Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (C2, C3, SN, MB 229.51, VW 504.00/507.00, BMW LL-04, Dexos 2)


Рекомендованные сообщения

Mobil 1 ESP Formula 5W-30
Mobil_1_4L_ESP-FORM-5W-30.png
Спецификации:  BMW LL-04,MB 229.31, MB 229.51, VW 504.00/507.00,Porsche C30, Chrysler MS-11106, B71 2290/B71 2297, ACEA C2, C3, API SM/SN, JASO DL-1, GM Dexos 2.
Техническая документация:  Mobil 1 ESP Formula 5W 30.pdf
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
152621 (152053) Mobil 1 ESP Formula 5W-30 4L
152622 Mobil 1 ESP Formula 5W-30 1L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil 1 ESP Formula 5W-30
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка BMW 530D E61 после 9800 км

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на KIA Mohave после 6300км

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 5000 км

Mobil 1 ESP formula 5W-30 отработка на Toyota RAV4 после 6271 км

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Kia Sportage 3 после 6 000км
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6650 км.
Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Mersedes ML350 после 8500 км.
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6925 км.
Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Audi Q5 после 5540 км
Mobil1 ESP 5W-30 Kia Spectra после 5000км
Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Passat Alltrack 2.0TSI после 9133км
Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Ssang Yong New Action после 7337км
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7300 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
40 минут назад, dasin сказал:

74 тысячи, покупал в октябре 2011

Я свой покупал в ноябре 2014 г., сейчас пробег 102 тыс., и у меня коробка DSG. Возможно, коробка как-то реагирует на особенности масла, я не знаю. Но то, что тяга падает - это реально, здесь невозможно ошибиться. Я уже писал где-то: как-будто с неважного 95-го на хороший 98-й перешел - такие ощущения. Думаю, каждый хотя бы раз попадал на плохой бензин и определял это именно попомером, а не миелофоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кар Леоне сказал:

Я свой покупал в ноябре 2014 г., сейчас пробег 102 тыс., и у меня коробка DSG. Возможно, коробка как-то реагирует на особенности масла, я не знаю. Но то, что тяга падает - это реально, здесь невозможно ошибиться. Я уже писал где-то: как-будто с неважного 95-го на хороший 98-й перешел - такие ощущения. Думаю, каждый хотя бы раз попадал на плохой бензин и определял это именно попомером, а не миелофоном.

не заметил разницы между кастролом и мобилом, но только на мобиле заметил моментальный расход 0,4, а так стабильно 0,5-0,6, наверное это результат хорошей смазки. ну и расход, по трассе, на обычной езде с обгонами - тапок в пол за 5,6 не выходит, а так 5,1-5,3, если вжаривать с климатом и полной загрузкой 120-140, как в этот раз, 5,8. Машина Jetta.

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dasin у меня на сабже CAXA тоже вела себя экономно, но в районе 6-6,5 литров/100км на 98 бензине shell vpr. у вас на 95 такой расход? лукойл/гпн/рн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IliaP. сказал:

dasin у меня на сабже CAXA тоже вела себя экономно, но в районе 6-6,5 литров/100км на 98 бензине shell vpr. у вас на 95 такой расход? лукойл/гпн/рн?

да, на 95, как то давно, 98 заливал - потряхивало, потом как появился 100 заливал нижегородский, на трассе в Марий Эл - разницы не понял. Надо признать в первый раз такой расход вижу, думаю причина ещё в том, что колеса качнул по верхней границе, как на максимальной загрузке. Последний раз проехал 1200, расход так же 5,1 с климатом и редкими пробками на трассе, обгон конечно же тапок в пол. Коробка - механика.

 

Всегда лукойл, но в последний раз там была солянка, Лукойл экто и евро а так же Роснефть.

 

 

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dasin понял вас ,спасибо, на 95 и правда ведет себя экономней из-за того что мощность падает по картам, даже в мануале есть указание на это.

