Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Remor сказал:

Товарищи, на пробеге примерно 4500 масло стало зеленоватым оттенком отдавать.

Так должно быть?

Нет конечно. У меня после тысячи пробега начинает темнеть но ни какого зелёного оттенка ни когда не было. Советую слить и промыть двигатель простым промывочным маслом хотяб ЛУКОЙЛом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Олег Лебедев сказал:

Нет конечно. У меня после тысячи пробега начинает темнеть но ни какого зелёного оттенка ни когда не было. Советую слить и промыть двигатель простым промывочным маслом хотяб ЛУКОЙЛом 

просто не лил никогда масла с молебденом. но знаю что есть ликви моли зеленый из-за молебдена, но он с новья прям зеленый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Remor сказал:

но знаю что есть ликви моли зеленый из-за молебдена

90 частиц на миллион, Карл!  Очень сомневаюсь, что они способны окрасить масло в какой-то нехарактерный для него цвет.

 

10.02.2014 в 16:52, torcon сказал:

Масло кстати покрашено красителем в зеленый кислотный цвет. Кто что думает - что такое Molygen в элементах таблицы менделеева? Есть ли он тут? Или просто стандартный пакет присадко-производителя и маркетинг? Я не вижу что то особенного в элементах. Обычное стандартное масло.

Изменено пользователем silenced_gun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло просто оригинал 100%. Пахло карамелью и из 5л акционной канистры.

Зеленцой оно отдает только на белой салфетке, прям слегка. На щупе коричневое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Remor сказал:

Масло просто оригинал 100%. Пахло карамелью и из 5л акционной канистры.

Зеленцой оно отдает только на белой салфетке, прям слегка. На щупе коричневое. 

Капельные тесты я тоже делаю Масло всегда серого цвета. Антифриз у вас случайно не попадает в Масло. У меня антифриз зелёный а у вас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Олег Лебедев сказал:

Капельные тесты я тоже делаю Масло всегда серого цвета. Антифриз у вас случайно не попадает в Масло. У меня антифриз зелёный а у вас. 

У меня тоже кстати зеленый. Но уровень масла уходит как и обычно 100г на 1000 км пробега.

Гляну вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, silenced_gun said:

VV"351 вы заметили, что на странице партнеров Мобила указаны правильные поставщики ждля Озона и Автодока, а для Маркета ничего не указано? Получается, только сам маркет внутри себя маслом и торгует, не пускает никого со стороны?

Там указан поставщик, текстом под логотипом: Рекомендованный продавец: Яндекс Маркет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С яндекс маркета пришел оригинал. 4л и 1л Гравеншон, все точки на месте, проверку проходят. 

Мин нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по итогу? Должно это масло мутнеть при заморозке или нет? Должно быть тёмного цвета или желтого? Точки должны совпадать при проверке или не должны? Какой вес у оригинальной канистры 4 литра? Заказал в автодоке. Чем больше читаешь тему, тем больше каши в голове. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sash'ok сказал:

Точки должны совпадать при проверке или не должны

У меня совпали все до единой на 10 канистрах, производство масла середина-конец 20 года

6 минут назад, Sash'ok сказал:

Какой вес у оригинальной канистры 4 литра?

3600гр +- 10-20гр

7 минут назад, Sash'ok сказал:

Заказал в автодоке.

С центрального склада приходит оригинал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес 1л -  915гр +-10гр
Вес 4л - 3600гр +-20гр

Вес 5л - 4500гр +-20гр

 

Коллеги, мне кажется, после опытов Торкона с взвешиванием масла для проверки на оригинальность, имеет смысл эталонные цифры выносить в шапку темы. Способов проверить Мобил на оригинальность много не бывает:good2:

Изменено пользователем silenced_gun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, silenced_gun сказал:

Вес 1л -  915гр +-10гр
Вес 4л - 3600гр +-20гр

Вес 5л - 4500гр +-20гр

 

Коллеги, мне кажется, после опытов Торкона с взвешиванием масла для проверки на оригинальность, имеет смысл эталонные цифры выносить в шапку темы. Способов проверить Мобил на оригинальность много не бывает:good2:

на озоне написано 3620г

мне пришло 367

поспрашивал на озоне , человек написал 3626,3630,3633г

другой написал 3562г

как видно разбег очень серьёзный и тут есть мысль что с их отношением к упаковке возможно и вес канистр разный... либо на линии велика погрешность заливки масла. 

по хорошему нужно хотя бы 3 пустых канистры что бы сравнить их вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...