценное. Ещё раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2021 в 13:25, Turluk сказал:

Как то это слишком просто для людей ищущих масло на Ойл клубе.

Сейчас катаю 0w30 Toyota. Неплохо, но шумновато, в смысле жестковато работает двигатель. Рассматриваю Мобил как альтернативу на лето. Как мнение клубного разума?

Если на RAV стоит мотор из последних, то лучше пожиже лить, чтобы вязкость при +40С была не выше 55cSt и при +100С не выше 10 cSt, тогда мотор не будет шумным. В новые RAV сейчас в Питере заливают на заводе 0-20, бочки с маслом привозятся морем, видимо тойотовское фирменное, ничего аналогичного из российских альтернатив не заливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2021 в 23:53, VV"351 сказал:

Если на RAV стоит мотор из последних, то лучше пожиже лить,

У меня предыдущее 4 покаление с двигателем 2.0. Но масло тоже надо с вязкостью около 10сст при 100гр. Во всяком случае у Тойота 0w30 она такая. 

Думаю надо попробовать Мобил х1, масло хорошее, покатаю составлю своё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.02.2021 в 17:17, Turluk сказал:

Думаю надо попробовать Мобил х1, масло хорошее, покатаю составлю своё мнение.

Я его заливал что в 3 спорт ,что теперь лью его в 4 мне всё нравиться, думаю и вы не пожалеете. Отличное Масло хоть и дороговато. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С центрального склада Автодока (бывший NAS)  приходит оригинал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, silenced_gun сказал:

С центрального склада Автодока (бывший NAS)  приходит оригинал? 

Я там заказываю. Левака не было ни разу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...