и все-таки лучше минимум 98 лить с присадкой, чтобы детона/откатов не было, они не всегда попомером чувствуются. я много смотрел записей на драйв2 и здесь выкладывал что нашел, на 95 бывает серьезный детон и откаты. лучше переплатить за 98 и иметь хороший подхват с низов и почти во всем диапазоне(после 3.5-4 тыс лучше 100 бенз) и минимальные откаты/детоны в рабочих диапазонах, т.к топливо сопоставимо по важности с маслом, а иногда и критичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dasin сказал:

но только на мобиле заметил моментальный расход 0,4

Залейте Shell 0W30 А3/В4 VW502.00, и у вас будет 0,3 л/ч на холостых, как было у меня. Я знаете чего не пойму - вы проехали 74 000 км, из них первые 15 000 км на заводском, потом 9000 км еще на каком-то и последние 50 000 км ездите на одном и том же Mobil 1 ESP Formula 5W-30, меняя его каждые 10 000 км? Так вам и сравнить-то не с чем! Господи, о чем вы говорите. )) К тому же у вас механика - вы по-другому реагируете на различия в динамике, вы их попросту не замечаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.4..0.3, люди, о чем вы? В норме 0.7..0.8. Хотя, может у вас 0.8 движки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avic , согласен с тобой. Но у меня и 0,6 показывает, бывало редко и 0,5(естественно на хорошо прогретом ДВС). Правда масло 0w20(508.00/509.00)

На другом Тигуане(предыдущем) 1.4 CTHA на мобил1 ESP 5w30 показывает 0,6л

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IliaP. сказал:

dasin понял вас ,спасибо, на 95 и правда ведет себя экономней из-за того что мощность падает по картам, даже в мануале есть указание на это.

и все-таки лучше минимум 98 лить с присадкой, чтобы детона/откатов не было, они не всегда попомером чувствуются. я много смотрел записей на драйв2 и здесь выкладывал что нашел, на 95 бывает серьезный детон и откаты. лучше переплатить за 98 и иметь хороший подхват с низов и почти во всем диапазоне(после 3.5-4 тыс лучше 100 бенз) и минимальные откаты/детоны в рабочих диапазонах, т.к топливо сопоставимо по важности с маслом, а иногда и критичнее.

возможно и так, но я реально не чувствую разницы между 100 и 95, ни по динамике, ни по расходу.

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 0.4-0.3 загнули конечно, со всеми выключенными источниками потребления-0.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dasin 

У вас свой нпз, база лукойла. С него к нам везут топливо, 98 в том числе. А в Перьми нет? 

,Наверно, для города слишком громкое заявление :)

 

Но, сейчас на 95 от газпрома опти - гравится, 1.4 турбо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, avic сказал:

dasin 

У вас свой нпз, база лукойла. С него к нам везут топливо, 98 в том числе. А в Перьми нет? 

,Наверно, для города слишком громкое заявление :)

 

Но, сейчас на 95 от газпрома опти - гравится, 1.4 турбо

там где я заправляюсь на Лукойле 95 Евро и Экто, ГПН работал через посредника с которым сейчас судится ,бензин был левый, от ГПН только название. 

Да, НПЗ есть, но чистым гонят только 92, 95 путём присадок. 100 и вовсе привозной и есть лишь на некоторых заправках, т.к. не востребован по цене.

 

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, avic сказал:

0.4..0.3, люди, о чем вы? В норме 0.7..0.8. Хотя, может у вас 0.8 движки.

 

3 часа назад, IliaP. сказал:

Да, 0.4-0.3 загнули конечно, со всеми выключенными источниками потребления-0.5

Не знаю, что вы со своими движками делаете, может и правда они последние кишки рвут на ваших чудо-маслах, героически продавливая их сквозь тоненькие масляные каналы. )) Три дня назад я залил свежий Шелл 5W30, а сегодня прочитал ваши комментарии, от которых сквозит проблесками недоверия. Тут же, не откладывая, достал телефон и снял вот это видео. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2018 в 19:04, Дмитрий_ сказал:

Но у меня и 0,6 показывает, бывало редко и 0,5(естественно на хорошо прогретом ДВС). Правда масло 0w20...

А у меня сейчас масло 5W30 и мгновенный расход на холостых 0,4 л./ч. На 0W30 был 0,3-0,4 л./ч. Интересно, если я себе 0w20 залью у меня будет 0,2 л./ч. показывать?.. )) В зиму попробую.

Изменено пользователем Кар Леоне
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...