Перейти к публикации

Turluk

Пользователи
  • Публикаций

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Turluk

  1. У меня предыдущее 4 покаление с двигателем 2.0. Но масло тоже надо с вязкостью около 10сст при 100гр. Во всяком случае у Тойота 0w30 она такая. Думаю надо попробовать Мобил х1, масло хорошее, покатаю составлю своё мнение.
  2. Спасибо большое за сообщения, я тоже видел это масло в Озоне, поэтому и интересуюсь. Такая информация от тех кто реально катает на Х1 это самое ценное. Ещё раз спасибо.
  3. Как то это слишком просто для людей ищущих масло на Ойл клубе. Сейчас катаю 0w30 Toyota. Неплохо, но шумновато, в смысле жестковато работает двигатель. Рассматриваю Мобил как альтернативу на лето. Как мнение клубного разума?
  4. Уважаемые, меня терзает одно сомнение по этому маслу для Тойоты, хотя все говорят самое то. Мануал рекомендует 0w20, а у Мобила вязкость при 100 градусов более 11 с.ст. Почему же на форуме так рекомендуют его японцам и корейцам? Поясните пожалуйста.
  5. Это точно, я уже нарыбалил в этой мутной воде. Пока в плюсе, но рыбка что то мелковатая. Это занятие видимо не для меня.
  6. Когда я хотел залить это масло себе, искал по нему информацию и находил отработки. Всё было хорошо, единственное, что напрягло это - все отработки были темного цвета. Я решил это следствие небольшого окисления медных деталей (утверждать не могу). Хотя по износу все замечательно.
  7. Я не гуру этого форума и могу ошибаться, но судя по графику Фурье у этого Кастрол есть пик на 1700, что имхо говорит о присутствии эстетов.
  8. Господа, а вам не кажется, что выбор инвестиций очень похож на выбор лучшего масла для своего авто?
  9. На этот вопрос вряд ли кто-то точно ответит. Надо изучить эти масла и самому принять решение учитывая отзывы. Могу сказать, что у меня тоже были такие мысли и даже собрался покупать Кастрол 75w80 но перевесил мануал. Всё-таки если рекомендовано 75 то спокойнее ездить на 75. Только надо подобрать такое масло, которое для вашего авто и в ваших условиях подходит. Ред лайн в продаже найти сложно, я брал на официальном сайте. СДЭком прислали. Дорого конечно, зато ездить с удовольствием дороже. Один раз живём.
  10. Прокатал лето с поездкой на Юг, всё хорошо. Во всяком случае по сравнению с рекомендованным. Сейчас зима, переключения просто удовольствие, даже на не прогретой КПП.
  11. Turluk

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    Спасибо за пояснения.
  12. Turluk

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    Объясните пожалуйста, какая в среднем скидка за ОПТ4? Все как-то размыто и не конкретно. Я думаю многим интересно кто начинает работать с Автодок ом.
  13. Значит, скорее всего это правильное масло?
  14. Пробовал на рыбацких весах, вес тот же 4,55кг. До грамма взвесить неначем. Так всё-таки это нормально?
  15. У меня х1 5w30 5л. весит 4,55кг. На весах напольных. Как думаете это в норме?
  16. Turluk

    Kixx G1 Dexos1 5W-30 (API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2)

    Залил данное масло в Рав4 4 с 2л движком перед поездкой на юг, протестировать. По сравнению с маслом Тойота 0w30 двигатель работает мягче и тише. Слил Кикс через 5 т.км. не совсем черным, вполне живое (по моим ощущениям), я думаю тысяч на 6-7 вполне зачётное масло.
  17. Как и писал ранее нет двух жёлтых точек и вместо зелёной - красная. Остальные правильные. Думаю, если бы была подделка, то не совпадений было бы больше. Но все равно неприятно.
  18. Завтра посмотрю более внимательно, но двух жёлтых точек не было. Посмотрю с лупой.
  19. Спасибо уже немного легче. А как думаете, почему точек на коде некоторых нет? Такие косяки у производителя бывают?
  20. У меня 5л банка и на крышке ничего нет, чисто. Значит подделка? Кстати производство G т.е. видимо Франция.
  21. Открою, обязательно понюхаю и в морозилку положу прежде чем заливать. Спасибо за информацию. А на крышке никаких рисунков не выбито? У меня на 10w40 которое Эссо есть.
  22. Тоже взял в Озоне, при проверке не нашел две желтых точки совсем, а все остальные правильные и крышка криво прикручена. Вот теперь думай и сомневайся. У молила это самый неприятный момент.
  23. Хочу подитожить свои поиски, залил Редлайн 70w75, по характеристикам почти 75w, КПП ведёт себя просто отлично, передачи включаются мягко, шумы и вибрации ушли. Даже первая передача почти не гудит. Спасибо Ойл Клубу за помощь в подборе масла для нас любителей своих авто.
  24. Redline 70w75 GL4 немного погуще, но по мне так без криминала.

×
×
  • Создать...