Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Mobil 1 ESP LV 0W-30 отработка на BMW 1 series F20 после 7 615 км

Recommended Posts

UnPinned posts

Интересно конечно, масло явно труп. Вот и думай, заветы сае чтить и опасаться, что до 200 мч не доходит топ продукт/Ilsac . Или  чистое а5/А3 лить с шелочью повыше и особо не париться по мч и топливу. 

Edited by Elrus
38 минут назад, SE_AL сказал:

Хочу напомнить, что в Ростовской области есть Новошахтинского НПЗ который выпускает только прямогонный бензин.

Хороший? На каких АЗС он есть?

23 часа назад, ПавелТ сказал:

Ещё может бензин хреновый, как-то быстро скисло, рН вообще антирекорд.

Там температуры, скорее всего, высокие по модным тенденциям у немцев. Им же прогреться побыстрее, чтоб чище выхлоп был.

Иронично выглядит фраза- двигатель чистый, правда?!

А топливо лишь украсило результат- вишенька на тортике

Вывод напрашивается только один: с мало/среднезольниками запас прочности отсутствует. Какие-то даже не доживают до 200 моточасов. Тем более, что никто из нас не знает, какое топливо нам нальют на АЗС сегодня... Плюс несливаемый остаток не все убирают.

И всё это здесь на трассовом режиме. А что будет в городе, в пробках под 20 км/ч средней скорости... А ещё и зимой...

Анализ огорчил. В запасе лежит 2 канистры такого масла в свой g4fg, брал по акции. Думаю что 6ткм будет край для  зимы, 80%город и пробки.

Такое масло имеет смысл лить туда где оно необходимо. В остальные моторы надо брать что по крепче. 

Falconer06 в твоем оно 7500км отходит нормально, не парься. Это какой то особый случай у roxand....

28 минут назад, torcon сказал:

Это какой то особый случай у roxand....

Это тот случай, когда не хватает первоначального.

29 минут назад, AndyML сказал:

B38?

1525096456_2636_107_09.2021(1)_page-0001.jpg.31a0fb5723f5aace4f02d57653c0c329_edit_581607605773752.thumb.jpg.e188d8f6cb90104326199ea5b5acb684.jpg

4 часа назад, Booster сказал:

Там температуры, скорее всего, высокие по модным тенденциям у немцев. Им же прогреться побыстрее, чтоб чище выхлоп был.

Иронично выглядит фраза- двигатель чистый, правда?!

А топливо лишь украсило результат- вишенька на тортике

Даже с такой температурой двигателя масло быстро закончилось, не должно так быть с таким продуктом.

Про чистоту согласен, кто его знает что там внизу и на поршнях, клапанная крышка всего состояния не показывает. Я бы заправку сменил на интервал и на анализ.

6 часов назад, SE_AL сказал:

Хочу напомнить, что в Ростовской области есть Новошахтинского НПЗ который выпускает только прямогонный бензин.

А это к чему? 

6 часов назад, SE_AL сказал:

Живу в Таганроге (ростовская область), у меня в городе две заправки Роснефть,так вот на чеке написано что продавец РосТнефть, может и подмешивает владелец который держит франшизу. Я здесь последнее время заправляюсь на Газпром,у них по докам бензин с Саратова (тьфу тьфу тьфу)

33 минуты назад, Максим Л. сказал:

так вот на чеке написано что продавец РосТнефть

Видел по дороге на юг эти заправки.

1 час назад, Shamhoon сказал:

А это к чему? 

Это к бодяжничеству бензина на местных нефтебазах.

08.09.2021 в 12:16, Евген 48 сказал:

Возможно, хотя на бензин можно многое свалить, никак не проверишь, я бы 95 от Роснефти не заправлял в такой двс, хотя надо смотреть паспорта, может и ничего такого там нет.

Чем вам 95 от РН не угодил ? 

Самый калорийный бензин ...