Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Jurist

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 hours ago, Sash'ok said:

DmitryAE понюхайте когда откроете, у меня был какой-то химический запах типа ацетона

Да, есть что-то типа ацетона, но не совсем. Я бы сказал ацетон вперемешку с маслом, какой-то такой запах.

Изменено пользователем DmitryAE
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Sash'ok сказал:

DmitryAE понюхайте когда откроете, у меня был какой-то химический запах типа ацетона

Я свою 5 литровую ( по акции покупал) нюхал, ацетон не пахнет.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Xrenovod сказал:

Я свою 5 литровую ( по акции покупал) нюхал, ацетон не пахнет.

 Может не ацетон, но какой то резкий химический запах, но не карамелью точно

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sash'ok сказал:

 Может не ацетон, но какой то резкий химический запах, но не карамелью точно

это масло имеет сильный запах в отличии от обычных кряков. У всех обоняние разное и условия при которых человек нюхает тоже разные...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sash'ok сказал:

 Может не ацетон, но какой то резкий химический запах, но не карамелью точно

Поддерживаю по поводу запаха. Приобрел масло в рекомендуемом Мобилом магазине. По коду канистра прошла проверку, по визуальным признакам сугубо на мой личный взгляд канистра оригинал, корявый французкий но вроде как оригинал. 
На мобил перешел с годик-полтора но лил 0w20. Он имел мягкий, не резкий запах, цвет прозрачный - янтарный.
 Вскрыв канистру 4л 5w30 насторожил довольно резковатый - химический и специфичный запах масла, цвет от 0w20 отличается. Сейчас поставил в заморозку, жду сутки.. 
Слева 5w30 справа 0w20 Mobil x1 
 

IMG_20210316_194220.jpg

Изменено пользователем Dmvdk
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dmvdk сказал:

Поддерживаю по поводу запаха. Приобрел масло в рекомендуемом Мобилом магазине. По коду канистра прошла проверку, по визуальным признакам сугубо на мой личный взгляд канистра оригинал, корявый французкий но вроде как оригинал. 
На мобил перешел с годик-полтора но лил 0w20. Он имел мягкий, не резкий запах, цвет прозрачный - янтарный.
 Вскрыв канистру 4л 5w30 насторожил довольно резковатый - химический и специфичный запах масла, цвет от 0w20 отличается. Сейчас поставил в заморозку, жду сутки.. 
Слева 5w30 справа 0w20 Mobil x1 
 

IMG_20210316_194220.jpg

именно так отличается КРЯК от GTL (если заморозить:слева помутнеет,а справа нет)

спасибо за фотку, очень показательно...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
1 час назад, Optovik сказал:

именно так отличается КРЯК от GTL (если заморозить:слева помутнеет,а справа нет)

спасибо за фотку, очень показательно...

На просвет если смотреть разница менее заметна нежели с белым листом на фоне, но всё же видна.
Опять же слева 5w30 справа 0w20. Более мутноватый не такой прозрачный цвет у 30ки и насторожил.. Да еще и запах резкий "химозный".
Подскажите у кого как c прозрачностью - цветом и запахом масла 5w30?  Или я на подделку попал.. 

1257890.jpg

Изменено пользователем Dmvdk
Ссылка на сообщение

Dmvdk я писал выше что вонючее 5w30,это нормально.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dmvdk сказал:

На просвет если смотреть разница менее заметна нежели с белым листом на фоне, но всё же видна.
Опять же слева 5w30 справа 0w20. Более мутноватый не такой прозрачный цвет у 30ки и насторожил.. Да еще и запах резкий "химозный".
Подскажите у кого как c прозрачностью - цветом и запахом масла 5w30?  Или я на подделку попал.. 

1257890.jpg

Слева x1 5w30, справа super 3000 5w40 после морозилки. Запах слева химозный, справа сладковатый.

932b590b-8cbe-4810-bf7a-4489fbd5bbd9.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, pelikan сказал:

Слева x1 5w30, справа super 3000 5w40 после морозилки. Запах слева химозный, справа сладковатый.

932b590b-8cbe-4810-bf7a-4489fbd5bbd9.jpg

Сладковатый это- кря кря кря. А вот GTL это парафиновая вонючка... Многим кряк нравится, тем что тише работает...

Ссылка на сообщение

Уважаемый Оптовик, просьба пояснить ваши высказывания, потому что они противоречат друг другу.
 

On 3/16/2021 at 9:23 PM, Optovik said:

именно так отличается КРЯК от GTL (если заморозить:слева помутнеет,а справа нет)

спасибо за фотку, очень показательно...


Тут вы пишите, что слева мутнеет и это нормально для кряка, то есть следует сделать вывод, что 5w30 - кряк.

 

On 3/17/2021 at 12:30 AM, Optovik said:

Dmvdk я писал выше что вонючее 5w30,это нормально.


Тут вы пишите, что 5w30 воняет и это нормально, считай кряк воняет.
 

On 3/17/2021 at 6:11 PM, Optovik said:

Сладковатый это- кря кря кря. А вот GTL это парафиновая вонючка... Многим кряк нравится, тем что тише работает...


Тут вы пишите, что кряк должен пахнуть сладковато, а GTL вонять.

Получается 5w30 вонючий и сладковатый кряк. Или я что-то не так понял?

UPD.
Прочитал выше, что именно это масло отличается запахом от типичных кряков, вопросов нет. Однако все же непонятно, почему отписывались раньше, что их x1 5w30 пахло карамелью....

Изменено пользователем DmitryAE
Ссылка на сообщение

Проморозил 30ку. Для более ясной картины взял 0w20 х1 mobil в сравнение. 
У 5w30 вызвало нарекание кривовато наклеенная лицевая этикетка, смазанный код (как будто вообще пальцем стирается) на обратной стороне и самое что больше всего смутило это - химический запах когда вскрыл канистру. До этого всегда брал 0w20 у нее запах был "мягкий"

Морозил сутки при - 28 (доходило до -30 но стабильно держалась температура на -28) 
Масло свою текучесть можно сказать сохранило, не помутнело. На перелив при опрокидывании стекает лишь немного медленнее чем 0w20. 

Получается что и правда для 5w30 x1 такой запах это нормально, а этикетки и канистры из Франции оставляют желать лучшего 

IMG_20210319_141554.jpg

IMG_20210319_141654.jpg

1567.jpg

IMG_20210312_142817.jpg

IMG_20210312_142843_1.jpg

IMG_20210312_145437.jpg

IMG_20210318_190824.jpg

IMG_20210318_184047.jpg

IMG_20210318_184101.jpg

IMG_20210318_184104.jpg

1556.jpg

Ссылка на сообщение

Купил тут давеча это масло 5W30, резкого запаха вообще нет, кривая канистра из Франции , кривые этикетки, передняя вообще с наползанием на ребро. Отослал фотки с оф. Группу вконтакте, сказали только код и сверкаQRкода даёт данные о оригинальности продукта, а этикетки кривые это норм. Проехал 1000 км, пока вроде ничего, но больше не куплю, подделок много и не факт что это оригинал. За 1000 км уже потемнело.

YKVd5Gi8MRE.jpg

cLCt2o0n7Rk.jpg

mc3_M9bR_sg.jpg

sZUXogPnHLE.jpg

Изменено пользователем kolka
Ссылка на сообщение
6 минут назад, kolka сказал:

За 1000 км уже потемнело.

Это нормально. Значит работает. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...